1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Basic Offpage Mastery, Noobs really MUST READ this.

Discussion in 'SEO' started by feukim, Mar 17, 2016.

1. feukim

feukim SEO Addicted

SEO OFF PAGE, a BIG puzzle of Search Engine Optimization.
    Really huge. Really simple. [ baca: susah susah gampang atau gampang gampang ribet :D ]
    Ok, saya mau share tentang dasar2 dari offpage, dan semua yg belum tahu wajib tahu jika ingin jadi publisher.
    Why i share this stuff??
    Saya kemaren buka jasa tentang Blast GSA racikan Matt Borden, dari situ banyak sekali teman2 yg masih bingung.
    saya kasih beberapa referensi di forum ini, but tetep aja istilah2 mereka terlalu awam untuk dipahami.
    thats it,
    So, saya ini juga masih belajar. bukan bermaksud untuk menggurui,
    if anything going wrong here, appologize me. :)
    Ok, lets start.....
    1. Put main keyword to root domain
    setelah kita memiliki keyword, kita buat artikel untuk tiap2 keyword. yang sangat diperlukan di sini adalah memecah keyword jadi 2 bagian :
    untuk jadi keyword utama/primer dan lainnya sebut saja keyword sekunder.
    Keyword utama kita taruh di homepage atau root domain/subdomain pada moneysite/web utama.
    How?
    pastikan keyword ada di title, jangan sampai lebih dari kata ketiga.
    Misal kita mau taruh keyword 'Jasa Backlink'
    maka title yg bagus adalah :
    - Jasa backlink paling murah se-Indonesia Raya <--------- [kw tampil paling depan]
    - [Brand], Jasa Backlink terpercaya seluruh ads.id <-------[kw tampil di kata ke dua]
    keyword ada di bagian diskripsi, kasih LSI juga pada meta description. usahakan menarik untuk diklik. :)
    Thats it.
    untuk keyword2 yg lain, ditaruh di artikel.
    2. Build Tier 1 dengan expired web 2.0
    Tier 1? anggap aja itu sebutan blog yg ngasih link ke web utama kita. gak usah dibuat bingung2.
    kalau di sini istilahnya blog zombie untuk expired web 2.0 [its really funny guys when i tell this one to bhw forum, we're unique ah ah ah].
    bisa beli di sini [banyak seller di sini], fiverr, forum bhw, atau scrape sendiri menggunakan scrapebox atau domain hunter gatherer. saya prefer pake scrapebox.
    ambil yg memiliki PA >=30
    Berapa yg dibutuhkan?, sebenarnya tidak ada tolak ukur untuk menentukan berapa banyak yg dibutuhkan selain kompetisi dari keyword utama tersebut.
    namun yg kita butuhkan adalah diversity/diversification.
    whats tht? banyak yg tanya saya via email hari2 terakhir ini tentang diversity.
    so, its --> istilah keberbedaan. maksudnya blognya gak cuma blogspot semua, tumblr semua, jadi banyak jenis web 2.0 yg kita buat.
    You got it? feel free to ask me guys,
    sama2 belajar. gak usah takut dibully di sini. :)
    setelah dah dapet semua, next :
    3. T1's Content priority just like our moneysite.
    Tier 1 memiliki prioritas yg sama dengan web utama. dalam segi content atau artikel, of course sangat perlu diperhatikan layaknya moneysite.
    Saran konten memiliki panjang 400 sampe seribu kata dengan SEO onpage FULL [baca: maksimal] Manual. yeah, sama seperti moneysite. ingat prioritasnya sama. dan manual [best option]
    Drip Feed,. adalah istilah yg dipakai untuk memberi jeda, supaya natural. lawan nya adalah Rush it.
    maksudnya, kita gak boleh ngasih link ke web utama dalam jumlah yg banyak dalam satu session/waktu [itu namanya Rush it].
    maka harus diatur ritmenya, misal hari ini ngasih, besok nggak, ngasih lagi, besok nggak lagi. usahakan ritme nya gak kebaca. random/acak aja.
    4. Link type
    berikut adalah type2 link dan penjelasannya :
    Brand : misal domainnya zuperNewbie.com, maka brand nya adalah : Zupernewbie, ZuperNewbie, zupernewbie, zuperNewbie, zuper newbie dot com, dll.
