1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] BHWQueen’s Link Building 2016

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, Feb 10, 2016.

1. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Hello semua, pada kangen ya? Wkwkwk pedhe amat! xD

First of all, maaf udah lama gak share, you know…I just got married ehehehe :komunis:

Secondly, saya mau share tentang link building yg gak jauh beda dengan sebelumnya yg pernah saya tulis disini. Tulisan dibawah ini sekedar update an dan sedikit twist method yang mungkin bisa kamu pertimbangkan. Seperti biasa saya open dengan segala masukan, cacian, gurauan, dll asalkan jangan curhat yang aneh-aneh yak. :D

Disclaimer: Thread ini khusus mendiskusikan tentang SEO dan link building, jadi mohon jangan berkomentar yg out of topic ataupun membanding-bandingkan dengan sosmed, mbahmed, mbokmed, pakmed dan semuanya yang out of topic! :peace:

Yang perlu kamu prepare:

Keyword research

Lakukan keyword research dulu sebelum melakukan hal lain. Baca tutorialnya disiniatau cari di forum ini.

Domain

Silahkan kalau mau menggunakan expired domain seperti bang heripuuntuk meranking blog dengan cepat atau menggunakan domain baru buat yang ingin membangun brand. Kalian sudah pada tau apa perbedaannya jadi tidak perlu saya jelaskan lagi.

Content

Sebagus apapun domain, backlinks dan design blog yg kalian miliki, kalau isi content nya gak relevant / terlalu pendek / berbelit-belit /duplikat / spun tetep aja bakalan susah ngeranking, karena blog yang bounce rate nya tinggi otomatis SERP akan turun. Jadi usahakan balance semuanya.

On Page

Hal yang paling basic dan crucial ini mohon lebih diperhatikan. Udah terlalu sering dibahas jadi silahkan search di forum ini untuk tutorial on page.

Link building

Uhuk uhuk ini nih yang bikin males and ngantuk puol! Siap-siap tas kresek kalau nanti mual. :komunis:

Berikut tier link building yang saya bangun. Untuk Aged web2.0, guest post dan PBN adalah link utama dan wajib bagi saya karena sekarang gak ada ceritanya Web2.0 bisa meranking keywords di pejwan. Paling juga nyangkut di Page 3-5 dan itu low competition kwd and low search pula. Makanya saya pakai guest post and PBN buat pejwan yg notabene link paling powerful sampai sekarang. Kalau ini terdengar bullshit silahkan cari di forum BHW dan hitung berapa banyak orang yg bilang hal tsb atau bandingkan berapa banyak seller yg jualan PBN and guest post ketimbang tier link. :D

Sedangkan link Tier 1 yg lain saya bangun cuman sekedar untuk diversify biar terlihat natural bl profilenya.

1. Sama seperti thread sebelumnya. Saya tetap menggunakan aged web2.0 dibandingkan web2.0 baru yang notabene lebih rentan kena delete. Lha terus kalau gak punya gimana sis? Kamu tinggal cari aged web2.0 yang sudah expired dengan cara scraping pake Scrapebox / beli di forum-forum / gunakan domain hunter gatherer (googling). Untuk para webmaster di adsid saya rasa hal ini bukan lah masalah, saya yakin kalian pasti punya atau pernah membuat sebelumnya. Jadi kalau bisa cek doeloe inventori masing-masing. :D

Berapa banyak web2.0 yg dibutuhkan? Mulailah dengan 30 web2.0 dulu. List web2.0 yg baru silahkan download disini

Code:
    https://onedrive.live.com/redir?resid=E655AF0E9EF03164!5341&authkey=!AGbhPX1BIt6C_PQ&ithint=file%2cxlsx
    Untuk kriteria web2.0 sama seperti sebelumnya.

2. Setelah itu cek PA masing-masing web2.0. Jika PA nya kurang dari 25 berarti perlu kamu bangun Tier 2 link. Caranya ada beberapa, yaitu menggunakan blast link GSA SER seperti gambar diatas atau cara lain DISINI. Berikut contoh PA beberapa aged web2.0 yang saya bangun.

Yang perlu diingat adalah PA cuman sekedar metrik saja, jadi kalau bisa tetep cek backlink menggunakan Ahrefs atau tools lain untuk mengetahui bl profile dan kualitas web2.0 tsb. :ting:

3. Biar cepet keindex link tier 2 nya, gunakan indexing service plus drip feed seperlunya.

4. Track keywords yang kamu target menggunakan SERP tracker seperti SERPBook, Ahrefs, atau tools apapun favorit kalian.

5. Pastikan semua Tier 1 ke index dengan cara cek manual di Google atau pake link di bawah atau pake Scrapebox. Jika belum keindex, ulangi lagi step 2.

