1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Pembayaran Tercepat dan Komisi terbesar dari Affiliate Multi Kurir (2,5 Juta per sales)

Discussion in 'Affiliate Program' started by bonol69, Jun 5, 2020.

1. bonol69

bonol69 Ads.id Fan

Jadi ceritanya pada pertengahan bulan Ramadhan 2020 lalu ada kawan ane yang share tentang program affiliate Multi Kurir. Oya Multi Kurir ini perusahaan baru di bidang ekspedisi kurir gan, cara kerjanya yaitu mereka sebagai agregator beberapa perusahaan ekspedisi yg sudah eksis seperti JNT,Sicepat, & Porter (menyusul bbrp perusahaan lain yg skrg lg proses negosiasi). Dengan sistem aplikasi yg mereka miliki, memungkinkan kita utk membuka beberapa layanan ekspedisi tsb dalam satu tempat. Skip.

Back to affiliate. Selain mendapat income harian dari usaha jasa pengiriman barang Multi Kurir, ternyata mereka juga mempunyai program affiliate, jadi setiap ane mereferensikan orang untuk mendaftar menjadi member multi kurir, ane dapet komisi yg jumlahnya menurut ane lumayan. Di Multi Kurir sendiri ada 2 macam keanggotaan gan :

1. Member Distributor (Biaya daftar 5 Juta)
    2. Member Agen (Biaya daftar 2 Juta)

Nah dari program affiliate tsb kita dapat komisi 50% dari biaya membership yang dibayarkan oleh member yg daftar lewat referensi (link) kita.

Sebagai contoh ane daftar tgl 19 mei 2020, beberapa hari setelah itu ane mereferensikan temen buat daftar jadi distributor dan membayar 5 Juta. Kurang lebih 1 minggu setelah ane daftarin temen tsb, alhamdulillah komisi 50% (2,5 juta) udah cair ke rekening.

Sampai saat ini ane udah dapat 2 referral yg daftar sbg distributor, jadi boleh dibilang ane udah balik modal gan (total komisi sampai hari ini = 5 Juta) karena ane tempo hari juga bayar 5 Juta utk menjadi member distributor Multi Kurir.

Lalu teknik menjalankan bisnisnya gimana gan ?

Ane bahas di next update ya gan. Rencana mau ane share juga sampai cara operasional pengiriman barangnya.

Agan boleh mampir jg ke blog ane klo pengen tau lbh banyak ttg Multi Kurir : hxxp://multikurir.my.id

2. rakacell

rakacell Super Hero

Semua di MLM in...

Sent from my SM-N750 using Tapatalk

3. bonol69

bonol69 Ads.id Fan

Hehe...setau ane ini bukan model mlm gan, klo mlm ane juga kagak demen. Ini sistem affiliate biasa ky yg lain.

4. fenfive

fenfive Banned

Mantap ya harusnya bisnis ini akan on terus mengingat online shopping fever di era sekarang2 ini [emoji1360]

Sent from my Pixel 2 XL using Tapatalk

5. bonol69

bonol69 Ads.id Fan

Aamiin...Semoga gan, ntar ane coba update terus perkembangannya

6. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Bukan affiliate namanya klw wajib bayar member sblm bisa mempromosikan link affiliasi.. Contoh affiliate yg bnr: sy jadi affiliate marketer di RATAKAN engga wajib beli produknx

7. eindra

eindra Ads.id Starter

kebanyakan yg ikut mlm akan denial kalau produknya mlm 8-|

8. joinpt

joinpt Newbie

bau-bau MLM nya kenceng banget ini mah, yang paling tinggi posisinya itu yang paling untung, kasihan yang kaki di bawah ibaratnya jadi keset kaki, udah harus bayar duluan buat jadi member kalau gak cari refferal gak tau dah gimana balik modalnya, mendingin jualan pulsa untung kecil tapi uang berputar.

9. vercaso

vercaso Ads.id Pro

Kalau menurut saya affiliate ya ga perlu (wajib) modal untuk beli produknya dulu.

Sent from my MI MAX using Tapatalk

10. newbiefans

newbiefans Super Hero

Ini program member get member sepertinya

11. servvo

servvo Forum reader

Akal akalan member get member ini mah bukan affiliate wkwkwk

12. bonol69

bonol69 Ads.id Fan

Mungkin semi affiliate kombinasi member get member ya kak :swt2:

13. bonol69

bonol69 Ads.id Fan

Semi MLM mungkin ya kak, atau member get member, karena klo disebut mlm mungkin gak akan laku :swt2:

14. bonol69

bonol69 Ads.id Fan

Iya kak mgm

15. bonol69

bonol69 Ads.id Fan

Hahaha....tau aja ya kak celah2 nya :)) Mungkin klo mereka sebut langsung MGM atau MLM gak akan laku di masyarakat

16. bonol69

bonol69 Ads.id Fan

Update 18 Juni 2020

Sepertinya ini memang lebih menekankan ke network marketing (member get member) secara ane sebenernya lebih concern ke bisnis kurirnya gan, tapi ane lihat di WAG & Telegram malah lebih banyak bahas tentang tehnik cara rekrut member sebanyak banyaknya. Pembahasan dan pertanyaan ane di grup tentang operasional kurir malah gak ada yg ngerespon.

17. joinpt

joinpt Newbie

kelihatan dari daftar awal harus mengeluarkan budget duluan, hanya tampilan luarnya yang booming brand image luar tentang multi kurir, ketika kita sudah terperangkap masuk kedalam karena sudah duluan bayar jadi member, terkunci mau tidak mau harus balik modal dulu dengan mengorbankan member baru menjadi refferal kita.

18. newbiefans

newbiefans Super Hero

itulah kadang kl program member get member lebih fokus ke menggaet customer baru, terlepas produk yg di jual itu bagus atau tidaknya

Share This Page