1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Surat terbuka untuk Brave Puree

Discussion in 'Chit Chat' started by oxavrezza, May 11, 2017.

Tags:
  1. oxavrezza

oxavrezza Banned

Hallo warga ads id. sebenarnya saya sangat malas untuk membuat trit yang beginian tapi ya gimana lagi berhubung saya adalah pihak yang dirugikan saya akan membuat trit ini untuk Brave Puree link -> https://ads.id/forums/index.php?members/brave-puree.73923/

kronologinya pertamanya adalah beliau pm ke saya untuk melihat lihat akun youtube saya, lalu saya berikan linknya pada beliau dan beliaupun menyetujuinya dengan harga xx.xxxx, tetapi untuk pembayaran yang dikata beliau adalah keesokan harinya ( berarti sekarang ). Tetapi, sangat di sayangkan sekali bahwa akun youtube saya terhubung dengan email saya primary email, sehingga saya tidak bisa menjual dengan emailnya dan akan memindahkan chanel youtube saya ke emailnya.

lanjut cerita, saya memberikan email + password saya ke beliau dengan harapan beliau bisa memidahkannya channel saya ke akun beliau, tapi ternyata setelah beberapa jam saya cek kembali email saya di ganti passwordnya dan namanya pun menjadi FINO OFFICIAL no hp pun diganti sedangkan data data saya ada disana, ngeri pasti.

tidak lama kemudian, ternyata akun facebook saya juga sama di ganti, otomatis saya bingung sekali masgan, untuk saya bisa reset via email saya yang lain. untuk itu, tolong kepada Brave Puree untuk mengembalikan account saya, karena selain data data ada akun ppc, dll yang saldonya siap untuk payout, tolooong dengan sangat atau jika ada yang kenal atau pernah transaksi dengan beliau bisa kontak ke saya.

2. bayunur

bayunur Banned

semoga lekas kelar masalahnya gan

3. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

semoga cepat kelar gan

4. Oby_One

Oby_One Banned

Kenapa agan nggak minta email dia aja gan yar agan yg pindahin..

Btwbgood luck

5. ardinasyah

ardinasyah Super Hero

Setuju gan... kalo gak ya bisa pake teamviewer utk meminimalisir hal2 yg tak diinginkan
    Semoga cepat selesai masalahnya

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

6. oxavrezza

oxavrezza Banned

untuk yang sudah mendoakan terima kasih, jangan lupa doakan beliau semoga tenang hidupnya tidak diberi kegelisahan. aamiin.

-----
    beliau meyakinkan saya masgan, jadi saya percaya aja..

7. siijo

siijo Super Hero

Meskipun member sepuh bukan berart aman bertransaksi (y) gan..
    Turut prihatin juga sama agan, semoga cepet selsei dan ada itikad baik dari YBS..
    sekaligus nunggu realese fitur terbaru dari ads.id biar tidak selalu terulang hal2 begini..

Ortu ane pernah bilang "le kamu jangan anggap orang lain baik seperti kamu yang baik :)D) ga semua orang kayak begitu" kurang lebih jangan pake tolak ukur diri sendiri untuk menilai orang lain tapi pake tolak ukur orang umum seperti kebnyakan dari masyarakat sekarang ini (kecuali kalo emang kita udah kenal dengan YBS, itu beda lagi ceritanya)

*Pengalaman buat yang lain, jangan kash data penting email n pass (ke siapapun itu) apalagi kalo email utama n di dalam email bnyak akun earning'a, bisa kalap nanti, ingat kejahatan bukan karena ada niat pelakunya namun juga karena ada kesempatan (kata bang napi)..

Akhir kata semoga cepet balik email'a ya gan

Rootnesia likes this.
  8. oxavrezza

oxavrezza Banned

masi masgan, ini juga lagi prosses recovery lewat email pemulihan saya, semoga berhasil :)

9. zanabid

zanabid Super Hero

Ingat selalu kata-kata mutiaranya Bang Napi. Kejahatan tidak hanya timbul karena niat, tapi juga adanya kesempatan. Belajarlah ikhlas dari sekarang gan karena sepertinya memang agan bakal jadi korban penipuan. Seharusnya Gmail lebih mudah dipulihkan apalagi kalau sudah verifikasi telepon dan alamat. Buat si penipu, ingatlah bahwa hukum karma itu nyata. Jangan sampai keluarga kita tercinta jadi korban dampaknya.

10. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

Jangan dikatakan disini.. malah tau nanti

11. juung

juung Super Hero

Waduuuh ini jahatnya kebangetan, email itu kayak nyawa...

Sent from my HM 1S using Tapatalk

12. oxavrezza

oxavrezza Banned

asli mas, bingung saya, mana ada ppcnya disana hm

13. johnb

johnb Super Hero

ikutan geram

14. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Emailnya gak sync di hp emg gan? Biasanya klo sync di hp pasti nongol notif minta persetujuan dlu setau sya, klo ada yg login di device/ip lain... Jd bsa di untrust dr situ biar dia logout otomatis...

Gak lucu bener tuh org...

15. netral

netral I'm silent reader

Kenapa gk minta bantuan google aja gan?
    Biasanya di form login, ada tombol "Minta bantuan google", nah di klik aja.
    Lalu ikutin tahap2nya sampai selesai.

16. oxavrezza

oxavrezza Banned

udah masbro, cuma no hp di ganti juga :(

17. boepati

boepati Ads.id Pro

Sudah juga gan, saya juga pernah kehilangan seperti itu. mungkin terlalu berpikiran positif dengan orang lain.. 3 email saya diubah semua sandi dan no HP.nya, ikut step2 dari google pun harus tau kapan email dibuat bulan dan tahun, kalau tidak tahu ya sudah.. tidak mudah mengembalikan akun email yg kita tidak tahu kapan tepatnya dibuat.

akhirnya akun adsen di empat, channel yutub dan alamat Paypal... sedih gan...

PS. dengan orang di FB.. bukan anak sini...

18. oxavrezza

oxavrezza Banned

ngga di sync in masbro, pasrah aja :(

19. R. Nanda Yulan Alfian

R. Nanda Yulan Alfian Hero

Waduh,parah. e-mail itu penting banget, semua hal di dunia maya ini butuh e-mail. Semoga cepet selesai

20. oxavrezza

oxavrezza Banned

-------------

setelah facebook sudah bisa di recovery, beberapa jam kemudian dia recovery lagi, jadi saya harus upload ID saya. haduuuhhhhh

Share This Page