1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Bermain Amazon 3 hari net profit USD 100, kerja akumulasi 5 jam dalam 3 hari

Discussion in 'Online Earning' started by xcyberx, Jun 1, 2013.

1. xcyberx

xcyberx Newbie

To the point aja langsung menanggapi thread yang gw bikin minggu lalu hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/158445-Ask-Apakah-prospek-Jualan-di-Amazon-aman-bagi-Drophiper-LN-Klo-ada-minta-kiat2nya

1. Bikin kartu kredit (Hati2 bisa ketagihan pake jadi pake aja seperlunya). Pengalaman tahun lalu bikin kartu kredit si punya uang di tabungan 15jtan++. Klo uda punya next step.

2. Bikin account amazon terus setelah bikin tu account amazon , login terus page down paling bawah. Tu ada keterangan "program affiliate". Nah u jangan klik tu "program affiliate", namanya efek domino walaupun banyak orang yang main di affiliate tapi bkn berarti u mesti memaksa untuk mencoba. Disini gw gak pande seo dsb la, bikin blog aja cuma bisa blog kosong. Jadi gw klik "selling on amazon" --> target amazon.us.

3. Terus listing barang, cari dropshipper. Supplier cari aja yang China, gw rasa uda pada master2 lah soal ginian. Cari item yang dijual di katalog ya amazon dengan customer review lebih dari 50. Terus sell one (berbeda dengan ebay, copy listing amazon benar-benar lebih praktis, u cuma perlu nambahin info price u doank.)

4. Tunggu 3 hari puncaknya yaitu hari Jumat. Klo hari jumat masih belum ada pembeli, berarti listing u itu bukan produk yg laku.

5. Simple ya, caranya ternyata drophip doank. Ie simple coba aja praktekin tanpa banyak nanya.. no bru gw acungin jempol. Klo habis dibaca terus ditinggalin ya emnx simple si. Take action will not hurt you.

gw bukan siapa-siapa, gw hanya seorang karyawan yang terjebak karena lingkungan pendidikan baca hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/134943-Pusing-Karyawan-yang-resign-demi-jadi-full-time-internet-marketer/page18. Dan untuk memulai itu susah sudah 2 tahun tanpa ada kegiatan memulai. Nah karena gw tau sekarang gw bisa menghasilkan gw akan take action, mungkin bukan dengan cara berjualan di amazon lagi, tapi gw online dengan cara impor barang atau usaha offline. Yang penting take action, karena dengan take action bisa membuktikan u u pada walaupun sebodoh apapun biar IPK cuma 1,00 juga bisa menghasilkan duit dengan kemampuan sendiri. Gw si cumlaud tapi jadi bodoh sendiri (cara berpikir kaku dan tidak bisa out of the box) tapi gw punya niat jadi pengusaha.
    Gw belajar bikin blog atau apa itu namanya wordpress tapi gw gak gerti-gerti karena otak gw yang bloon diisi cuma ilmu accounting (bukan berarti accounting itu jelek, gaji gw dari sini lo :D), yah akhirnya gw pake cara simple aja jadi pedagang aja lah uda, emnx skrg belum pande jadi marketer. Oya gw lupa lagi, pembayaran amazon untuk seller kayaknya setiap minggu de jadi satu bulan ada 4 x pembayaran, gak tau klo buat affiliate marketing

Ya kurang lebih sama dengan yang dijelasin agan step-step ya, cuma kurang di beberapa poin :
    3. Kita tidak perlu add produk baru di amazon, amazon sudah punya barang yang mau dijual, cukup copy listing dari amazon. Jadi klo ketemu barang yang gak ada di amazon sebaiknya gak usa masukin sebagai listing karena setahu gw mo listing barang baru form ya ribet, disuruh ini la itu la, gw aja kagak gerti.
    5. Pertama masuk ke rekening amazon sebagai balance cannot withdraw pas buyer beli barang ke kita, kedua nanti jadi balance yang bisa di withdraw(*pas kamu confirm tracking id ke buyer, klo kamu gak confirm tracking id ke buyer dia bisa request cancel purchase, nanti dia gak bisa request cancel purchase). Nah kamu uda bisa withdraw ni duit pas schedule pembayaran dari amazon. Terserah mo pakai payment apa, payoneer bole, WU bole, mungkin sama aja payment affiliate marketingnya.

Credit card buat beli brg dari supplier, gw rasa bakalan kesulitan beli barang dari supplier tanpa credit card apalagi website supplier2 Cina itu rata2 gitu. Paypal aja kan register pake credit card.
    Intinya si simple, gak usa dipikirin terlalu ribet. Toh dropship bukan barang bru, cuma beda wadah aja.

