1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Featured [SHARE] Cara Membuat Konten Dengan Ratusan Visitor Tanpa Riset Keyword!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Subaru, Nov 16, 2017.

1. tukang_nulis

tukang_nulis Ads.id Fan

keren gan.. inti yang saya dapet dari tulisan agan adalah pilih tema blog yang kita suka, unik dan belum digarap banyak orang... top...

2. rakifsul

rakifsul Ads.id Starter

Mungkin bisa disebut menciptakan monthly search volume. Daripada cari keyword yang sudah ada pesaingnya, lebih baik ciptakan keyword sendiri.

juung likes this.
  3. zvous

zvous 김태연 admirer

Inspirasi yang bagus om. ente sejalan ama ane pemikirannya.

Nah permasalahan selanjutnya adalah ketika blog nya pengen di monetisasi.

Karena ente berangkat dari hal-yang-kita-sukai, otomatis jumlah pencarian google tidak seberapa, advertiser belum tentu ada, dan/ atau barang-barang yang berhubungan dengan hal yang kita tulis harganya murah/ ga banyak sehingga affiliate earning ga seberapa.

Ane punya sohib kuliah, dulu dia pernah kek gini juga, dia lagi main game mmorpg lokal, dia buatlah blog di blogspot. kontennya blognya bener2 high quality. guide job A, B, C, dst. Spot leveling tercepat, Tips PVP make job A, B, C, dst. pokoknya pure quality. Gambar, video, screenshot, bener2 dari dia.

Blognya rame, banyak komunikasi 2 arah antara pengunjung dengan blog owner, persis cerita situ.

Setelah beberapa bulan, gw suruh, "coba lu daftarin Adsense". dan ga berapa lama langsung di terima.

Masalah datang ketika dengan traffic hanya segitu (meskipun targeted traffic), Adsense nya ya hanya receh.

Kenapa receh? karena ga ada advertiser lokal yang mainin kampanye iklan di bidang game online, sedikit/ hampir ga ada yang bid variasi kata kunci tentang game tersebut. iklan yang muncul ya iklan2 general, yang ga ada hubungannya ama isi blog sohib ane tersebut. Dimana iklan2 general tersebut pastilah CPM nya kuecilllll banget.

Alhasil, karena output (baca:yang dihasilkan) tidak seberapa, sedangkan waktu yang dihabiskan untuk blog tersebut puluhan atau bahkan ratusan men hours, alhasil sohib ane ini menyerah. dan blog itu pun terbengkalai.

TIPS buat member ads.id yang mau mencoba cara TS

1. Mohon di pikirkan kembali, apakah konten artikel dari hobi kita ini bisa di monetisasi?
    2. Apa pilihan monetisasinya? adsense kah, affiliate earning kah, atau apa?
    3. Mohon sekali lagi dipikirkan sekali lagi (banyak ya proses mikirnya), jika memutuskan konten indonesia daripada inggris, ane yakin poin 1 dan 2 menjadi semakin sempit.

SARAN dari ane,
    TS sudah bener ngajak untuk membuat blog yang bukan gado-gado, sudah bener juga ngajak buat konten yang berkualitas. Jika bisa terjadi komunikasi 2 arah antara user dengan blog owner. Ini sebuah bentuk pemikiran yang paling bener. Coba aja ambil contoh blog-blog yang ngasih konten yang luar biasa, berkualitas, orisinil, dan bermanfaat buat pembacanya. Contoh lokal bisa liat panduanIM. Contoh luar bisa liat smartpassiveincome-nya pat flynn dan backlinko-nya brian dean.

jika ada kata-kata ane yang kurang berkenan, kurang dan lebihnya ane mohon maaf.

4. syuhada125

syuhada125 Newbie

wah gua kira Tsubasa ternyata subaru...
    titip sempak lah bro kalau gitu..
    males gua titip sandal entar ilang di ambil orang :V :melet::melet::melet:

juung likes this.
  5. andybro0

andybro0 Ads.id Starter

kalau udah hobby mah, dikerjainya sepenuh hati pokoknya ya

6. zeadnevercool

zeadnevercool Hero

wah niche game ya. Ane udah pensiun dari game hardcore. Dulu ane jago banget main PES. Sampai pada titik, bisa dibilang ane udah master. Master ini artinya, game sepakbola apapun, ane akan bisa cepat menguasai. Mau versi berapapun, ane akan bisa cepat kuasai, karena ane udah temukan inti dari permainannya. Dulu sempet mau bikin blog PES, cuman terkendala bahasa inggris. Akhirnya gak jadi... :komunis:

7. Galih Budi Prakoso

Galih Budi Prakoso Newbie

up gan thanks infonya

8. aanmedianto

aanmedianto bloggertasik

wah itu langsung dapat visit banyak gitu .. berari harus relevan banget ya artikelnya ?

9. zard717

zard717 Newbie

thanks ilmunya stah, bisa ane praktekin nanti

10. danusyakti

danusyakti Ads.id Fan

memang paling enak build web/blog yang sesuai hobi atau minat, tanpa repot mikir kw yang penting nulis dan berkualitas visitor lancar mengalir. Saya build 3 web diluar kegemaran dengan berbagai riset keyword (bahkan bayar :D) dan suntik backlink sana-sini tetep saja loyo haha :p

11. sidan s

sidan s Ads.id Fan

good share

12. maiasari

maiasari Trusted Seller

Manta banget sharenya, kadang kebanyakan riset keyword malah nihil hasilnya...

13. billnbrod

billnbrod Ads.id Pro

Terimakasih gan sudah berbagi... Jawab PM ane ya gan... Terimakasih. Salam sukses...

Last edited: Nov 30, 2017
  14. GoodScraper4DS

GoodScraper4DS Newbie

mantab gan. jejak dulu :gembira:

15. hunterdown

hunterdown Newbie

mantap suhu, thanks buat share nya

16. koko17

koko17 Newbie

itulah hebatnya artikel unik dan google juga tdk bodoh . Team google setiap hari selalu melakukan perbaikan untuk menjaga kualitas mesin pencari mereka. Mungkin beberapa tahun kedepan hanya artikel-artikel unik bermanfaat yang merajai page 1 google. Sangat bermanfaat ini hu

17. Hendro Edo Baskoro

Hendro Edo Baskoro Ads.id Starter

Coba saya terapkan cara mas diatas.

18. aka_omerta

aka_omerta Hero

the power of "pengalaman"...
    pengalaman sendiri jadi unik dan original karena hanya diri sendiri yang melakukannya

19. mbahdedi

mbahdedi Ads.id Fan

Biasanya dilirik sama pihak game.. terus di bayar :D

Btw, nice share

20. olalabebeh

olalabebeh Newbie

Informatif sekali om. Saya sedang mulai proses belajar nulis. Saya tulis diblog dari hasil penyelesaian masalah yg ditemui dirumah. Misal memperbaiki bor listrik, bikin mainan untuk anak dari bahan bekas seadanya dsb.

Trit om diatas membantu bgt.

kenjiboy likes this.

Share This Page