1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] $200 - $300/bln Hanya pake blogspot

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Cantrik, Oct 6, 2011.

1. Cantrik

Cantrik Ads.id Fan

Setelah lama nyari cara dan ilmu di Forum tercinta ini, saya akan share dan memberi semangat buat kawan2 yang masih baru atau masih kebingungan gimana caranya dapet payout dari adsense tiap bulan, dan mungkin juga banyak kawan2 yang masih baru dalam dunia blogging sehingga masih memakai blogspot untuk belajar, jangan berkecil hati kawan, karena saya akui, saya dulu lahir di dunia bloging juga karena blogspot.
    inilah pendapatan terakhir aku kemaren setelah payout:
    Maaf keterangan lain saya kaburkan agar tidak melanggar TOS google. Memang pendapatan tersebut masih kecil dibanding para master, namun saya yakin mereka dulunya juga pernah seperti di posisi saya saat ini, dan sayapun pernah di posisi kawan-kawan, merasa bingung dan hampir bosan kok hampir satu tahun belum juga dapet penghasilan yang nyata.

Berikut hal-hal yang saya lakukan sehingga bisa mendapatkan penghasilan 200 -300 dollar/bulan hanya dengan blogspot:
    1. Menulis hanya 1 artikel per harinya selama 1 bulan penuh, setelah itu jarang update. Saya mengejar kualitas daripada kuantitas.
    2. Setelah posting terpublish, saya ping dengan jasa pingomatic, kemudian langsung mencari Backlink untuk posting tsb dari blog yang punya PR entah itu kecil atau besar yg penting punya PR. Rata2 10-20 BL hasil dari blog commenting.
    3. Menerapkan SEO onpage di setiap postingan. Caranya yaitu meletakkan keyword yg saya bidik di judul dan paragraf awal. setiap keyword dikasih BOLD atau Italic.
    4. untuk keywordnya kawan2 bisa memanfaatkan prediksi hasil query di kotak pencarian google. Misal kita ingin membuat artikel tentang mobil mahal. maka kita bisa tahu keyword apa yang tepat untuk judulnya sesuai prediksi query dari kotak pencarian google. lihat contoh :

5. setiap posting yang saya buat memberi BL terhadap postingan yang lain, dan jangan lupa memberi tag 'alt' dengan kata kunci untuk setiap gambar.

Hem... kayaknya cuman itu deh, karena basicnya blogspot gratisan, jadi saya gak memakai plugin apapun, dengan cara diatas setiap postingan saya bisa mendapat posisi yang bagus di hasil pencarian google.
    yang penting ketika menulis, tempatkan kita di posisi user yang sedang mencari informasi. dengan begitu kita akan tahu keinginan mereka. so berikanlah sesuatu yang memberi nilai tambah bagi orang lain, maka orang lainpun akan memberi nilai tambah untuk setiap usaha yang kawan2 lakukan.
    /:)

Jika ada pertanyaan, saya dengan senang hati akan berusaha menjawabnya sesuai apa yang saya ketahui.

Saya lanjutken di

Last edited: Nov 8, 2011
  2. andrek

andrek Super Hero Sementara dibanned karena kena kasus

kalo boleh tau bl hasil dari blog commentingny gimana nyarinya?

3. Cantrik

Cantrik Ads.id Fan

Bisa dari blog yang sedang atau pernah mengikuti kontes seo,karena biasanya mereka mempunyai PR yang lumayan, atau dari blog yang memakai comentluv, sehingga postingan yang baru kita buat akan mandapat BL secara otomatis.

januaranas likes this.
  4. januaranas

januaranas Super Hero

sumber artikel dari mana gan,, copas persis ato copas spin ato mungkin buat sendiri.. ;)

5. bimahong

bimahong Super Hero

tetap semangat gan ....
    blogspot ane cuma menghasilkan $0,08 / day :nangis:

6. dian_ribut

dian_ribut Super Hero

templatenya pakek yang mana gan?? oh ya,querynya bahasa indonesia??

7. Zebhi

Zebhi Hero

Wew, mantap Gan. Pake Blogspot bisa ya segitu. Ane udah nyoba kayaknya kurang telaten aja nih jadi belum pernah menghasilkan dari blogspot. :D

8. khabibf

khabibf Hero

mantab mas tipsnya.. standar sih sebenarnya cara2nya.. cuma butuh ketlatenan ama fokus kalo mau serius kaya om TS. :)

9. Qimindra

Qimindra Ads.id Starter

trima kasih kawan,..nice info..

