1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Featured [SHARE] Cara Membuat Konten Dengan Ratusan Visitor Tanpa Riset Keyword!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Subaru, Nov 16, 2017.

1. Subaru

Subaru Ads.id Pro

Susahnya dimana gan? lagi ga punya inspirasi ya? Memang sih mood juga bisa mempengaruhi.

2. abryan

abryan Hero

Share yang sungguh mantap bos... :D

3. The Gamer

The Gamer Ads.id Fan

Inspiratif gan! nubi akan coba mengikuti jejaknya!

4. Askiam

Askiam ★| S.E.O Indonesia |★

Makasih TS udah berbagi, :bye:
    semoga ilmunya bermanfaat untuk orang banyak.

Sebagai info tambahan, berdasarkan pengalaman pribadi saya; cara yang dibilang TS ini benar-benar 100% works.
    Why? Jangan tanya saya, tapi itulah kenyataan yang saya alami.

Bedanya saya dengan TS adalah saat saya ngeblog tidak membahas tentang Game, tetapi tentang pekerjaan saya dan sebagai apa saya di kantor tersebut.
    Jadi saya mengisi blog saya tentang problem-problem yang saya hadapi di kantor, kemudian ketika berhasil menemukan solusinya maka saya rubah menjadi bentuk tulisan yang menarik untuk dibagikan ke blog saya.

Contoh kasus : bagian akunting laporan kepada saya untuk dibuatkan rumus excel untuk bla bla bla, emangnya saya jago excel apa? Wong cuma bisa asal kotak-kotakin tabel aja :biggrin:. Akhirnya saya browsing ke si mbah, dapet solusinya dan masalah akhirnya teratasi. Nah dari kasus tersebutlah saya jadikan topik untuk menulis artikel di blog. Jadi murni artikel yang saya buat tanpa ada riset kata kunci sama sekali, dan hasilnya hampir semua postingan masuk ke halaman satu google, tidak sedikit juga yang menempati rank 1.

Intinya bener yang dibilang TS : "Buatlah postingan yang menyelesaikan masalah". :congrats:

:cerutu:

Tips tambahan :

Kalo belum di apa-apain postingan ente udah masuk halaman satu google, tinggal kasih sedikit backlink + social signal aja. Insya allah langsung nomor 1 di halaman 1.

Sorry TS, Komentar ane kepanjangan.

harimurti7 and cbpartner like this.
  5. bungabesi

bungabesi Ads.id Pro

mantab gan dapet pencerahan baru...

6. DikBagus

DikBagus Ads.id Fan

Bener banget gan, makasih sharing nya, cuma konsen dan fokus aja yang saya gak bisa..

7. team adwords

team adwords Newbie

mantaapppp

8. shoichin

shoichin Ads.id Pro

Memang gaya orang beda-beda..

Klo Ane setuju banget nih sama TS..
    Apalagi hobinya itu bisa sama niche yang profitable..

Semangat terus gan..
    Like meluncur..

9. dekApiz

dekApiz Newbie

Nice post nih. Kebetulan ane jg br nemu passion ane ke 2 niche dan skrg lg berusaha ngebangun tulisan2 bermanfaat disana (masih nubie bgt, kelar 1 artikel aja bisa 2-3 jaman) :D

Mau tanya nih, kalo soal tata bahasa gitu, ngaruhnya kemana?? Kadang ane bingung, antara menerapkan bahasa indo yang baku (anda, kamu,dsb) or dengan kata2 percakapan umum sehari2 (lw,gw,koe,aku, ente,ane dsb)

Mhn petunjuknya hu :D

10. AvuuuyKNTL

AvuuuyKNTL Ads.id Starter

ccccc

11. AvuuuyKNTL

AvuuuyKNTL Ads.id Starter

Jadi mau bekarya jhon. xixixixixi

12. Revellion

Revellion Ads.id Fan

Passion sih boleh tapi tergantung niche juga gan kalo buat cari duit hehe . Seperti kita tahu game itu niche laris manis dan banyak advertisernya... yang jadi masalah cuma tingkat kompetisinya..
    Materi pun tiap hari banyak yang fresh karena game baru tiap hari muncul di berbagai paltform.

Dan itupun tetap banyak pencarinya.. Krn mayoritas gamer tuh cepat bosan .. Tapi walaupun gamer kebanyakan suka gonta ganti game.. kalo mereka dah nemu web/sumber trik/download dsj yang oke mereka jarang yang pindah ke lain hati .. makanya situs informatif di niche gini sering terlihat returning visitor dan new visitor hampir sama (yah minimal tidak njomplang banget).

Dan kebetulan agan kasih contoh game nostalgia Harverst Moon .. ini menarik .. karena game ini sangat trending di jaman-nya dan tetep ramai pencarinya klo diriset pake tool. Saingan juga tidak seberat game2 trending jaman now. Krn kebanyakan site superior yang bahas Harvest Moon sudah pada down hehe .. Ini berlaku juga untuk game2 nostalgia semacam finalfantasy series, gta dll

Btw Informasi Informatif disini bukan berarti bahas semua hal yang umum mengenai game yang sedang di ulas.. rata2 gamer akan skip tips2 basi. Cukup bahas "secretnya" atau "killer guidenya" dan untuk dapetin informasi soal ini tentu harus ada passion dibidang ini (kalo nulis sendiri). Ini emang yang susah karena ini sudah menyangkut sebagai "creators" dan "real writer". (nyuplik dari post agan TS hehe)

makanya saya paham kenapa passion agan begitu "rewarding" meski tanpa riset keyword. Suskes selalu gan TS buat project2nya

Last edited: Nov 27, 2017
    Yoga Aditya likes this.
  13. fajrialhadi

fajrialhadi Super Hero

daging banget ini euy

14. andijoe

andijoe Ads.id Fan

Mantaf gan infonya.. coba di praktikan nih..

15. Pemakai Tool

Pemakai Tool Newbie

Ini dengan catatan harus inggris atau indonesia bisa suhu? Saya suka maen game Digimon Master di HP sih, tertarik juga.. karena banyak fans digimon didunia.
    Biar jadi authority site harus inggris ya berarti? Ni suhu pakai inggris kan ya? Pengen jadi authority site juga soalnya

16. yogayps

yogayps Ads.id Pro

Setuju. Kalau udah sesuai hobby, pasti ide muncul terus dengan sendiri nya :D

17. Diradja

Diradja Ads.id Pro

hobby saya apa ya? :bosan:

18. Mr.HOBO

Mr.HOBO Ads.id Pro

cara termudah cari problem, masuk ke forum atau grup niche

19. ritaelan123

ritaelan123 Ads.id Fan

saya kok tidk work 100 persen,,tetap hrs riset kw digabung nulis sendiri tnmp riset ..bagaimana bagus? penggabungannya?

20. adang234

adang234 Ads.id Fan

Keren , Anti mainstreamya gan .

Share This Page