1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share 4] Cara Yang Salah Dalam Membuat Link Wheel Backlinks + Cara Yang Benar!!!

Discussion in 'SEO' started by maximo77, Jul 15, 2012.

1. maximo77

maximo77 Super Hero

Share kali ini saya mau membahas tentang Link Wheel. Banyak orang yang melakukan kesalahan (menurut saya) dalam memuat link whell utk backlinks website mereka, bukannya membuat rangking web nya naik, tapi rangking webnya malah turun drastis huhuhu :shot:

Ok, mari kita bahas sedikit tentang Link Wheel, lihat gambar berikut:

Gambar 1. Semua Web 2.0 nge-link ke money site dan bentuk link wheel melingkar penuh
    Cara link wheel pada gambar 1 ini adalah salah!!! Mungkin ente ga yakin, ok.. mari kita urai sedikit tentang gambar Link Wheel di atas

1. Pada saat robot google memeriksa salah satu web 2.0 (misalnya Quizila - lihat gambar); google bot akan 'membaca' isi konten dan dia akan menemukan 2 links... 1 link ke money site dan 1 link ke web 2.0 yg lain yaitu WordPress.

2. Lalu di web 2.0 wordpress, google bot juga memeriksa konten di wordpress dia juga akan menemukan 2 links ... 1 link ke money site dan 1 link ke web yg lain yaitu blogspot.

3. Di dalam blogspot, google bot juga memeriksa konten dan lagi-lagi menemukan 2 links ... 1 link ke money site dan 1 link ke web yg lainnya yaitu Gather.

4. Di dalam Gather google bot jg pasti memeriksa konten dan kembali menemukan 2 links ... 1 link ke money site dan 1 link ke Live journal. Lalu di Live Journal google bot menemukan 2 links lagi, ke money site dan ke Quizilla. Robot goole menemukan sesuatu.. Eng Ing Eng... apakah itu?

Ini kata Google bot: "Gile... berarti dari tadi gue muter-muter kagak jelas dong... semua link nya menuju money site si Otong, dan semua web 2.0 yg gue kunjungi tadi menyambung semua - gw dikibulin habis-habisan nih sm yg buat links. Ini links buatan seseorang, yang disengaja untuk menaikkan posisi web si Otong di SERP google. Ah... yg bikin link wheel ini pasti si Otong atau anak buahnya, link beginian mah gak mutu... gw kepret nih money site si Otong biar nyaho" :thefinger:

Trus gimana dong Link Wheel yg bagus? Link wheel ente sebaiknya jangan terdeteksi sebagai link yg sengaja dibuat. Gimana caranya? Ini dia beberapa tips agar Link Wheel ente tetap berkualitas di mata Search Engine Google:
    1. Setiap artikel yg diposting dalam web 2.0 harus berbeda/ unik dalam artian tidak sama persis. Ente bisa pake article spinner seperti TBS, atau kalo yg gratisan SpinnerChief.
    2. Judul artikel di setiap web 2.0 yg anda buat sebaiknya dibedakan, sebab google bot akan mudah mengetahui strategi ente kalo ente meninggalkan jejak yaitu Judul Artikel di Web 2.0 sama semua.
    3. Kalo ente membuat network link wheel cukup banyak, sebaiknya variasikan anchor textnya, dan juga variasikan arah linknya ... jangan hanya menuju homepage tapi juga ke posts atau category.
    4. Link Wheel yg ente buat harus terputus supaya tidak meninggalkan jejak bagi google bot, liat gambar di bawah - Gather tidak nge-link ke Live Journal.

Gambar 2. Web 2.0 nge-link ke money site dan bentuk link wheel TIDAK melingkar penuh
    Ok, itu pendapat saya tentang link wheel. Mungkin mas bro ada yang ga setuju dengan konsep link wheel terputus, mari kita diskusi. Silahkan kasi komen bermutu pro atau kontra tidak masalah.

Merespon komentar dari om Igoey1122, GentZu AoZora, dan ars2010, maka saya tambahin gambar 3. Yaitu gambar link wheel yg menurut saya sangat aman utk money site, thanks utk masukannya mastah.

Gambar 3. Semua Web 2.0 nge-link ke tier 1 dan bentuk link wheel tidak melingkar penuh​

Oh ya, satu hal yang juga di sukai oleh Google Bot, yaitu:
    Memberikan Jempol utk Thread Saya :cilukba:

Last edited: Jul 15, 2012
    Lastsdays, nurman, iidbae and 62 others like this.
  2. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

Masih bingung nih sama masalah SEO.. ninggalin jejak dulu sambil nunggu para master lewat.. :D

3. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

oohh ia ya om ane baru ngerti nihh

btw itu NO LINK berarti udah gak muter lagi ya ? berarti kata si Gboot "Duhhh keknya ini udah gak muter, syukur deh, gue cuma dikibulin diki doank :lol:" ...

Mantapp mastah soal link whell-nya + cara backlink yang laennya, ane dah baca yang laen, power full,

4. aquila10

aquila10 Hero

Wkwkwkw... ngakak baca koment manstah satu ini

5. pureheart99

pureheart99 Ads.id Fan

Bang disetiap post pada setiap blog artinya harus ada dua link yah, satu ke moneysite, satunya lagi ke blog selanjutnya yg masuk kedalam wheel itu.. bner gak sih penafsiran saya??

6. gustu290990

gustu290990 Hero

walopun ane gga ngerti,,, like pencetted mastah.............