Payoneer itu ga gratis, pas gw tarik duit ada potongan lmyn gede. Mungkin itu kali biaya administrasinya. Tapi lmyn juga bisa buat tarik duit di ATM terdekat.

Last edited: Jun 4, 2013
  2. xenovesta

xenovesta Super Hero

Re: [Share] Bermain Amazon 3 hari net profit USD 100, kerja akumulasi 5 jam dalam 3

Oh dropship toh, :)

3. nashrullah

nashrullah Hero

Re: [Share] Bermain Amazon 3 hari net profit USD 100, kerja akumulasi 5 jam dalam 3

Mantaf sharenya.. Mau nyoba tipsnya tp gak punya cc

4. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

baru tau ane amazon bisa jg jual barang yah kyk ebay :D

5. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

ilmu baru.. thanks gan..
    ini to yang biasanya di report namanya 3rd party :D

6. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

waduh punya CC harus wajib ya gan
    bikinnya itu loh :hmm:

7. ciwilaza17

ciwilaza17 Ads.id Fan

waah,, ane udah coba maen dropship di area lokal dan hasilnya lumayan.. sekarang saatnya nyoba untuk mengGlobal.. /:) #thx Om..

8. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

pakai payoner ja gan. cc gratis.

9. anonym

anonym Banned

iya, Payoneer kalo buat selling lebih wort dibanding buat terima payment mijon.

Payoneer saya udah tewas, krn gag pernah lg buat terima infolinks paimin.. udah coba kontak ke supportnya tp ga da respon :(

10. kaulaweb

kaulaweb Ads.id Pro

asikk neeh,baru d aprove sama payoneer,tnggl nunggu dc-nya dateng :gembira:

mdah2han cpt dateng wkwkwkw

11. gigiharif

gigiharif Super Hero

itu sistem pembayarannya gimana bro? apa kalau ada pembeli kita langsung terima pembayaran dari amazon gitu?

12. kaktusmekar

kaktusmekar Ads.id Fan

Mantep gan sharenya, bisa dijelasin sedikit mechanism untuk pengiriman barang yang terjual ke pembeli ... ? Apa hal ini kita yang ngurusin sendiri atau gmn? thx moga cepet sukses gan bwt bisnis barunya

13. xcyberx

xcyberx Newbie

Kalau uda confirm shipping tar masuk sendiri ke balance. Tar penarikan balance ke bank US ato lokal tiap minggu klo gak salah. masuk ke balance bank 3 business days.

karena dropship kita tidak mengurus masalah shipping, amazon punya sistem dimana pada saat memilih nationality, maka shipping time non US adalah 15-26 hari (klo gak salah). Untuk sesama US shipping time 4 hari max.

14. muhbalak

muhbalak Ads.id Starter

mantab tips nya gan,....ane bookmark dlu... :)

15. salizzudd

salizzudd Ads.id Pro

Dulu ane pernah nyoba pengen jadi seller Mijon
    menjual produk2 lokal.

Tp setelah cari2 info ongkir ke luar negeri, gubrakkkk.......
    Ongkir 4x lipat dr harga barang, siapa yg mau beli ntar...

Birokrasi di negeri tercinta ini emang super kacau balau,
    Padahal cina aja bisa jual barang seharga $1 dengan ongkir GRATIS ke seluruh penjuru dunia

Sorry OOT.....

Mantab Bos sharingnya...

KaoRi likes this.
  16. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

ss yg di foto brrti bukan earning bersih kan?
    Ane mash rada bingung sama sistematika pengriman barangnya
    kaya gini bukan gan?

Kita search seller yg bisa dropship >> ambil foto deskripsi brngnya jual ke mizon
    Buyer mizon beli di mizon >> dpt konfirmasi brng kita ada yg minat >> lngsung kontak seller yg bisa dropship tadi >> bayar barangnya >>ksh alamat ke buyer mizon biar brng dikirim

Selesai,btul ga tuh ? :D
    boleh minta ym ga gan ,mau nanya2 nih..maap nubie :D

17. myexpect

myexpect Ads.id Fan

cara dapetin payoneer gimana ya?

18. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

wah ada teknik baru ... ijin nyimak mastah :D

19. justian

justian Ads.id Pro

Sangat menginspirasi Gan.
    Kebetulan ane juga newbie. Ane baru sebulanan coba jdi affiliate amazon dgn cara bikin minisite ...

20. rendi_prasutio

rendi_prasutio Ads.id Pro

sayagnya ane ga punya cc..
    Pernah nyoba bikin tapi disapproved :D

Share This Page