1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tips buat yang mau masuk niche Hot News..

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by GoGreen, Feb 28, 2011.

1. GoGreen

GoGreen Newbie

Hello all,
    ane mau bagi2 sedikit tips buat kawan2 yang baru mau mulai bikin situs/blog dengan niche News, Hot News, Trends, dll.. :D Buat yang uda pengalaman monggo ditambahin bagi2 ilmunya, buat yang baru mau mulai semoga tipsnya berguna. Ini tipsnya ane dapet dari kenalan ane, salah satu master "terselubung", bukan terselubung yang blogspot itu tapi karena namanya mungkin ga pernah kedengaran.. :lol:

Nah yang pertama gan info sedikit buat niche yang satu ini. Karena namanya Hot News, dapetin trafficnya juga lumayan gampang. Yang susah itu monetisasi GA-nya :D Karena visitor niche ini umumnya agak males "ngeklik iklan". So jangan heran kalo nanti CTR nya ga sebagus situs2 agan yang lain.. :D

Nih rangkuman hasil ane berguru sama dia, ane tulis ulang seingetnya karena cuma hasil chat..
    1. Bikin 2-3 Situs/Blog
    Ini kalo kita masih pake Shared hosting. Mendingan bikin 2 blog karena Hostgator biasanya cuma kuat nampung traffic 28.0000-35.000 pengunjung sehari. Kalo kita punya minimal 2 blog (1 blog 1 account hosting), kita bisa tembak 2-3 keyword populer di 1 blog, terus kw yang lain di blog lainnya biar ga kena warning dari HG..

- Domain
    kalo bisa cari domain yang unik. Biarpun situs news tapi jangan beli domain veryhotnews, besttrendnews, worldnews, dll. Kata News umumnya dianggap tlalu commercial, ntar visitor males klik iklan. Mendingan beli nama2 kayak sijilorotelu, tiffanyrooms, dll..

2. Plugin Wordpress & Themes
    Usahain ga perlu pake tlalu banyak plugin. Cukup 3 plugin : Platinum SEO, STT2 sama Akismet. Plugin tambahan lainnya WpSyndicator sama Auto Tag (optional). Related post bisa kita taro manual aja..

FB Like, FB Share, Tweet Button juga manual aja.. FB Page mendingan jangan bikin, takutnya visitor yang dateng cuma itu2 aja (buat ngurangin ads blindness)

Untuk themes usahain beda dari blog2 yang lain. Contoh simpelnya pake themes default Twenty Ten, diedit jadi background hitam 'n ukurannya dikecilin biar iklan 728x90 di bawah header jadi pusat perhatian 'n usahain site kita masi keliatan kayak blog, bukan situs berita..

3. No AGC
    Ini opsional. Tapi kalo targetnya jangka panjang mendingan AGC nya tinggalin dulu untuk ningkatin kredibilitas.- ane : salah satu sitenya pernah dapet backlink dari Boston Herald Blog.. :D

4. Google Trends
    buat nyari bahan berita ato postingan bukan di google trends (hxxp://.google.com/trends/hottrends) - ane : jadi nyari dimana?? gak sempet nanya gan.. tapi tnyata banyak keyword yang ga masuk Google Trends tapi potensi trafficnya ribuan, news seputar hip hop misalnya ato topik2 yang hangat di kalangan (maaf) black people di US.. :))

5. Ads Placement
    Pasang 2 zona iklan aja cukup, di postingan 1 ukuran 336x280 di bagian atas konten (tserah mau di float left ato center) sama 728x90 di antara header sama postingan ato 160x 600 di sidebar.. Jangan lupa taro juga unit links di bawah konten. Paling mantap taro iklan setelah paragraf pertama di sebelah kiri..

6. Posting
    - ane : Nah ini salah satu intinya yang paling penting lainnya gan. Gimana cara postingnya, nyari keyword yang populer, keyword turunan, dll. ane nanya ini, dijawabnya kira2 gini gan..

Karena kita bikin site berita, so kalo potensi traffic dari Title ato topik yang bakal kita posting dibawah 100 pengunjung, mendingan ga usa diposting. Terus biar postingan kita kuat di SERP, banyakin backlink dulu ke URL home. Backlinknya beli aja, sediain budget $100-$200 kalo situsnya masi baru biar bulan ke-2 trafficnya uda bagus 'n uda bisa balik modal..

Biar lebih bagus, bikin postingan baru di semua blog lainnya yang kita punya terus kasi link ke postingan baru di situs News kita. (sundul pake 20-30 blog kayaknya uda cukup). Jangan lupa semua postingan baru di blog terus harus autosubmit, auto tweet ato retweet juga ke Twitter, biar postingan kita bisa jadi Top Updates..