7. ars2010

ars2010 Super Hero

klo ane sich link wheel buat dummy :D soalnya denger2 sich google udah mulai detect bentuk2 link wheel :) IMHo

btw Nais Impo :)

8. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

kalau ane pada tier yang sama gk pernah ngelink ke dumy yang lain, jadi backlinknya ttp satu arah...
    kalau masih kek di atas mbah google ngomongnya, "haduh nih kayaknya ada bau spammers deh... dia anu aja deh..." (mbah google bergumam dlm hati, soale felling mbah google kuat)

maximo77 likes this.
  9. maximo77

maximo77 Super Hero

Sebenarnya saya agak sependapat sama ente, apalagi kalo link wheel nya dibuat di tier 1 - sepertinya lama-kelamaan akan ketauan jg sama Om google. Mungkin akan lebih aman kalo link wheel nya dibuat di tier 2.
    Wew, padahal saya udah jelasin pake gambar dan pake text sejelas-jelasnya ... master yg satu ini pura-pura gak tau huhuhu :nangis:

Hahaha ente bisa aja bro... Google bot nya tetap merasa dikibulin ya, hmmm got it mastah, sepertinya ada yg perlu saya tambahin.

10. bima270

bima270 Ads.id Starter

Wah TS ini kayaknya dah berpengalaman jadi bot google ya? :silau:

dah berapa lama ngalamin jadi bot? :omg: ( no offensive ) .... Btw thanks for share nya ​

Last edited: Jul 15, 2012
  11. maximo77

maximo77 Super Hero

Kagak mastah, Saya cuma pake logika sederhana aja mas bro... bisa salah, bisa juga bener. Google bot kan dibuat sama manusia... dan semua command utk robotnya pasti sesuai dengan perintah programer yg membuatnya, jadi ya kembali ke logika programer itu sendiri hehehe. Thanks dah mampir bro :D

12. Freeze

Freeze Ads.id Pro

kalau saya masih pakai linkwheel yg basic, yg penting artikelnya ori, no problem.

13. ars2010

ars2010 Super Hero

sekedar saran! klo masalah2 gini sich mendingan gak usah bagi2! yg ada nubitol pada komen GJ! sebagai TS jd MALES :D padahala mah! klo ente liat! nubitol pada bikin thread para mastah pelit ilmu lah ! ini lah itulah! padahal mah klo dipikir2 emang kesalahan mereka :D

14. badgrav

badgrav Google Adwords Certified

Yang paling efektif n natural sampe sekarang masih sistem Tier gan menurut ane..

15. ontanyasar

ontanyasar Ads.id Pro

sistem tier itu kayak gimana gan? mohon pencerahannya :D

16. groho

groho

asik nih gaya pembahasannya, ngga monoton tapi ilmu tetap tersampaikan :D

maximo77 likes this.
  17. dandyr

dandyr Super Hero

ga pernah nge link wheel :)

18. maximo77

maximo77 Super Hero

Bro, setau saya fungsi forum ini adalah utk saling share dan diskusi, itulah sebabnya saya mau share sesuatu dan berharap ada feed back dari share tersebut, buktinya setelah saya buat thread ini saya mendapat beberapa masukan yg sangat bagus yg tadinya ga kepikiran. Kalo ga ada yg mau share, forum ini bisa-bisa mati suri bro dan ilmu kita ga nambah-nambah alias mandeg.

Saya jadi ingat kisah sebuah gelas, kalo diisi dengan air walau sedikit-sedikit, lama-kelamaan dia akan penuh. Kalo gelas itu tidak mau membagi airnya ke gelas lain padahal dia diisi terus dengan air, maka airnya akan tumpah dan terbuang percuma. Gelas itu tidak akan mendapatkan air yg baru lagi krn sudah kepenuhan. Analogi ini sangat cocok buat kita manusia bro, untuk mendapatkan ilmu yg baru kita harus membagi ilmu yg kita miliki ke orang lain.

Internet marketing, SEO, social media dan tehnik marketing online lainnya sangat dinamis dan selalu ada yg berubah dari waktu ke waktu. Menurut saya newbie hari ini, tidak akan menjadi newbie selamanya, bahkan newbie hari ini bisa menjadi sang Maestro Internet Marketing satu tahun kemudian... who knows? So, keep sharing bro :tee:

Seperti gambar 3 bro. Tier 1 hubpages, tier 2 pake web 2.0 lainnya. Tier 2 tidak harus pake link wheel sih, bisa juga ga nge-link ke web 2.0 yg lain.

nanonano and soryanto like this.
  19. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Mantab gan... kalo ane khususnya pre penguin beda.

web 20 ane ada sekitar 60 high pr domainnya yg khusus dibuat utk link ke money site. artikel 1000 kata spun (tiap web 20 beda2 artikelnya) terus gak ngelink satu sama lain (web 20) hanya 1 link ke money site dengan anchor text yg berupa naked links (url domain jadi keyword). terus di tier2 hajar dengan social bookmarks ber PR.

20. johnyboy

johnyboy Ads.id Pro

sebenarnya ada cara cari backlink yg sangat ampuh dan nggak akan diterjang badai google apapun, yaitu backlink minta-minta. maksud saya minta dipasangain backlink di web-web yg authorized. memang nggak semua akan memberi, dari sekian ratus paling beberapa buah aja yg ngasih, tapi hasilnya sangat manjur.

Share This Page