1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[TANYA] Web Adsense dengan html murni

Discussion in 'Selingan' started by AsepYadi, Mar 22, 2014.

1. AsepYadi

AsepYadi Ads.id Fan

Selamat dini hari mastah. Saya mau bertanya nih. Barangkali ada yang punya pengalaman mendaftarkan akun adsense dengan website yang menggunakan html murni (tanpa cms).

Menurut Anda, apakah google khususnya adsense lebih melihat website html murni dengan atau website yang menggunakan cms?

Terimakasih & mohon maaf kalau ada salah-salah kata.

Tapatalk Mode ON

2. exabytes (ID)

exabytes (ID) Hero

Sudah penah tw gan, di perbolehkan ko,, semoga terbantu.

3. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

setau saya sama aja gan. Bikin web pake apapun selama memenuhi syarat kemungkinan besar diterima adsense. kalo mau liat contoh ipgue.com

4. amrimf

amrimf Super Hero

Boleh kok, yang penting patuhi webmaster guidelines

5. AsepYadi

AsepYadi Ads.id Fan

Terimakasih mastah atas jawabannya. Lalu untuk kedepannya, apakah hasil dari adsense yang menggunakan html murni ini akan lebih baik daripada yang menggunakan CMS? Katanya website yang dibuat dengan html murni itu lebih friendly ya untuk search engine?

6. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

sama aja ko gan,. pengen pake CMS, ataupun web build sendiri,. asal ikutin peraturannya aja :)

7. renogen

renogen Super Hero

mungkin optimasi per page akan lebih mudah html, kalo cms lebih general, tapi sekarang cms seperti wp juga enak optimasi page nya karena ada banyak plugin seo yang telah dibuat, tinggal pilih aja sekarang mas e prefer pake mana

8. AsepYadi

AsepYadi Ads.id Fan

Iya sih om... Aturannya udah molotok di kepala. Hehehe... Tinggal penerapannya saja. Hanya saja saya ingin coba bikin yang maksimal, biar seru :p

Pengennya sih pake html, biar lebih cepat loading dan lain-lainnya. Tapi banyak masukan lebih baik pakai CMS aja, biar lebih mudah aturnya. Jadi masih bingung, kira-kira yang pas yang mana :p

9. ryandipranata

ryandipranata Banned

Sepertinya asalkan punya visitor lumayan bisa
    Tapi kebanyakan pake WP karena gampang SEO in nya, banyak plugin yg support juga

10. dadada

dadada Super Hero

Coba bantu jawab yg Bold

HTML murni jelas lebih ringan dan lebih bersahabat dengan hosting, karena server tak perlu memproses bhs pemrograman seperti PHP. Karena ringan loadingnya mungkin itu yg dikatakan lebih ramah SEO.

Kelemahannya tentu adminnya akan repot bin susah, karena pastinya harus serba manual untuk mengelolanya. Kalau nggak ingin banyak-banyak konten/postingan sih kayaknya nggak terlalu masalah. Tapi ane nggak bisa bayangin betapa repotnya kalau misalnya ada 100 artikel :D

Maaf kalau jawaban ane salah, mungkin mastah bisa bantu betulin :D

11. AsepYadi

AsepYadi Ads.id Fan

Iya sih om, saya juga pake WP sebelumnya... memang enak karena semua bisa otomatis tanpa edit banyak page. Tapi yang pake html murni menang di fast load nya itu lho... Hehehehe... :p

Share This Page