1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] Please Kasih Motivasi Buat ane... Walau 1 Kalimat

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by salantud, Sep 9, 2015.

Tags:
  1. kangdarsho

kangdarsho Hero

Saya bantu doa mas, semoga diberikan kemudahan dan dilapangkan pintu rezekinya, Aamin Ya Robbal Alamin.

2. andrie whe

andrie whe Super Hero

Kalau memang mantap, resign gan. Rejeki ada yang ngatur.

Saya pernah di posisi agan, bedanya belum punya tanggungan. Baru buat diri sendiri, dan syukur alhamdulillah cukup gan. Cukup buat berbagi.

Sent from my E2353 using Tapatalk

3. wirosableng

wirosableng Super Hero

Banyak banyak sholat tahajud dan Istikharah..
    Pasti nanti ada jalan keluar terbaik buat agan..

4. anonymous

anonymous Ads.id Pro

Kadangkala ada orang yang baru bisa bersyukur kalau sesuatu yang patut disyukuri itu sudah tidak ada di genggaman. Mungkin istri anda salah satunya, baru bisa bersyukur lebih baik punya suami yang punya pekerjaan daripada tidak ada pemasukan sama sekali.

Kalau saran saya sih, kalau belum ada pegangan (entah usaha sendiri atau loncatan tempat kerja yg lebih dekat), jangan resign dulu karena setelah lahiran anak ada banyak keperluan yang harus anda penuhi.

jputoha likes this.
  5. compy

compy Ads.id Fan

Yang jelas, apapun keputusan agan resign(misal). Agan mesti tau apa yg akan agan lakukan setelahnya dan fokus dengan apa yg agan lakukan sampai menuai hasil. Mengingat agan sudah punya pengalaman di dunia blogging dan pernah berpenghasilan maka menurut saya cuma perlu optimis, yakin dan fokus.

Mereka yang berpikir bahwa mereka bisa,
    biasanya akan berhasil.
    Mereka yang berpikir bahwa mereka tidak,
    biasanya tidak akan.

Dan apapun yang bisa dibayangkan, bisa diciptakan.

Semangat! :)

6. Nike007

Nike007 Ads.id Pro

Jangan Resign gan, Pensiun dini aja dapat gede duitnya sampai 100jt. Trus buat beli blog disini. Modal 20jt dapat lah blog yang penghasilan 3-5jt an.

7. MasRudi.Net

MasRudi.Net Hero

Ane rasa TS orang yang pintar menghibur...
    so, rasanya TS akan bisa melewati semuanya dengan lancar, Insya Allah... Aamiin...

Jujur aja ane malah jadi cengar-cengir baca tulisan TS diatas, upz :D Lucu gaya ceritanya =))

8. twe452

twe452 Ads.id Pro

waktu tidak pernah berjalan mundur.
    hukum sebab akibat pasti berlaku.
    segala tindakan harus dipikirkan dan hati-hati.

ane belum nikah, belum pantas jika beri saran tentang penikahan.
    ane gak punya penghasilan, belum pantas jika beri saran tentang penghasilan.

ane cuma bisa beri saran, jangan resign dulu sebelum punya pegangan. jaman sekarang susah nyari kerja.
    klo emang istri agan (maaf) pencemburu, tiap kerja di luar kota bawa sanak famili dari pihak istri, entah kakak ato adik, intinya sebagai saksi agan itu benar2 kerja bukan main2.
    buat anaknya, semoga proses melahirkannya lancar, anak dan ibu sehat dan selamat.
    semoga beruntung.

9. sathreea

sathreea Super Hero

coba cari kursus IM di jakarta om

10. misteri.us

misteri.us Banned

Sabar gan, hidup memang harus memilih.

11. mantanisdead

mantanisdead Ads.id Pro

Semangat gan, tapi kalo ane saranin sih, jangan keluar dulu nunggu istri lahiran dulu baru dah, kan si cabang bayi di dalam perut juga bbutuh nutrisi

komicwords likes this.
  12. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

ini kondisinya TS udah 100% fix resign ya
    ya klo udah gitu, ya tinggal mantapkan hati aja, karena keputusan udah diambil
    utk pendapatan IM, yg instan itu jual jasa, bisa desain, bikin video atau yg termudah bikin artikel
    bisa buka lapak disini atau fivver atau seoclerk dll

