1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Saran) Tangkap PENIPU, Koordinasi antar member ads-id

Discussion in 'Chit Chat' started by Oby_One, Mar 23, 2019.

Tags:
  1. Oby_One

Oby_One Banned

Salam,

Ide ini kepikiran karena saya sering melihat penipuan yg terjadi di forum ini dan kebanyakan yg saya baca atau reply thread dr teman teman, informasi mengenai data diri sipenipu diketahui. Langkah selanjutnya, korban merasa kesulitan untuk menghubungi si penipu karna WA di block lah, nggak ada respond lah dlsb.

Inti dari thread. Kita, para member membantu si korban dengan mencari sipenipu ini..tentunya yg berada di kawasan yg sama dgn sipenipu. Paling tidak untuk mengecek alamatnya, masih tinggal disitu atau nggak dlsb

Untuk korban, karna meminta bantuan secara sukarela, setidaknya kasih lah Uang rokok, Uang minyak or apalah namanya untuk menghargai usaha teman kita buat cari ini pelaku. Ini tentunya untuk nominal yg tidak rela untuk di ikhlas-kan..

Ingin di tambahkan? Dipersilahkan
    Thanks

2. Raindra

Raindra Banned

wah susah Gan ,,... yang sudah tuh Rendy Darwinsyah .. banyak korban sana sini .. tapi aja tetep Eksis aksinya .. Puyeng juga kalo udah kaya gini ...

3. Oby_One

Oby_One Banned

Ane lihat dr thread Surat terbuka, udah ketemu and di proses tuh org..

4. Raindra

Raindra Banned

Ow ... syukur deh mas .. moga cepat selesai ..

5. PremiumFastNet

PremiumFastNet Ads.id Fan

mungkin harus buat verified seller yg boleh jualan gan. setidaknya admin punya pegangan data alamat rumahnya.

kalau ga salah dulu verified dapat badge deh, kelihatan klo verfied / gak, skrg malah ilang itu badge nya.

Share This Page