1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cara Noobs Mengatasi Algoritma Google Brod Core (JOSS)

Discussion in 'SEO' started by Wiiwiek, Sep 9, 2018.

1. Alva17

Alva17 Ads.id Pro

sepertinya tetep ke arah user friendly
    perhatikan bounce rates aja d

2. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Bukan anggapan, tapi fakta itu meta open graph facebook

Cek aja di sini kalo ga percaya

Code:
    https://developers.facebook.com/docs/reference/opengraph/object-type/article/
    Mastah lain di sini bisa menilai, siapa yg omong kosong

thread ini ga ada sumber kredible-nya sama sekali

bukan isi artikel, tapi judul artikel yang jadi target algo nya..

lucu bgt, agan ngatain orang lain omong kosong, sementara agan sendiri bahkan ga tahu meta property facebook

Saya hargai agan yang bersedia share, tapi jgn anti dengan kritik dan koreksi agan yang lain. Karena kalo agan share serampangan justru jatuhnya malah menjerumuskan agan lainnya.

Ini forum gan.. tempatnya diskusi agar ditemukan jalan terbaik, kita saling membutuhkan di sini. Saya sendiri kalo salah, juga akan mengkoreksinya dengan penuh kesadaran dan lapang dada untuk mengakui kesalahan.

Tidak ada tendensi apapun untuk menjatuhkan agan, saya paham kok banyak agan yg sensitif kalo dikritik. Bahkan mastah BHW Queen pun pernah ngomel-ngomel ke saya karena saya kritik penggunaan kosakata yang terlalu lebay/sok intelek. Padhal maksud saya baik, tujuannya agar semua bisa mudah memahami thread-nya, karena kemampuan setiap orang berbeda2

Last edited: Sep 9, 2018
    masberto and irsyahtra like this.
  3. Wiiwiek

Wiiwiek Ads.id Fan

Meta data ini juga buat Facebook yah gan...hehe
    Kalaupun ente bilang itu buat Facebook, nggk berhubungan sama search engine apa iyya tidak berguna sama sekali! Lantas apa gunanya ente buat social signal!

Terserah ente mau nilai seperti apa yg jelas thread ini ane share menurut pengalaman ane tanpa maksud menggurui siapapun di forum ini. Biar teman2 di forum ini yang menilai klau thread ane berguna apa kagak.

Maaf juga klau ane bilang, ada'nya komen2 seperti ente membuat noob seperti ane malas share sesuatu, thanks buat koment'nya gan.

Last edited: Sep 10, 2018
  4. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

bocorin theme nya gan :D :D :D
    :udud:

5. Wiiwiek

Wiiwiek Ads.id Fan

Iyah gan, tetap mengarah ke user friendly.
    Bukan theme'nya menurut ane yang ente butuh gan, tapi lebih ke fitur yg ada di dalam theme itu.

6. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

kalo agan kasih SS itu, itu namanya salah satu elemen halaman dan di sourcenya terdapat microdata untuk markup HTML atau structure data markup. Itu standar format untuk membantu crawler Google memahami content pada halaman web agan.

Tag Meta atau meta-data itu standard HTML tags.. semua situs menggunakannya

tapi perlu agan pahami, tidak semua meta tag dimengerti crawler Google. Termasuk meta property yang agan tulis di thread agan, karena itu dibuat untuk developer facebook

ga percaya? silahkan baca di bawah ini:

Code:
    https://developers.google.com/search/docs/guides/

Saya tidak menggurui gan, saya menyampaikan sedikit ilmu yang saya punya agar bermanfaaat buat orang lain.

7. Wiiwiek

Wiiwiek Ads.id Fan

Ane paham maksud ente gan, tapi masa iyya meta property itu sama sekali nggk berguna buat search engine! Lantas apa gunanya buat social signal!

8. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Google menghitung Social signal dari backlink menuju url web agan.

Coba tunjukin deh di bagian mana dari SE Google yang menggenerate meta tsb. Di facebook, sudah jelas meta tersebut digenerate saat seseorang share halaman web agan.

Ini agak susah memberi gambarannya kalo agan belum pernah belajar dasar-dasar pemrograman.

Agan baca dulu deh ini:

Code:
    https://www.researchgate.net/publication/263820517_Algoritma_dan_Pemrograman_dengan_Bahasa_C_Konsep_Teori_dan_Implementasi
    Sebelumnya maaf kalo gaya bicara saya terlalu keras.

