1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARING] Berapa lama blog Adsense bahasa Indonesia menghasilkan + Screenshot

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by burukutuk, Jun 22, 2015.

1. burukutuk

burukutuk Official writer

Peringatan! Mungkin ane cuma sharing, kemudian ane akan tinggalkan thread ini, karena seringnya sibuk :D (Ngerjain cicilan artikel) Silahkan dicerna aja informasi yang ada, ane udah usahakan hadirkan informasi selengkap dan serapih mungkin.

Selamat pagi mastah-mastah,

Cuma mau sharing, dibandingkan eksperimen sendiri yang memakan waktu lama, lebih baik melihat eksperimen ane. Di sini eksperimen berfokus kepada waktu. Jadi kira-kira butuh berapa lamakah baru blog Adsense itu bisa menghasilkan? Untuk itu mastah bisa melihat screenshot nubie di bawah ini. Mungkin kalau updatenya lebih rajin, akan bisa menghasilkan lebih banyak lagi.

SS cek di bawah ini (Ini SS yang benar, SS sebelumnya fail, karena ane resize jadi error, banyak tanggal kebolak-balik). Sorry ga upload langsung di sini, tadi ane upload langsung di sini tapi sama ads.id langsung otomatis dihilangkan sesudah beberapa menit zzz. Ini URL SS nya:

Detail:

Keterangan
    Platform Wordpress sell hosted TLD
    Bahasa Indonesia
    Niche Kesehatan
    Domain Fresh domain
    Backlinks Contextual, sekitar 4 zombie blogspot, ke postingan, berupa raw url, 1 lintas.me, dan 1 thread Kaskus (Ga tau ngaruh ga yg terakhir), sama 2 blog comment situs authority nofollow. Mungkin kalau lebih rajin nyari, bisa lebih baik hasilnya dari ane
    Jumlah post Di bawah 80, mungkin kalau lebih rajin, lebih cepat naik visitornya
    SEO onpage Campur aduk, banyak yang percobaan. Beberapa artikel ada yang pakai H2, ada yang cuma bold, ada yang ga ngelink sesama artikel tetapi ada juga yang ngelink sesama artikel, tetapi di artikel ga ada yang pakai ngelink ke situs besar lain. Tetapi dari semuanya ane cek selalu dapat tangkapan stt2. Settingan stt2 ane off, jadi stt2 cuma untuk ngelihat tangkapan keyword melalui dashboard aja, di artikel ga muncul. Untuk keyword di judul, awal, tengah, dan akhir artikel. Serta ane buat juga keyword turunan.
    Kenapa STT2 di off Karena ane menghindari keyword stuffing
    Template Cari template responsive, 2 kolom, dan fast loading
    Rentang waktu posting Awal-awal rajin, belakangan jarang. Karena sibuk ngerjain cicilan artikel, jadi gantian sama nulis buat blog sendiri
    Tips dari ane Buat blog seperti ini sebanyak 100. Dan diselingi buat blog bahasa Inggris juga

Last edited: Jun 22, 2015
  2. netrix

netrix Super Hero

pic'nya di Tapatalk pecah :-(
    btw kalo punya 100 gmn peliharanya yah?

3. burukutuk

Coba buka di sini kalau gambarnya pecah, direct link ke imagenya.

Pakai url yang ini postimg.org/image/7ycgc5hux/ soalnya yang lainnya error gara-gara ane resize hehe

Itu gambarnya besar soalnya. Atau buka pas di komputer atau laptop aja. Upload di ads.id kebesaran filenya hehe. Peliharanya cuma bayar hosting sama bayar domain tahunan aja. Ga harus tiap hari update. Disarankan satu satu buatnya, tunggu sukses baru buat yang berikutnya, solusi kalau modal mepet.

Test upload gambar:

4. netrix

netrix Super Hero

mantab suhu..
    misalkan buat 1 dan udh sukses, apakah yg 1 sukses itu gak jadi anjlok visitornya pas ditinggal buat yg lain? gmn cara mengatasinya suhu, apakah ttp melakukan update blog yg udh sukses sembari bikin baru? jika iya brp rasio posting antara yg udh sukses dgn yg baru?

maaf banyak tanya, hehehe..

5. burukutuk

Dipasang histats aja. Kalau ada trend menurun, langsung update lagi yang turun itu. Kalau rajin sih, semuanya diupdate setiap hari.

6. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Saya edit deh,, hahaha,, gak kuat juga Kebawah lama"

7. burukutuk

SS nya terlalu besar mastah. Sama ads.id langsung dihilangkan otomatis biasanya, itu kayak punya ane di atas. Kalau mau cek langsung aja dibuka di urlnya deh postimg.org/image/7ycgc5hux/

8. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

wow keren
    numpang nyimak ya om.. hehe

9. Kenzi Itu Racoon

Kenzi Itu Racoon Ads.id Starter

itu blogg 100 biji rata rata visitornya berapa mas boss, oh iya sekalian nanya... itu total income dari 100 blog atau hasil 1 blog,

ditunggu jawabannya...

