1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[tanya] dari mana harus memulai?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by putradesa, Sep 8, 2012.

1. putradesa

putradesa Newbie

agan agan.. newbie mau tanya.. kira-kira dari mana saya harus memulai bermain google adsense?

2. airul

airul Super Hero

yg pasti dari akun adsensenya bro.... daftar adsense susah lo

3. nurexn

nurexn Hero

Adsense it lo mnrt nubie n untuk nubie jg harus di awali dgn belajar n semangt :semangat!: bro... Ente sndri th lo susah :hmm:
    N selain susah lo tuk nubie jg perlu waktu lama. Lo kai cr simpel, pasti ngeluarin modal lebih, gak dpt ilmu, ujung2 cm nambaihin daftr baned, dan yang pasti kesulitan ato bahkan gak bisa cr earning. :)) menurt ane

4. putradesa

putradesa Newbie

Enakan yang mana?? jadi harus semangat dulu mastah?

gimana dong kalo susah?

5. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

dari sini niiiii pengalaman ane
    1. bikin akun email google (buka gmail.com)
    2. bikin blog buka web blogger.com login pake user dan password gmail juragan, lanjutkan dengan create new blog, ane sarankan blog agan berbahasa inggris, baik nama blog maupun content blog
    3. posting blog secara rutin 2 posting tiap hari, saran ane tema tentang seputor tutorial computer, lengkapi dengan gambar2 dan perindah tampilan blog agan !
    4. Ganti setting bahasa menjadi english
    5. Tema harus spesifik, misalnya tutorial ms office pilih atau ms word, dlll
    6. Setelah sekitar 1-2 bulan, kembali masuk ke layout, klik post, lalu pilih sisipkan iklan antara post, lanjutkan dengan mengisi pendaftaran google adsense
    7. teruslah lakukan posting tiap hari, jangan lupa untuk membuat page sbb : contact us, privacy policy, sitemap, dmca. jangan sedikitpun copy artikel dari sumber lain, be creative!
    8. Jangan lupa berdoa, insya allah dalam 1-2 hari mendapat jawaban approval dari google adsense, jika ternyata ditolak, coba cek lagi langkah2 tsb

---------- Post added at 04:33 AM ---------- Previous post was at 04:30 AM ----------

Setelah akun diterima, ane biasanya beli domain berbayar yang mengandung kata kunci, pengalaman sih dalam bahasa indonesia, misalnya tutorialphotosop.com, dll
    dan posting secara rutin, pengalaman tercepat sekitar 2-3 bulan sudah gajian (waktu saya membuatkan akun buat adik ane)

6. gigiharif

gigiharif Super Hero

saran dari seorang yang belum sukses adsense :

mulai bangun blog dulu aja, optimasi biar dateng banyak visitor

kalau visitor udah banyak gak usah bingung buat monetize. bisa adsense atau yang lain.

7. phims

phims Hero

8. Faddas

Faddas Super Hero

bikin blog, ramein dulu... empet monotize hingga blog bener2 mapan. 3-5 bulan lah. Percuma kan ente daftar kalo ujung2nya ente kena baned. usahain fokus dalam membangun blog dalam kurun waktu 3-5 bulan itu. disana nanti loyalitas ente terhadap blog ente sendiri diuji. apakah ente konsisten, ato semangatnya putus2. pilih topik yang memang bener22 hobi ente biar semangat juga terus update. bahasa inggris indo nggak masalah, asalkan konten ente membuat pengunjung senang, saya rasa earnin pun akan datang dengan sendirinya.

9. Oby_One

Oby_One Banned

yang pasti pertama buat blog,.. baik itu yang gratis atau berbayar,.. terserah anda,.. kalo sudah suka nge-blog,.. baru cari cara daftar adsense,.. cari lagi di google

10. putradesa

putradesa Newbie

11. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

pengalaman ane maen adsense kek gini:
    1. pertama ya, punya akun dlu donks... klo ngak pnya ya sama aj bual.. kekekeke (sekedar saran dri ane: klu mw daftarkan, minimal visitor tetap dan ad min 50-150 dah boleh nyoba daftar, serta penempatan adsny jangan terlalu "NAFSU", masang2 banyak2, pasang aj stu di sidebarnya, kalo dah ke approve bru tambah stu2, ok :D)

2. setel mind set anda bukan untuk "kaya dari blog", tapi bagaimana membuat blog anda "unik dan tampil beda" serta "bermanfaat", karena membuat blog dengan datengin visitor mah aliran black paling jago... tpi adsenseny, wkwkwk ancor banned sna-sni, ane sarankan maen white2 aj, lama tapi pasti dapat pny

3. perhatikan SEO baik on page dan off ny, kalo bru bwat blog jangan optimasi terlalu over, cth: ente bru bwat blog bru blom ampe sbulan, tpi ksh backlink buanyak banget... tw hasilny ap? pertama google dance trus deindex.... wkwkw, untuk panduan lbh jelas, jangan MALAS BUAT UBEK2 forum ini, karna smua ilmu yg ad di forum ini FREE dan BERMUTU banget...

4. Selalu, CONTENT is the KING! SEO is the QUEEN, mrka dua sma2 punya kuasa dan ambil alih dalam sukses adsense, tpi harus berpadu, jangan berlebihan dan melebihi yg udah seharusnya.

5. Jangan lpa, sgala sesuatu harus didasari niat baik, dan jangan lpa berserah, berdoa dan memperkuat iman, sebab tnpa dukungan dri TUHAN/YME ente bukan ap2, dan ngak bakal BERHASIL, srta klo dah PO, sisihkan sdikit bwat org2 yg mmbutuhkan :D

smoga membantu

12. putradesa

putradesa Newbie

Makasih mastah atas pencerahannya..

13. reza.suryadilaga

reza.suryadilaga Sunda Wani

Share This Page