1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] Please Kasih Motivasi Buat ane... Walau 1 Kalimat

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by salantud, Sep 9, 2015.

Tags:
  1. Fae G Bastian

Fae G Bastian Newbie

Tenang boss, jangan galau.. ilmu ente pas2an? sama seperti ane.. rejeki ente skrg ini lg pas2an? Sama jg seperti ane.. kalo rejeki mah udah ada yg ngatur.. yg penting BERUSAHA, dah itu tok gk ada kata lain. Mari kita belajar bareng boss.. gk tau sampai kapan, yg penting usaha..

Yg penting skrg menurut ane adalah.. Nikmati moment, istri ente kan lg hamil. Itu adalah moment luar biasa buat keluarga ente, gk semua org bisa ngrasain dan menikmati moment tsb..

Masalah kerjaan ente, ada benernya jg yg diatas ane bilang jangan keluar dulu kalo belum dpt pegangan lain.. but everything is okey, apapun pilihan ente, yg penting ente bisa konsekuen sama pilihan ente..

hehehe... jd ane nih yg curhat.. maaf beribu maaf boss, semua kalimat saya td sungguh tidak ada maksud menggurui.. tp mungkin apa yg pernah ane rasain...

Intinya.. SEMANGAAAT..!!! "Karena Indah Tak Harus Wah"

2. MoZad

MoZad Hero

sekarang nyari kerja itu susah loh,
    mending bilangin bos nya kl beberapa bulan ini gak bisa di tugaskan keluar kota.
    karena bini sedang hamil

3. salantud

salantud Super Hero

motivasi ini ane suka gan,, makasih banget gan... :(

4. partisimon

partisimon Ads.id Pro

Sementara bertahan dulu bro ... atur sikon di rumah ...kalau resign tapi belum ada tempat bertumpu, malah resiko besar. Persiapan lahiran juga besar. Untuk peralatan menyambut si kecil mau dekat sektar 2 jutaan ... (baju, popok, kasur bayi, kelambu, ayunan electric, dll)..... biaya lahiran kalau di kota saya rata-rata antara 1,5 - 2 juta ( di rumah Bidan).

Tapi kalau kepepet, bisa lakuin seperti saya: Jualan Bensin eceran. Untungnya Rp. 1.000/liter ( anggap aja 1 klik di Adsense (:| ). Usahakan sehari bisa 50 liter terjual. sembari nunggu pelanggan, bisa buat konten artikel via laptop (bisa laptop sekend). tapi ini kalau dah kepepet bangat mas bro ... perlu mental lebih ... soalnya bertarung di dunia 'jalanan' ...

Tambahan; kalau punya BPJS ... bisa lahiran di PUSKESMAS ... GRATIS .....( KALAU BLUM PUNYA, Segera daftar bpjs)

5. atiyah

atiyah Newbie

“Man Jadda WaJada” yang artinya “Barangsiapa bersungguh-sungguh pasti akan mendapatkan hasil, ”-where there is a will there is a way !”.....

Buat saya tidak ada yang mustahil kalau Allah sudah berkehendak. Percaya pada Allah bukan pada manusia. Saat ini agan pasti dikondisikan oleh Tuhan untuk resign, karena sering bertengkar, istri yang manja dll. Hal ini adalah takdir YANG HARUS DIJALANI. Kata Mario Teguh, hidup itu cair saja, jangan seperti kayu yang melawan arus..

Tapi yang perlu diingat agan sebaiknya memiliki tabungan hingga 6 bulan kedepan agar saat agan berjuang di dunia online, dapur tetap ngebul..

6. salantud

salantud Super Hero

Sangat panjang dan terimakasih motivasi dan waktunya buat ane gan,, terimakasih banyak semoga agan bahagia selalu gan...

7. IstimewaCell

IstimewaCell Ads.id Fan

kalo menurut ane sih gan...mending jangan resign dulu, ada dua opsi buat agar agan masalah agan selesai dan tetap kerja....
    1. Bilang ke bos, kalo menjelang HPL agan gak bisa jauh2 dari keluarga
    2. Kasih pengertian ke istri, kerja juga buat dia dan jabang bayi.

Memang berat gan, tp kan semua harus ditanggung berdua dari pada nanti jadi lebih susah
    OK, kedua opsi diatas bisa agan abaikan apabila orang tua agan kaya raya, boleh ngutang dulu sembari bisnis dan nyari kerjaan yang agan inginkan atau orang tua istri agan kaya raya, sehingga istri agan ngebet nyuruh agan keluar jadi biaya ditanggung ortunya istri, itu juga kalo agan gak malu sih :D
    segitu aja sih gan...pertimbangan dari ane dan jangan lupa berdoa. Tuhan menolong kita dengan cara yang tidak kita sangka-sangka :)

8. salantud

salantud Super Hero

makasih banyak iya gan,,,, amin semoga bahagia selalu bersama saya maupun agan :)

9. salantud

salantud Super Hero

makasih gan...... agan pasti bisa gan,,, intinya pokus gan... mari kita berjuang bersama gan kita pasti bisa... makasih motivasinya gan :)

10. salantud

salantud Super Hero

malu gan huhhuhuhuh.... makasih banyak motivasinya gan....

11. pacefootball

pacefootball Banned

ane resign dari kantor 2 bulan lalu gan, gaji mayan 7 jt /month untuk ukuran skill ane....tekad bulat yang sudah di ubun2 untuk resign akhirnya terlaksana juga...saran buat agan..coba di itung mateng2 plus minusnya, besar/kecilnya resiko yang akan di hadapi..:sempoa::swt3::bosan:

kalo ane setelah 2 bulan resign hidup tambah menyenangkan..dekat dan selalu bersama-sama dengan istri dan anak2...:kiss:

12. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

Kalo ane sih biasa motivasi diri dengan kata " #Lanjut "

13. Bugeast

Bugeast Super Hero

wah mirip ane nih yg resign 2 bulan lalu :D

ane nggak bisa ngasih motivasi apa2 tentang keluarga, soalnya ane belum nikah :D

tapi saran ane ikutin aja kata hati ente, lakuin yg menurut agan bisa membahagiakan

14. gingif

gingif Ads.id Fan

Subhanallah, saran-saran dari ane mungkin udah terwakili beberapa dari juragan yang lain.
    Yang ane petik disini yaitu, warga forum ini "care". Alhamdulillah.

Dikutip dari blog

15. geovani

geovani Super Hero

syukuri apa yang kamu miliki hari ini

16. messikecil

messikecil Ads.id Pro

kerja apaan gan???

17. pacefootball

pacefootball Banned

bank swasta gan...

18. bernandin

bernandin Super Hero

sekedar mengingatkan buat TS, jangan mereply komen satu2 krn melanggar rules, kalo mau reply bisa pake fitur "Multi Quote"

saran ane, jgn resign dulu krn istri lagi hamil dan bisa2 butuh biaya besar buat persalinan nanti, resign boleh kalo sudah ada sumber penghasilan lain yg lebih menjanjikan daripada menjadi karyawan.

19. salantud

salantud Super Hero

makasih mastah sarannya ane gak tau gunanya multi Quote ternyata sekarang dah tau, makasih motivasinya juga mastah :)

ini yang ingin ane pengen juga gan,, semoga jalan yang ane ambil ini bisa bikin bahagia keluarga lahir dan batin amin...
    iya gan Alhamdulillah banyak yg respon dan membantu,, thanks gan...

20. triple_s

triple_s Ads.id Fan

semoga sukses mastah

Share This Page