1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Salam Kenal dan Minta Pencerahan dari para senior...

Discussion in 'Panduan Forum' started by jangkrix, Sep 21, 2010.

1. jangkrix

jangkrix Ads.id Fan

Assalamu'alaykum...

Alhamdulillah telah menemukan forum ini. Salam kenal untuk semuanya. Saya seorang newbie yang sedang belajar tentang online internet marketing. Semoga dengan bergabung dalam forum ini saya bisa mendapat pelajaran yang berharga.

Sekalian mau tanya, saya alhamdulillah sudah di approve dan mempunyai accout GA. Tetapi saya mengalami kendala terkait optimasi blog saya sehingga trafiknya sangat rendah sekali. Apakah ada saran thread mana yang harus saya tuju terlebih dahulu untuk belajar GA secara bertahap?

Saya juga ingin menanyakan adakah cara untuk mengecek apakah on page optimation yang saya lakukan sudah benar? Parameter2 apa saja yang harus saya perhatikan? Karena pernah memakai tools hasil analisanya berbeda2.

Untuk off page optimation manakah yang lebih efektiv? Submit ke direktori/socia media site atau link exchange atau blog walking? Terus terang untuk off page optimasi ini saya kesulitan dalam mengefektivitaskan waktu sehingga untuk update content saya menjadi terbengkalai hanya lebih mengutamakan submit, submit dan submit. Karena saya memakai cara manual. Apakah ada saran? Dan karena saya newbie saya belum punya teman untuk melakukan tukeran link. Apakah ada saran?

Saya mohon pencerahannya...

Terima kasih banyak

Share This Page