1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share 4] Cara Yang Salah Dalam Membuat Link Wheel Backlinks + Cara Yang Benar!!!

Discussion in 'SEO' started by maximo77, Jul 15, 2012.

1. badgrav

badgrav Google Adwords Certified

Nah iya seperti kata agan di atas, Tier 1 kasih web 2.0 atau social network sites, trus Tier 2 kasih social bookmark, article directory, press release, Tier 3 baru spamming blog comment, wiki posting, social bookmarking dalam jumlah banyak, dilakuin rutin kalo bisa per 24 jam, kuncinya konsistensi, karena SEO offpage kyk vitamin, dosis n penggunaannya pas n rutin, pasti jadi seger moneysite nya hehe..

2. anwarcasello

anwarcasello Super Hero

sip-sip,, siap ane kerjakan saudara..

3. maximo77

maximo77 Super Hero

Humm ... berarti mesti kontak semua webmasternya ya? Dari ratusan yg dikontak yang mau ngasi link cuma beberapa ... saya pikir ga woth it sama effort nya bro, terlalu capek dan ga ada jaminan dia ga akan menghapus link ente. Web 2.0 menurut saya salah satu opsi yg paling bagus kalo soal nyari backlink, tp memang mesti di variasikan dengan sumber lain. Thanks utk masukannya bro

Nah kalo itu setau saya namanya Pyramid Backlinks mas bro, bukan link wheel. Saya kan lagi bahas link wheel bro hehehe. Thanks a lot utk masukannya, utk tehnik PYRAMID BACKLINKS atau backlink berlapis ntar kita bahas di thread berikutnya ya :D

4. soryanto

soryanto Newbie

saya setuju dengan agan,,,,, ulat bulu tak selamanya jadi ulat,, ada kalanya nanti bisa jadi kupu-kupu yang cantik,,, LANJUTKAN!!!! :tepuktangan::tepuktangan::tepuktangan::salaman::tepuktangan::tepuktangan::tepuktangan::tepuktangan::tepuktangan::tepuktangan:

maximo77 likes this.
  5. maximo77

maximo77 Super Hero

Pastinya bro .... lagian siapa yang mau newbie terus? Terserah bagaimana caranya, seorang newbie harus terus belajar... terus dan terus belajar, karena ga ada titik berhenti untuk ilmu internet marketing. Nah, yang sudah punya pengalaman lebih baik di share jangan disimpan aja, terserah cara sharenya mau di share gratis atau dishare dgn harga tertentu (aka dijual hihihi), selain membantu orang lain juga bisa menambah wawasan baru ttg internet marketing.

6. henrii

henrii Ads.id Fan

sebenernya cara bandingin link wheel mana yang efektif, ya dengan cara dipraktekkan dan diamati beneran. bikin beberapa moneysite sejenis (dengan perlakuan onpage SEO yang sama) trus menggunakan metode linkwheel yang berbeda, ntar akan diketahui mana yang efektif. klo berdebat berdasarkan asumsi, hasilnya juga pasti cuman "kira-kira begitu".

7. ajonk

ajonk Ads.id Starter

wow super sekali..... ijin newbie mau nyimak mastah

8. marlif

marlif Super Hero

thanks for sharing mastah, baru kepikiran juga kalau artikel di web 2.0 nya sama dan juga ancor teksnya sama google bot semakin mudah mencurigainya.

9. nurzaga

nurzaga Adsense Contra

ane sih gk pernah pasang linkwheel.. hihi. pusing.. satu arah aj semua, apalagi buat money site.