    Naked : _zupernewbie.com atau _http://zupernewbie.com [tanpa underscore/garis bawah ya, di sini gak boleh live link.]
    Generic : klik disini, sumber, links, click here, source, dll.
    LSI as anchor text : LSI dari keyword yg akan digunakan sebagai link/anchor text
    Keyword as anchor text : ya keyword itu sendiri yg dipake sebagai link
    dari tier 1 ke moneysite gunakan 90% Brand/naked, dan 10% sisanya LSI atau keyword atau 100% Brand/Naked.
    persentase diambil dari semua blog tier 1 ya, kalau punya 10, dan memilih 90% brand, maka 9 blog ngasih link dari artikel ke web utama dengan type link Brand.
    link atau anchor text dari tier 1 mengarah ke homepage/root domain moneysite/web utama, jangan arahin ke url artikel dulu ya [innerpage]
    satu expired web 2.0 hanya ngasih link/anchor maksimal 2, but 1 cukup/lebih baik.
    tidak usah pakai Read more, supaya selain dapet link dari artikel, juga dapet link dari homepage expired web 2.0 ini.
    gunakan contextual link, [link ada di dalam paragraf, udah gitu aja intinya.]
    5. Schedule
    Ok, agar terlihat natural, tiap web 2.0 ngasih link dengan cara berbeda pada timing.
    yeah, dripfeed it.
    kira2 seperti ini contoh gambarannya :
    Senin : web a pada tier 1 posting artikel terkait dengan niche moneysite, tapi gak ngelink ke moneysite. lalu pada postingan kedua baru ngasih link.
    Selasa : web b ngasih link pada artikel pertama.
    Rabu : web c posting tanpa ngelink seperti web a, namun tetap terkait dengan niche moneysite.
    Kamis : web d posting langsung 2, dengan dan tanpa link, namun dikasih jeda beberapa jam.
    dan seterusnya. Got it??
    intinya main aja seunik mungkin pola nya, dan tiap blog pada tier 1 hanya ngasih link 1 aja.
    dan atur setiap minggu memberi 3-5 link.
    artikel yg ngasih link bisa jadi artikel ke 2, ke 3 atau ke 4, lainnya gak ngasih link.
    6. Tier 2 Options
    Tier 2 adalah kumpulan blog yg ngasih link ke tier 1, udah gitu aja.
    setelah semua selesai, kita bangun tier 2,
    saya punya 4 opsi :
    a. Tier 2 menggunakan expired web 2.0 yg PA nya gak terlalu tinggi, biasanya saya pakai yg <29 atau <27
    b. Tier 2 menggunakan URL shortener, URL untuk memperpendek url panjang. misal goo.gl, bit.ly, is.gd, dll. jika memilih ini, gunakan url shortener yg bermacam2 untuk satu url artikel pada tier 1.
    c. Tier 2 menggunakan web 2.0 fresh atau baru.
    d. kombinasi dari expired dan fresh.
    Satu blog Tier 1 dikasih berapa? sebanyak mungkin. kalau bisa diversity nya yg tinggi. ada ratusan jenis web 2.0
    saya prefer yg option a. :D
    7. Details Type of Tier 2.
    Kontennya super spun,
    link type : contextual
    Komposisi anchor text :
    a. LSI / long tail keywords 60%, naked url 20%, generic anchor 20%.
    b. LSI / long tail keywords 70%, naked url 15%, generic anchor 15%
    c. aturlah sendiri, yang pentin LSI atau long tail keywordnya lebih besar persentasenya.
    dripfeed seperlunya, sekreatif mungkin.
    Btw, saya juga sediakan jasa ini, untuk generate artikel super spun, unique, lolos copyscape.
    hanya untuk menghemat waktu, sekarang sedang develop agar bisa otomatis ke semua web 2.0
    saat ini baru support wordpress aja. ahh lanjut, next
    8. Finishing Touch
    Blast tier 2 tadi menggunakan GSA, dengan detail sbb :
    Contextual
    Keyword/LSI as anchor
    dripfeed
    Jika menggunakan url shortener sebagai tier 2, maka komposisi anchornya seperti nomor 7
    9. Last but not least
    Indexing semua Link hasil blast tadi, menggunakan indexer. Misal instant link indexer.
    Monitoring backlink menggunakan ahrefs, new dan lost.
    jika masih belum pejwan, silakan buat lagi dari tier 1. perbanyak. sampai pejwan.
    10. #END
    Semoga menjawab semua yg masih bingung masalah offpage. dan semoga tulisan ini berguna.
    #bersambung....

