1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share : 10 langkah sederhana Dropshipping Lokal ala Anak Burem Internet

Discussion in 'Panduan Forum' started by rembes, Feb 2, 2011.

1. rembes

rembes Newbie

Permisi sebelumnya ya..klo postingan ane salah tepat silahkan dipindah coz ane masih bingung cari infonya padahal dah muter sampe 7 keliling..

Bukan sok tau atw minder tapi justru dari kebodohan lahir action brutal yang bikin ane gelap mata untuk buka toko online, Akhirnya modal pas2n karena ngerti internet sedikit Cuma bikin email doank sampe buat blogspot gratisan..jadi deh burem internet..but its not membuatku berhenti..lanjut mangg,,,,,

Langsung aja deh tong...Kenapa ane sebut dropshippinglokal?karena Ternyata ane baru tau sistem yg ane anut itu dropshipping coz ane ga modal terus kalo ada yg pesen baru ane kirim dari produsen/distributor lokal di indonesia. Nih cara ane dapetin duit minimal 4jt-16juta..16juta sekali doank seh..rata2 sepi2nya dapet 4jutaan atau setara sm 500 dollar sebulan rutin boz ya..amien..

1.Cari dikota ente ataupun dikota lain distributor yg jual produk nyata, contohnya apa aja deh yg penting bs dipegang bukan sekedar diraba raba..hhaha..

2. Gasah ngmng bantu jual ke distributor tapi ngmng aja kita mau jualin..usahain gasah minta diskon dolo coz biasanya distributor lihat deh cara lo dagang..kalo dah rutin juga pasti dikasih diskon kok..yg penting minta brosur keterangannya yaw.. 3.

3. Belajar seputar produk yg dijual, contoh jamu perbesar alat vital, hhehe..kuasain deh tuh dari mulai bahannya, kualitas bahan, kegunaan bahan, nilai tambahnya, etc
    Note : dagangan gw bukan jamu perbesar alat vital lho..hhaha..
    4.
    4. Buat blogspot, sekarang sehpake custom domain..kalo dolo masih jualan pake blogspot tp tenagng blogspotpun OK untuk toko onlien coz ane jual sm yg burem internet juga jadi dari blogspotpun dibeli..makasi ya kang rohman untuk tutorialnya..
    5.

5. Klo Tiga bulan ga dapet orderan, untuk operasional ngutang dolo deh..jadi disini sabar dibutuhkan ..kalo udah ngerti SEO ga sampe 3 bulan deh..maklum ane masih burem dolo..sekarang juga seh..
    6. 6. Sama sekali Ga ngerti SEO, akhirnya bukan belajar tapi action bombardir iklan di iklan baris supaya jualannya bisa dilihat orang..makasih pak kusuma untuk web iklan barisnya...iklan di iklan baris itu ane baca dr ebook yang ane baca sumbernya buat orang burem intenret juga soalnya katanya suruh iklan baris setiap jam..cape deh..tp OK kok untuk backlink juga jualan..wlwpun SPAM..
    7. 7. Belajar marketing, gada yg pinter tp klo belajar orang bodoh ga lulus SMA aja bisa..ane bisa ENTE PASTI LEBIH BISA...
    8. 8. Jujur, ini modal dasar..ada yg pernah transfer 9jutaan ke ane, bisa aja ane kabur tp ga ane lakukan karena modal awal bisnis membangun kepercayaan dan nama baik, kalo nama baik dan kepercayaan udah ada pasti dijamin deh pasti orderan ada aja, kalo mau orderan ngalir ga pake macet sedekahnya juga jangan macet..hhehe
    9. 9. Sabar ngadepin CALON customer yang bener2 ga pernah belanja online, menurut pengalaman ane 80% dari order produk nyata yg beli produk nyata ternyata orang yg burem internet juga lho..coz ane taunya dr pertanyaan ane yg tanya apa punya website toko onlne /blog kalo ada mau ane kasih bonus link satu arah tp semuanya jawab ga punya...Ciri 2 calon customer yg jarang belanja online pasti tanya cara pembayarannya gmana ?apa kirim barang dulu apa transfer dulu?yang ane tau dari zaman batu sampe zaman firaun sampe zaman pocong menclok di pohon mangga kalo toko online rata2 transfer dulu baru dikirim tapi kalo si calon customer tetep nanya usahain dijawab ramah walau mood lg BT bgt..maklumin ajalah coz kita juga pertama kali transaksi online pasti khawatir..jadi anggap aja mereka cupu kek kita dolo..just kidding..:D