10. goblek

goblek Newbie

wah baru tahu neh,,, thanks

11. semamore

semamore Ads.id Fan

Ninggalin jejak dulu aja deh.. sambil mantau komen2 para mastah.. soalnya gak begitu paham soal link wheel.. hhe.. :D

12. cayun404

cayun404 Super Hero

baru tau mengenai linkwheel

13. geloraku

geloraku Ads.id Pro

linkwheel....beda beda yah,,,tapi berdasarkan dua ebook wso berikut ini; link juice smoothie by Michael D. Forbes, dan 10 step to linkwheel mistery nya Flynn....emang dasarnya dari yg kedua itu....
    - link juice smoothie
    View attachment 22904
    - 10 step
    View attachment 22905

yg mana yg bener, ya yg dah dicoba dan oke kayaknya... :))

14. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

BTW ini dapatnya dari pengalaman?sudah membuktikan atau hanya asumsi dari pemikiran anda??
    susah banget lho mengenali karakteristik bot,,tdk bisa hanya dengan 2 atau 3 experiment,,krn dr pengalamanku metode yang sama tdk menghasilkan hasil yg sama pula..
    dan kalau blm terbukti jgn di buat thread dgn titel share,,tp diganti dgn Case Study ,,atau dalam experiment..
    spt di BHW jika ada case study dimulai dr dibuatnya thread dan selalu diupdate perkembangannya..kalo cuma dr asumsi pribadi sedikit riskan,,iya kalo benar,,kalo salah gimana,,saya jg tdk tahu apa robot memikirkan cyrcle yg terputus atau tidak,,menurunkan atau menaikkan..terlalu dini mengatakan itu slah itu benar,itu naik itu turun,,

Last edited: Aug 13, 2012
    ekodokcell likes this.
  15. maximo77

maximo77 Super Hero

Kalo linkwheel terputus dan full circle linkwheel sebenarnya udah pernah saya aplikasikan utk 2 blog, dan hasilnya memang utk web yg dibacklink dari full circle linkwheel tidak bagus bahkan turun posisinya di SERP google. Dan melalui analisa sederhana saya mas, full circle linkwheel lah penyebabnya untuk web saya, teman-teman yg lain tentunya ga harus langsung percaya dong, yg ga setuju ya ga masalah, tinggal kasi argumentnya spt apa, dan buktikan sendiri di blog masing-masing :D (itu juga kalo mau hehehe)

Bener kata ente bro, 1 methode ga selalu cocok untuk setiap web. Kalo soal Title, lagi-lagi saya cuma share sesuatu yg menurut saya bener dan berasal dari pengalaman pribadi aja... ga papa donk saya kasih title [share] wong pengalaman di web sendiri :D

Oh itu gambar tips linkwheel dari Michael D Forbes dan Flyn ya. Dan coba perhatikan gambar linkwheel dari mereka, linknya berputar penuh ga? NO!! :D So, ternyata saya ga salah lah gan, orang yang master juga bikin linkwheelnya ga berputar penuh... SEO itu sederhana, sesederhana logika manusia :)
    Semua yang saya share di adsense-id adalah pengalaman sendiri... ada blog saya yang rontok bahkan ada yang deIndex karna percobaan, tp ada juga yg hasilnya sangat memuaskan dan memberikan $$ tiada henti-hentinya :D. Bukan berarti yang saya share itu COCOK dan yang terbaik untuk web brother sekalian, ente mesti 'menggali' tentang informasi yang ente dapatkan, karena dunia IM dan SEO itu sangat dinamis... jangan percaya sama saya hehehe :D Good Luck

randolisstya and farhan212 like this.
  16. Jasonmeme

Jasonmeme Newbie

17. roomen

roomen Ads.id Pro

ane pling nyrah klo mslh linkwhel :lol: iasanya ane lgsg ke moneysite, tp dikit aja backlinknya biar g kliatan nyepam.. Thank you mas suhu inponya :)

18. deyong

deyong Newbie

kalo saya ga pernah pake whel2an, udah trauma soalne........ backlink aja sebanyak banyaknya dari sumber berkualitas.

19. ancos

ancos Ads.id Starter

lmu Baru nih ... $-) , lansung praktek

20. achot

achot Newbie

oh gt ya.. selama ini ane cuma naro link asal2 aja.. pantes om google males2an ngerayapin blog ane.. doh..

Share This Page