regards
    Feu Kim

Last edited: Mar 18, 2016
    puzonetwo, Tapuy, Smart and 61 others like this.
  2. sahenk

sahenk Ads.id Starter

sangat berguna sekali bos.. ijin praktek dan gelar tikar untuk kelanjutannya

puzonetwo and alexprimaid like this.
  3. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

Sipp..Keren ilmunya. Kalo saya biasanya menambahkan beberapa low quality link + PBN link pada tier 1 agar diversifikasinya lbh banyak dan lebih natural.

Sent from my ASUS_T00N using Tapatalk

puzonetwo, neptunose and mcronald like this.
  4. feukim

feukim SEO Addicted

yah mas gaan, kan masih bersambung.. :D
    malah ngasih preview.. ah ah ah

puzonetwo and rohaditerate like this.
  5. penaktenan

penaktenan Ads.id Starter

Makasih Banget Ilmunya Diamankan Dulu He He HE

6. cintanyadoi

cintanyadoi Ads.id Pro

Mantap gan....

Manfaat

7. mexRomeo

mexRomeo Banned

imho

sebelumnya indexer tools efektif, tp sejak juni 2015, google memperbaiki patch indexing nya, jadi ga semua backlink di index
    nah, fungsi tier 1-2-3 itu tujuan nya untuk meningkatkan indexing ratio sekalian link juice.
    kalo daper list HQ web 2.0 contextual link, cukup sampe tier 2 aja, hemat resource/chaptca

cmiiw

puzonetwo likes this.
  8. boepati

boepati Ads.id Pro

Keren gan...semoga makin banyak yang share seperti ini... Like Penceted

puzonetwo, belajarlagi and feukim like this.
  9. HeXacTa

HeXacTa Ads.id Pro

Keren, pencerahan ini buat noob like me. Lanjutkan gan :)

mobile posting

feukim likes this.
  10. feukim

feukim SEO Addicted

exactly,
    agreed, se-imho ama agan.. thnkyou gan.
    itu juga dari tier 2 udah otomatis semua mas gan,
    so, actually : effort cuma di moneysite ama tier 1.
    tambahan, web 2.0 ini kan high authority, ada beberapa yg tidak bisa kita claim menggunakan webmaster tool,
    contoh : youtube, twitter, fanspage, dll.
    mereka memiliki filter tersendiri, dengan kata lain jika di blast ribuan links, hanya diambil yg bagus2 aja..
    very good power link juice..
    cmiiw #based on SE Land, n ahrefs blog.....

puzonetwo likes this.
  11. baranet

baranet Ads.id Pro

Beberapa hari ini dapet tutorial semacam ini disini.. Tapi belum praktek :D

Boomark lagi ah :salaman:

12. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

kenapa harus Expired Web 2.0 gan..??
    bukannya kalau expired udah pasti terhitung baru yaa,, kecuali aged web 2.0.
    soalnya ane banyak scrape tumblr PA >40 di mashable,, tapi pas di reg didelete lagi sama tumblr, ada beberapa yg tidak di delete sih.. hehehe
    menurut ane kalau patokan expired Web 2.0 hanya di PA,, takutnya yg lain beranggapan PA adalah tolak ukur BL web 2.0 yg bagus.. padahal bukan seperti itu...
    buat naikin PA web 2.0 itu gampang banget,, karena DA nya udah tinggi. ini ane punya 1 contoh yolasite PA nya 30 tapi linknya hanya dari internal link antar page. :D

_http://godlydemography21.yolasite.com/news.php

kalau di cek cuma ada 1 link yang tertangkap MOZ yaitu internal link,, PA nya udah bisa nyampe 30.
    ane yakin itu sama kaya web 2.0 baru, karena pasti ga ada powernya walaupun PA nya udah 30..:kaget2:

13. feukim

feukim SEO Addicted

am so sorry if am wrong.
    expired here means aged too. saya hanya mempermudah saja, mereka yg baru di sini hanya bisa melihat dari PA.
    bukan berarti sebagai patokan, i know i know.
    alright, yg saya tangkap dari teman2, mereka agak sulit untuk memahami masalah advance filtering.
    and, i make this in several parts [#bersambung, see?]
    saya baru di forum ini, mohon masukkannya mas.
    and, very impressed with all your threads.
    :) thnkyou mas Hadafi,..

Last edited: Mar 17, 2016
  14. Maspermono

Maspermono Ads.id Fan

Mantap sharingnya gan.. Thanks

Sent from my 2014817 using Tapatalk

15. hardiviper

hardiviper Newbie

ilmunya saya amankan dulu ya gan :-Bkalau ada waktu luang coba tak pelajari dan praktekan :D

16. wirosableng

wirosableng Super Hero

Thanks Mastah SEO...
    IJin praktek ilmunya..

Semoga berkah

17. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

wow tekniknya lebih lengkap nih cocok buat blog bule, kalo saya buat blog indo sementara cukup T1 aja, ditunggu share yg lainnya mastahbro :D

18. irfanesia

irfanesia Super Hero

Paling gak mudeng masalah offpage/backlink gini. Padahal penting. Harus baca berulang-ulang dulu dah.. :-/

19. Alfiant

Alfiant Super Hero

bahasanya mudah dimengerti banget sob,

20. wox69

wox69 Ads.id Starter

udah komplit banget ini mah.. yg susah itu praktek nya :D

Share This Page