10. 10. Langkah terakhir Persistence klo kata TDW, terus, terus dan terus, belajar dan action...
    Nah sekarang ane mau belajar adsense, awalnya seh ane baca kata om scarface adsense itu seperti bisnis gada yg instant dalam bisnis, belajar dan action kuncinya..masalahnya ane ga ngerti bahasa linggis jadi deh adsense menclok di blog bahasa indonesia ane..Btw kalo ada manfaatnya ambil ajah deh manfaatnya klo ga ada buang aja postingan ane..geto aja kok repot..hhehehe..sorry kalo bawel..maklum sales...:))

klo ada kata yg kurang berkenan maafin ane ya..soalnya ane bnr2 ga berpendidikan..kalo ada manfaatnya ambil aja siapa tau ada manfaatnya..jangan tanya soal dagangan saya deh..untuk sementara itu rahasia perusahaan...:D

dharmawan, ahmed99, poseidon and 13 others like this.
  2. achmadku

achmadku Super Hero

sip... walopun pake bahasa gaul nge-tritnya :)) :))

3. srodoks

srodoks Super Hero

Wah,,, Bisa menjadi inspirasi baru neh... Thenkyu sob... :)

4. hayelah

hayelah Super Hero

oalah mbes mbes smpe merembes, :D
    ngemeng-ngemeng atau boso londone talker talker :D:
    itu ente jual apa sob ??? ngambil barang lngsung byr atau kl ada order br ngambil ???
    thx for haring ...

5. arifr

arifr Ads.id Fan

jualan apa sih gan? software, elektronik, furniture atau apa? :)

6. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

10. 10. Langkah terakhir Persistence klo kata TDW, terus, terus dan terus, belajar dan action...

ini paling mantab ... ketekunan dan fokus selalu membuahkan hasil ... hari ini boleh gagal, tapi besok atau nanti ...pasti kita bisa berhasil ...

7. rembes

rembes Newbie

jawabnya bingung nih di post quick reply kali ya..maklum ga ngerti...ane coba jawab, ane jual elektronik gan, ga pake bayar dulu klo ada order baru ambil itupun ga pake uang ane coz ane bnr2 ga punya modal alias ga mau modal:D, klo konsumen datang langsung ke distributor pasti distributornya kasih komisi ke ane yang penting ngomong dulu karena yg ngadepin konsumen bukan ane tp si distributor, begitu juga kalo sistem C.O.D ane tinggal minta lontong ke distributor supaya antar pesanan ke pembeli nanti bayarnya ditempat pembeli, setelah pembeli bayar ke distributor terus ane di transfer untungnya..rata2 konsumen bayarnya sistem transfer bank berarti ane tinggal transfer ke distributor jadinya tinggal transfer transferan semua rebez..ane dapet duit, distributor dapet duit, konsumenpun dapet barang yang kualitasnya seperti yang diinginkan..akhirnya semuanya senang..hooreee...:D...

Tambahan :
    1. klo harganya sama dengan si distributor pasti konsumen lebih milih beli ke kita coz rata2 pembeli lebih percaya ke kita yg bukan perusahaan, kalo perusahaan ada jam kantor+ga ada sms center sedangkan kalo perorangan seperti ane bisa diteror kapan aja..:D
    2. kita ga perlu buka toko offline jadi kalo yg mau dateng langsung suruh ke distributor langsung, asal bawa nama kita pasti setelah transaksi kita dapet komisi, kalo ga pake nama kita nanti pembeli dihajar sama distributor dari segi harga..jadi otomatis pembeli belinya atas nama kita..
    3. Konsumen untung, penjual untung, distributornya jg untung tp jg capek deh..

♥yubi♥ likes this.
  8. anakbaik

anakbaik Ads.id Starter

Inspiratif banget gan.. Ane pengen coba jualan sistem dorpshipping lokal ky agan.

BTW, boleh tau url blog ente gan ? kali aja ada anak adsense-id yg pengen beli dagangan ente gan .. :silau:

9. ULARSAWAH

ULARSAWAH Super Hero

tulisannya ala anak muda lagi sms an
    ane udah bapak2 gan ,bingung bacanya ,tapi ngerti lah maksudnya :silau:

10. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

suer..
    baca dari atas sampe bawah.. masih lum ngerti dropshipping lokal tuh seperti apa..
    apa karena gw terlalu newbie kali ya.. jadi susah memahami penjelasan diatas..

11. wufika

wufika Ads.id Fan

buset bhsnya bener2 org gaul nih TSnya.

12. abirafie

abirafie Newbie

thread keren nih, kok tenggelam

13. kiosherbalku.com

kiosherbalku.com Hero

ach sharenya mantap nich patut di contoh
    produknya apaan yach

14. andinimulya

andinimulya Hero

mantab nih,,,,pasar lokal, ane juga lagi nyoba tapi belum maksimal :D

15. maseko

maseko Newbie

siip mantap.
    boleh jadi inspirasi baru nih

16. sultantamara

sultantamara Newbie

sharing nya ok bro, laen kali dikasi jarak atu tulisannya.

thx ya

17. tsaniy

tsaniy Super Hero

manteb sharingnya.... thumb deh..@!!

18. gelasbiru

gelasbiru Ads.id Starter

jurus mantap dropshipping lokal :ok:

19. poetri

poetri Super Hero

mantap mas gan...

tq sharenya

20. gusimam