1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

taksiran penghasilan di adsense masih 0 tapi di Youtube $8

Discussion in 'Adsense Payment' started by Riza Fadhlan, May 18, 2016.

1. Riza Fadhlan

Riza Fadhlan Newbie

siang agan yang berpengalaman, mohon bimbingannya, saya baru di adsense dan di youtube, saya mau bertanya mengapa taksiran penghasilan di adsense saya masih 0 padahal di earning youtube sudah $8, mohon bimbingannya suhu

2. Warakizi

Warakizi Ads.id Fan

Sejak tgl Brp sampai tgl Brpa Dapat $8 nya?

3. mafia889

mafia889 Newbie

Biasanya nanti masuk kalo sudah 1 bulan gan, soalnya punya saya juga seperti itu gan.

Sent from my PICOphone_M4P_M3 using Tapatalk

4. redfoc

redfoc Ads.id Fan

kalo yutub ane taksiran $3, tetapi kenyataannya $2

5. adehalen

adehalen Newbie

Cara liat earning nya d adsense, performance report,common report,pilih product,pilih hosted account for adsense gan.. di situ semua laporan earning agan..semoga membantu

6. mojangmaspul

mojangmaspul Newbie

nanti akhir bulan akan muncul gan biasanya di penghasilan terakhir...

7. salmon080

salmon080 Newbie

Penghasilan di youtube tidak bisa mutlak dibuat acuan dg total penghasilan di akun adsense karena status taksiran penghasilan di Youtube hanya sekedar taksiran sementara belum dikurangi karena adanya pembagian persentase hasil oleh youtube kpd publisher.
    Jika masih 8 dollar di taksiran penghasilan Youtube maka saya sarankan anda untuk meningkatkan taksiran penghasilan youtube minimal mencapai $130 agar dibulan kemudian bisa langsung di tarik di Google Adsense, (Kalau masih $8 sudah ditunggu2 terus untuk nominalnya muncul di akun adsense pertanyaan saya kpd anda kapan akan anda lakukan upaya real untuk meningkatkan pendapatan $100?) .
    semoga bermanfaat./:)

8. Alcaze

Alcaze Newbie

Taksiran penghasilan di youtube itu hanya menghitung rpm gan. Sementara penghasilan asli kita itu bergantung pada iklan. Bisa aja penghasilan di youtube jadi $8 padahal aslinya penghasilan belum ada, itu bisa jadi karena iklan di chamel kita belum muncul, padahal viewernya udah banyak. Solusinya, agan cek youtube agan, lihat apakah iklan sudah muncul atau belum.
    Sebagai contoh, saya punya 2 chanel yg subcribenya udah banyak, yang 1 videonya panjang2, jadi iklan yg saya pasang banyak, ada yg sampai 8 iklan untuk 1 video. Yang 1 nya lagi, subcribenya jg udah banyak tapi videonya pendek2, di bawah 10 mnit, jadi iklannya cuma 1 per video. Klw di taksiran youtube penghasilan ke 2 chanel saya itu sama, karena hanya di hitung per 1000 tayang. Sementara aslinya, perbedaan penghasilannya jauh, karena 1000 kali tayang video2 yg panjang bisa muncul 5 iklan dalam 1 video, sementara yg pendek cuma 1 iklan per video. Jadi penghasilan di adsense chanel video panjang dan pendek beda jauh.
    Maksudnya, taksiran di youtube itu bisa ga berarti apa2, yang real itu di adsense. Di youtube penghasilan youtube saya klw di jumlahin semua chanel saya belum sampai $2000, padahal saya udah nerima uang dari adsense 2 tahun, 3jt perbulan..
    Gt gan..

Share This Page