# SELAMAT MENUNAIKAN IBADAH PUASA BUAT SAHABAT ADS ID SEMUA #

10. humorbendol

humorbendol ★ Selalu Mencoba ★

hehe..sama mas Gan. Aku punya blog Indo, Niche Kesehatan, visitor antara 400 sd 600.
    Hampir 1 tahun baru bisa mencapai $100, itupun masih "nunggu" email dari si mbah...karena ini gajian pertamaku.
    Terus sekarang lagi nyobak mengembangkan blog inggris, dan artikelnya juga sering beli pada anda.
    Namun...susahnya blog linggis neh....
    :pusing:

11. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

blog indo memang kecil eraningnnya, tapi kaau punya 100 blog dengan 1blog menghasilkan $1 tentu jadi besar earningnya

12. burukutuk

Thanks mastah, semoga berguna ya sharing ane.

Itu tips dari ane untuk buat 100 blog dengan cara yang sama, tapi ane sendiri belum melaksanakan. Baru beberapa blog aja, hehehe. Itu dari 1 blog yang di thread ane.

Semangat mastah, jangan menyerah. Nanti perjuangannya pasti menghasilkan buah yang ranum.

Iya mastah, bisa dapat $100 / day minimal. Ane kalau sudah memenuhi ini, langsung jadi wajib pajak, ane daftar NPWP, jadi warga negara yang baik. Sekarang masih belum memenuhi...hehehe

13. Haris06

Haris06 Ads.id Fan

ada brpa postingan di tiap zombie?

14. tuanplr

tuanplr Ads.id Fan

wah, itu niche tentang apa gan?

15. bungas

bungas Ads.id Pro

Benar bisa $100/day dari blog indo. Anggap aja 1 blog = $1

Set & forget buat 100 blog --> niche evergreen --> posting cukup 50 artikel

1 bulan Insya Allah udah menghasilkan

16. burukutuk

Zombienya ada beberapa postingan, ga banyak kok, ga sampai ratusan. Biasanya ane posting ke URL yang baru. Tapi ditunggu dulu, jangan begitu posting di blog utama langsung dimasukin zombie, tunggu artikel paling tidak 1 bulan baru dibaclink. Terus artikel di zombie artikel baru juga, jadi bukan copy paste.

Kesehatan mastah.

Cuma sebaiknya jangan diforget saran ane. Tapi lihat trend, kalau ada berita yang menarik dan kebetulan sesuai niche kita, ada baiknya blog lama diupdate lagi. Btw, thanks masukan ide nichenya, baru dengar tentang evergreen.

17. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Umur berapa bulan itu gan blognya?
    STT2 di off kan itu maksudnya, diinstall, diaktifkan, namun tidak dipasang diwidget atau gimana penjelasanya gan?
    Hari ini baru mulai build blog Indo baru, cuman beda di domain yg dipake dan niche yang dipilih, saya pake domain expired yg kebetulan nganggur di akun. Semoga bisa segera dapet $1/blog/day kayak agan juga :D

18. burukutuk

Untuk berapa bulan, bisa cek di screenshotnya. STT2 cuma dilihat di dashboard saja, jadi tidak dipasang di sidebar, bawah postingan, apalagi link menuju search semua disetting off. Jadi cuma untuk melihat keyword masuk aja biar punya ide untuk postingan berikutnya. Saran ane lebih baik pakai domain fresh. Dicek dulu di whois.domaintools.com, apakah itu domain fresh atau bukan. Takutnya jika pakai domain deleted atau yang sejenisnya, pemilik sebelumnya pakai untuk agc.

~XerXes.DiGitaL.Com~ likes this.
  19. jonathanas

jonathanas Super Hero

oktober 2014 sampai juni 2015
    0,21 - 1,60

bagus itu gan, kalo blog ane yang indo (tanpa backlink seo seadanya, dan anehnya ada aja yang ngasih backlink ke web ane dari web2 gede, wkwkwk)

maret 2014 sampai juni 2015
    0,02 - 1,70

20. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Sip...makasih penjelasanya mas. Sudah saya cek, bukan AGC si mas, cuman ya bukan web indo juga dulunya....saya coba dulu pake deleted ini mas, sekalian experimen. Next time coba pake yang fresh kayak agan juga, tapi satu satu dulu mas,soalnya kontenya juga berat kalau build bareng2 :) Sukses terus mas blog Indonya makasih sudah sharing.

Share This Page