Code:
    http://indexchecking.com/
    6. Buat Excel report di OneDrive yang berisi live link, date creation, anchor text, url moneysite dan login detail. Tujuannya untuk memudahkan kita untuk memanage dan mentracking link yg sudah kita bangun. Kenapa gak di save di local computer aja sis? Silahkan saja, asalkan kamu punya back up an nya di tempat lain.

7. Setelah 1-2 minggu, pantau hasil SERP dan lakukan boost jika hasilnya belum memuaskan dengan beberapa link dibawah ini:

• PBN
    • Editorial link (langka)
    • Guest Post
    • Contextual EDU/GOV
    • Aged Web2.0

9. Setelah kamu pejwan di Google atau search engine lainnya, usahakan pantau terus SERP, new and lost backlinks (pake GWT atau Ahrefs) and keep link building.

So that’s it! Semoga bermanfaat :salaman:

Baca thread lanjutannya =>

[SHARE] Web2.0 Properties Tips and Tricks

Last edited: Feb 11, 2016
  2. hantupenjara

hantupenjara Ads.id Fan

Terima kasih
    Semoga ilmunya bermanfaat

3. Jay Senju

Jay Senju Super Hero

Thanks sharingnya mastah
    ijin praktek :kembang::kembang:

4. herans

herans Ads.id Pro

Numpang tenar di trit fenomenal. :)

5. yogas

yogas Hero

selamat sis :D dan makasih udah berbagi..
    sekalian mau tanya, 1 web2.0 untuk 1 moneysite atau bisa untuk beberrapa moneysite dengan niche berbeda, makasih :lovekiss:

6. pyurtube

pyurtube Super Hero

siap di praktekan, kirain gak bakalan nongol lg,

7. hack123

hack123 Ads.id Pro

Pertamax lah pokoknya buat mastih satu ini

8. gamaleh keboh

gamaleh keboh Ads.id Pro

cie cie yg barusan merid, dapet orang mana nih :D

9. Mushlihin

Mushlihin Super Hero

Nih kelas Doktor, yang baru masuk, masih TK, jangan baca, ntar kolesterol naik :megaphone::tutupmulut: #Kabooor

iidbae likes this.
  10. yogayps

yogayps Ads.id Pro

Wah ini nih yang di tunggu2 hahah. Btw selamat sis

ahdieazha and j4tnika like this.
  11. miyeng

miyeng Ads.id Pro

Bookmark dulu ya mastah :)

Sent from my LG-H540 using Tapatalk

12. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

selamat menempuh hidup baru sistah,:kembang: mana nih foto foto selfie weddingnya :peace:
    thanks lagi dah masih mau berbagi di sini sis

13. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

thank you :lovekiss:

bisa dibuat untuk beberapa moneysite dengan niche berbeda gan. Jadi ntar agan bangun tier 2 nya ke innerpage nya web2.0 untuk hasil yg lebih maximal.

ras persia gan :komunis:

ahh gak juga gan. Ini basic nya aja bisa di twist sesuka hati.

thank you :lovekiss:

ini fotonya :lol:

masud, Netherlands and pahri176 like this.
  14. aliasnawi

aliasnawi Super Hero

wah keren nih perlu diterapkan

15. sathreea

sathreea Super Hero

ini yg ditunggu2 :D

16. topenk

topenk Ads.id Pro

Cieee.. selamat sist, semoga menjadi keluarga yg bahagia :lovekiss:

sementara belum ada yg di tanyakan, praktek dl untuk web2.0 nya, ntr klo ada kendala sundul di trit ini :D terima kasih telah berbagi.

17. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

sis kl boleh tahu. proxy yang dipake buat scraping ato harvesting biasanya pake semi dedicated proxy atau private proxy kah? terus total berapa proxy yang dipake. saya pake 10 semi dedicated proxy buy proxy buat harvesting pake scrapebox. dicoba bolak balik pake connection cm 1. hasil scrape di google cm ampe 900 rb an, sisanya error terus waktu harvesting. kadang jg kayak hang jg. padahal ram udah 32 GB pake DS. mungkin bisa dikasi masukan berapa bagusnya buat scrape ato biasanya berapa yang sis pake.

dr kemarin nyoba public proxy dr scrapebox harvester hasilnya list total 80 rb an cm berhasil dpt 10-20 an yg google passed.

hari ini baru nyoba pake 30 semi dedicated proxy dr buyproxy. connection cm 1. hasilnya cm bisa scrape ampe 500 k url. selanjutnya error terus. padahal check d manage proxies ijo semua. tp waktu di running lg masih nambah jumlah errornya. da masukan sis buat ane? lg belajar scraping pake scrapebox. hehehe

Last edited: Feb 11, 2016
  18. iwa42488

iwa42488 Ads.id Fan

selamat mbak sis :)

19. iggoz

iggoz Ads.id Pro

Naini, updated. Web 2.0 yang dijadikan bl boleh digunakan untuk niche yang beda sis. Kalo masih niche yg sama gpp?

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

20. kangidioot

kangidioot Super Hero

mantap suhu

Share This Page