9. Wiiwiek

Wiiwiek Ads.id Fan

Ini kata2 ente "Coba cek artikel yang judulnya mengandung kata berbahasa Inggris, pasti SERP nya masih kandas di belakang". Sebagai proof ini salah satu keyword ane gan yg title sama url menggunakan bahasa inggris, makanya ane bilang omong kosong serp turun pengaruh kata2 english di dalamnya seperti yg pernah ente bahas.

Ente bilang sumber ane tidak kredibel! Maaf gan, ane nggk comot pendapat sana, pendapat sini, nggk kenal sama search engine land, etc, yg setahu saya mereka pun hanya beropini.

Ane share menurut pengalaman ane berdasarkan apa yg telah ane kerjakan dan menurut ane malah itu lebih kredibel dari pada comot pendapat sana, sini, padahal mereka juga hanya sebatas beropini.

Ane hentikan perdebatan sampai disini, biarlah senior2 di sini yg menilai, thanks gan.

10. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

kanker serviks itu bukan bahasa Inggris

Bahasa Inggrisnya kanker serviks itu cervical cancer

Terserah agan kalo mau denial terus dan mengedepankan ego..

Tapi dalam hati kecil agan, pasti agan mengakui kalo saya ga ngumbar omong kosong..

Thanks udah share thread ini

masberto likes this.
  11. Wiiwiek

Wiiwiek Ads.id Fan

Kalau veneer bahasa inggris'nya apa gan, siapa tau bukan bahasa inggris juga yah...hehe

Ini lagi kata2 agan "Tag Meta atau meta-data itu standard HTML tags.. semua situs menggunakannya", yakin semua situs menggunakannya!

Coba ente cek template n*eo gan, punya meta data itu nggk!

Sekian yah gan, ane dah ngantuk. Btw thanks buat masukannya klau ada salah kata dari ane, tolong di maafkan :bye::bye::bye:

12. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

veneer itu bhasa Indonesia, bahasa Inggrisnya "venee"

Yaelah... maksud gw, semua situs bisa menerapkan tag meta pada halaman HTML... kalo lo hapus tetep bisa, tapi kalo lo tambahin tag meta di template itu kan juga bisa:cilukba::chicken::cilukba:

masberto likes this.
  13. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Udah lah.. lo tu emang dasarnya sotoy unlimited...

gw juga senior di sini :cilukba:, gw hampir 10 tahun di sini, gw ngalamin jaman mas Cosa & Pogung masih aktif di sini...:chicken::cilukba:
    dulu jaman domainnya masih adsense-id.com

masberto likes this.
  14. Wiiwiek

Wiiwiek Ads.id Fan

Coba ente translate gan kata "Veneer" dari Indonesia ke Inggris begitu juga sebaliknya pake google translate :cilukba::cilukba::cilukba:

15. Wiiwiek

Wiiwiek Ads.id Fan

Berarti ente sudah tua yah gan :komunis::komunis::komunis:
    Ane udah nggk mau berdebat lagi gan nggk ada untungnya juga buat ane, mau bobo dulu :peace::peace::peace:

16. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

veneer itu sebenernya bukan kata-kata medis.. tapi sebenarnya itu istilah furniture

makanya ga kena algo broadcore ini, karena bukan YMYL

:cilukba::cilukba::cilukba:

17. prensob

prensob Ads.id Pro

udah udah....22nya bagus udah share..mudah2an membantu buat teman2 yg kena algro broad...ga ada salahnya kita pakai yg di sharing agan wiwiek lalu kita pakai juga saran agan ian untuk menghilangkan kata kata berbau english di blog indo..ya ga? 22 nya sharing yg sangat bagus

18. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

diskusinya seru :tepuktangan:

19. Wiiwiek

Wiiwiek Ads.id Fan

Iyah gan, ane tetap respect dengan senior2 di forum ini termasuk agan Ian OPX yang tentu sudah lama membantu teman-teman yang lain di forum ini. Ane juga yakin semua kritik atau masukan yang datang ke ane pasti sifatnya membangun jadi sekali lagi ane minta maaf klau ada salah kata dari ane yang masih noobs dan masih butuh masukan dari senior2 di forum ini.
    Thanks dah menyimak gan...hehe

20. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Ikutan nyimak aja :)

Btw, saya juga setuju sama agan @Ian OPX mengenai open graph facebook diatas, yg memang gk ada kaitannya ke SE.
    :peace:

masberto likes this.

Share This Page