1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Salam Kenal Nubie Minta Saran dan Masukan :D

Discussion in 'Kenalan - Thread dan Posting Pertama Anda' started by ugEnk, Mar 7, 2016.

1. ugEnk

ugEnk Newbie

Sebelumnya saya ingin memperkenalkan diri.
    Senang sekali saya bisa ikut bergabung di Forum ini. Dengan harapan saya bisa ikut berkontribusi di forum ini dan blog-blog di indonesia.

Sebagai nubie saya ingin mendapatkan masukkan dan saran para sesepuh disini,
    ada4 pertanyaan yang mungkin saya masih perlu jawaban agar saya bisa dengan yakin bisa eksis sebagai blogger yang 'berpenghasilan'.

1. Cara umum membuat Blog yang menghasilkan itu seperti apa ya?
    2. Target blog saya misalkan hanya Indonesia saja, bagaimana saya menerima 'pemasukkan' dr blog saya ya
    sistem pembayaran seperti apa?
    3. Hal2 apa yang bisa dijual di blog yang bisa menghasilkan 'uang'
    4. Cara2 seperti apa agar blog kita semakin dikenal di dunia maya dan komunitas?

Demikian pertanyaan saya, mohon maaf sebelumnya kalau banyak nanya dan pertanyaannya standar sekali. Saya hanya seorang nubie yang ingin ikut merasakan nikmatnya 'kue' hasil dari blog sendiri.

NB : Mohon saya di add ke teman2 di sini supaya saya bisa banyak teman, krn saya belum tahu gimana cara 'pertemanan' disini.

TERIMAKASIH
    :D

Last edited: Mar 7, 2016
  2. ugEnk

ugEnk Newbie

forum disini ternyata sepi.... (:|

3. dedeajeb

dedeajeb Newbie

iya gan .. udah sepi .. mending belajar sendiri aja masih banyak ilmunya di forum ini ..

Share This Page