7. Jobs
    Intinya tuh biar lebih keliatan profesional, bikin halaman Jobs Vacancy ato Career di blog agan.. taro aja linknya di footer :D isinya kita pura2 aja lagi butuh profesional untuk kerja sebagai tim buat blog kita.. kasi alamat email biar yang minat bisa kontak kita, nah tapi sebelumnya di alamat email itu kita set auto-reply dulu, isinya kurang lebih gini : "Hello, thank you for contacting us. Unfortunetely all jobs offers have been closed now.. dll"
    Orangnya cuma nongkrong di Gmail, YM ato iRC aja. O:-) ane kenal karena dulu ane pernah maen PTC (paid to click) bareng dia, 3-4 tahun yang lalu di Kaskus. ane uda berguru sama dia 3 bulanan, sekarang earningku baru $100-an/day.. doain ya gan biar bisa kayak dia.. :lol:
    FAQ
    ane ga bisa bales PM soalnya postingan masih minim
    - Sitemap Plugin
    pake video sitemap juga, videonya jangan upload di Youtube (nanti yang muncul di SERP bukan web kita, tapi malah Youtube), upload aja ke Amazon..

- apa harus kuatin backlink biar postingan bagus SERP nya??
    yup, pake aja WpSyndicator.. ato kalo mau cara agak extreme, bikin blog wordpress 20 biji, optimasi, suntikin backlink terus minggu ke-4 biasanya postingan baru uda cepet keindeks di Google. nah terus jadiin blog dummy semuanya pake articlemarketingrobot.. postingan baru di site News utama otomatis kesubmit ke 20 blog wordpress tsb, dapet backlink pula.. :D tapi harus beli 20 domain dulu..

- dicurigain Google kalo earningnya tinggi??
    pastinya, usahain daftar pake blog sendiri. biasanya lebih awet..

- nembak Google Trend susah??
    ane diketawain gan pas bahas Gtrend, tnyata gausa posting kw dari GTrend..
    Ini salah satu akun GA-nya dia minggu ini, 80% dari blog2 News dia, sisanya punya temen yang GA-nya 2x disable so dibikinin channel sendiri di akunnya dia.. denger2 masih ada akun lainnya tapi earningnya minim hasil autoblog..

Last edited: Mar 2, 2011
    gomed, kakahelmy, inuzuka and 13 others like this.
  2. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

Google news bro?
    Artikelnya unik / rewrite / kopas ?

3. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Wow...keren tuh sharenya. Mau ikutan ngulik2 juga ah...

4. bhedjo

bhedjo Super Hero

Manteb sob , bisikin dong blognya kalo boleh :D

Sekalian nitip di bawah nih ...

5. net4idi

net4idi Super Hero

nice share gan,,

6. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

Thk ya, mo ikut belajr nih jadi semangat lagi

7. cahngalasz

cahngalasz Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    1 kata... mantap

8. sapikebon

sapikebon Ads.id Pro

wow!!!!! mantapppp .

9. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

thanks gan, belum sepenuhnya ngerti :(

10. maxall

maxall Super Hero

keren gan sharenya

11. ungkeune

ungkeune Ads.id Fan

..Weeeeew....good Share Bro,,,:D

12. nenkai

nenkai Super Hero

wow mangstab nic,, klo yg maen auto bgai mna?? ane bnyak banget mke plugin nic,,,,

13. Tpaoo

Tpaoo Super Hero

wah,, nulisnya artikel bijimane nih gan? :D

14. az4net

az4net Super Hero

waw $100-an/day.. mantaf :mataduitan:
    thanks om for tipsnya :)

15. GoGreen

GoGreen Newbie

ups ketinggalan share yang ini..
    paragraf 1 aja yang unik gan, inti berita copas aja..

itu bukan ane sob, itu earning master ane..
    ane mah baru $100-an/day, kalo lagi males posting malah sehari cuma $40-60.. :lol:

16. attametro

attametro Super Hero

nembak keyword susah susah gampang sih,,, ane dulu pernah nembak keyword, bulan ke 2 trafik udah bisa diatas 1k,, tapi karena over optimasi trus kena sandbox and udah gx keurus lagi... kalo sekarang gx tau agax susah dapet visitornya,,, udah kalah ma blog AGC kali ya... mending niche fokus aja..
    kali TS ingin share optimasinya juga, apa cukup dengan banyakin backlink ke homepage otomatis setiap postingan cepet naek SERP nya?

17. rangeradith

rangeradith Super Hero

Cocok nih buat yang punya site news.

18. cakilmbeling

cakilmbeling Super Hero

mantrab dah earning nya :D .. good share broo .. ijin ctrl D yak..

19. syalala

syalala Super Hero

blog news dari gtrends apa bloh gnews ini mas ?

20. GoGreen

GoGreen Newbie

pake plugin WpSyndicator juga bro.. terus akun2 dummynya (posterous, typepad, dll) dioptimasi juga, suntikin backlink..
    tapi bisa jadi pedang bermata dua sih.. aku pernah malah postingan di Posterous nya yang masuk page one, bukan postingan di blog utama.. :D

Share This Page