13. guni_105

guni_105 Super Hero

klo mang dah bulat resign, dan mau online saja, coba cari kerjaan online yang mirip kerja kantoran, cuman kerjanya dirumah saja, misalnya saja buka jasa fiverr, ubek2 aja diforum tentang share2 fiverr, atau klo ga salah di forum trade ada yang jual akun premium crowdsource, klo ga salah baca waktu itu jadi kerja sekitar 3 jam sehari bisa dapat $10++, nah klo dibuat ky kerja kantor 8 jam sehari mungkin bisa dapat tuh $25++/hari, jadi perbulan bisa dapet +/- $750. Itu hitung2an matematikanya yah. Itu klo menurut saya yang cukup masuk akal dibanding bikin blog adsense yang butuh waktu dan ketekunan untuk mulai dapat kelihatan hasilnya.

14. komicwords

komicwords Super Hero

daftar gojek gan

15. sumbersukses

sumbersukses Hero

ngasih saran apa ya, soalnya belum merasakan yg Mas Bro alami. :)

tapi kalau menurut pengalaman ane, lebih memilih yang dapat nenangin hati
    dengan hati yang muthmainnah (tenang) maka jalan mana yg harus kita tempuh lebih terang benderang.

Gak usah khawatir dengan rejeki, rejeki ga hanya duit!! ketenangan, sakinah keluarga, keselamatan juga rejeki yang tak pernah dihiraukan :)
    So, pilih yang lebih memantapkan hati, klo main logika dulu bakal bingung mas bro
    ikuti hati dulu, baru dimulai dengan strategi usaha yang dilakukan
    modal yg utama adalah niat, innamal 'amalu binniyat ... sungguh-sungguh, dan mulai dari usaha yang kecil
    ane yakin mas bro pasti lah punya modal, ane yakin banget mas bro cuma kebingungan saja
    kalau uda hati tenang, ane jamin dah, mas bro bakal bisa punya ide-ide canggih :D

ane doakan istri mas bro dan anak mas bro, selamat !! insyaAllah
    dan mas bro bisa bekerja dirumah tanpa meninggalkan anak dan istri
    menjadi keluarga yang sakinah (tenang), bahagia, dan cukup rejekinya. Amiiin

Maaf ya mas bro, jadi ceramah, tapi insyaAllah, mas bro bakal dibukakan jalan
    klo mas bro muslim, wasta'inu bissobri wassholah (minta pertolongan dengan sabar dan sholat) :)
    jika mas bro non muslim, tetep sama sabar dan ibadah dulu

Mohon maaf, :)

16. haito

haito Ads.id Fan

Nah itu sarannya bro guni_105 boleh juga yg crowdsource. Apalagi mungkin kalo istri juga ikutan penghasilan jadi double. Task juga gampang.

Itungan minimalnya nih, karena task cuma ada tiap awal jam, anggap tiap jam $1 x 8 jam x 30 hari = $240 = Rp 3.360.000 x 2 kalo istri bantu =6.720.000 . kalo dapet task gede dan rajin mungkin bisa lebih gede.

Sent from my IdeaTabA1000-G using Tapatalk

17. mr.dnk

mr.dnk Ads.id Pro

Keliatan dr tulisannya, anda belum tenang gan. Apa sudah ada pegangan kl mo resign?
    Pikir dlu mateng2, soalnya istri baru hamil dan bntar lagi lahiran. Semoga segera dimudahkan ya gan, amin

18. peterzco

peterzco Ads.id Fan

Nasib agan sama kaya saya di tahun 2011, waktu itu mutusin resign padahal status baru nikahan. sempat pusing juga setelah itu ngangur cukup lama. makanya saran dari saya mening jangan resign dulu kalo blm ada cadangan penghasil duitnya gan. Beruntung akhirnya dapat jalan keluar waktu istri mengandung, rezekinya lewat jualan ssh, vps sama jadi publisher. penghasilannya lumayan lah buat kebutuhan sehari-hari sama beliin rokok. sekarang sampingan saya ngajar disalah satu SMK kota saya.

#Pilihan terbaik ada ditangan agan :)

19. dhika22

dhika22 Hero

Baca signature ane gan, buat motifitasi :))

20. Si Git

Si Git tokobajukita.com

ane ksih saran gan, jualan online aja gan.. jadi dropshiper lah.. modal fb+copas2 gambar orang. trus di jual..

kyak ane gan, tanpa modal bisa ngasilin $xxx.... lmyan kan gan..

Share This Page