10. thebudi

thebudi Ads.id Fan

Mantap, Nice share...
    Nichenya apa?
    Umur blog udah berapa lama bro?

11. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    nyesel blogcepot ane dulu pake co.cc
    sekrang balik ke awal :nangis:

12. pyurtube

pyurtube Super Hero

mantap deh ,pake blogspot ,share dong Blog Commentingnya ,dimana aja

13. yunuswae

yunuswae Hero

Keren, ini benar-benar cara basic. yang jarang ane lakukan cari backlink dari blog commenting dan nulis berdasarkan query pencarian google. Ane belum menghasilkan dari blogspot. Ini memang hasil dari telaten dan fokus. Mau nanya bro, kalo untuk nulis artikel biasanya minimal berapa kata?

14. adsmax

adsmax Ads.id Pro

TS jawab yg ini dong...
    ane jg punya pertanyaan yg sama.. :D

15. januaranas

januaranas Super Hero

nunggu TS nya nih.. :D

16. Cantrik

Cantrik Ads.id Fan

Untuk niche saya membidik seputar teknologi informasi yang gak butuh bahasa inggris 100%, misal seperti spesifikasi handphone, laptop, printer dan lain-lain dalam bahasa inggris atau indonesia suku katanya hampir sama. tinggal di sesuaikan aja.
    umur blog sekarang kira2 udah 6 bulan namun jumlah artikel gak lebih dari 40.

---------- Post added at 07:41 AM ---------- Previous post was at 07:38 AM ----------

Sumber artikel 50/50 lah.... karena nichenya tentang TI tentu ada bagian artikel yang nyomot sana nyomot sini, tapi di awal paragraf saya selalu membuat kalimat yang unik.

---------- Post added at 07:47 AM ---------- Previous post was at 07:41 AM ----------

biasanya setelah membuat blog tidak langsung serta merta di bombardir dengan posting ataupun BL, biasanya 1 minggu awal setelah menemukan keyword yang tepat untuk dijadikan nama domain, saya mulai membangun Struktur HTML nya yang SEO friendly, baik penempatan h1, h2 dst.. baru setelah struktur templatenya siap, saya mulai memposting artikel. dan artikelnya bervariasi, tidak harus panjang, kira 100 - 200 kata.

---------- Post added at 08:00 AM ---------- Previous post was at 07:47 AM ----------

template pake yang bersih supaya loadingnya cepet dan tidak banyak memakai pernak pernik, saya oprek sendiri template minima menjadi 3 kolom. dengan iklan 2 biji aja,text ukuran 336 x 280 di postingan, dan image ukuran 160x600. dan anehnya iklan dengan image 160x600 nilai kliknya lumayan lho,meski sumber kliknya rata2 berasal dari Indonesia. Saya postingannya 50/50 lah.. bahasa indonesia yang ke inggris-inggrisan. yah kita bisa gunain kata-kata inggris yang gak asing di telinga orang indonesia. selebihnya saya menggunakan tentang spesifikasi seputar teknologi yang berbahasa inggris, misal 'batere' laptop orang indonesia gak masalah jika membacanya dengan tulisan 'battery,' samsung, nokia dll dalam bahasa kita maupun inggris tidak beda jauh.

---------- Post added at 08:05 AM ---------- Previous post was at 08:00 AM ----------

Seperti yang udah saya jawab di depan, saya biasanya mencari blog yang sedang atau pernah mengikuti kontes seo, karena biasaya PR halamannya lumayan buat BL, saya juga bookmark blog2 yang mempunyai fasilitas commentluv, sehingga kalau kita komen, postingan yang baru kita buat otomatis mendapat BL.

dooneympj and nicefirework like this.
  17. wongbelajar

wongbelajar Ads.id Fan

Manteps Gan Infonya blogcepot bisa PO tiap bulan, oh ya gan itu dapet dari berapa blog????

18. Cantrik

Cantrik Ads.id Fan

:D :D dari 2 blog Gan, sekarang lagi buat blog lagi yang baru, pake blogcepot juga, biar dollarnya nambah. :D :D

19. saladflorida

saladflorida Super Hero

- deleted - gak jadi

keren om :D

20. nurdianto

nurdianto Ads.id Pro

mantabs gan sharenya..tp menurut info yg sy dpt blogspot baru menghasilkan setelah bbrp bulan gtu ya?bener ga?itu apakah krna g bisa nogol di page one dg cepat sperti wp atau karena faktor apa gan?

Share This Page