1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Review Harian: Bersama AdPixo Sampai PO

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by SitiBang, Nov 29, 2017.

1. SitiBang

SitiBang Juragan Tebu

Halo, selamat malam mastah penghuni forum tercinta ini. :kiss:

Perkenankan ane yang newbie berbagi pengalaman menggunakan AdPixo. Untuk yang belum tau apa itu AdPixo, silakan aja langsung cari informasinya di _https://ads.id/forums/index.php?threads/adpixo-highest-paying-pop-under-ad-network.292629/

Diantara kelebihan2 Ad Network ini adalah:
    1. Real time statistics. Beberapa menit sejak pertama pasang, udah ada laporannya di dashboard.
    2. Highest Paying Pop Under. Katanya sih, nanti kita buktikan sama2.
    3. Minimum Payout $ 10. Lumayan mudah dicapai.
    4. Anytime payment. Nanti kita buktikan begitu ane mencapai batas minimum PO.

Sekedar informasi, Ane dah daftar di AdPixo selama beberapa minggu, dan site yang ane pakai sekarang dah langsung disetujui selang beberapa hari diajukan. Namun kode ads baru tadi pagi ane pasang di web dengan trafik 20 ribu visitor perhari (visitor 90% dari Indonesia), dan ane akan share pengalaman ane mulai hari pertama pasang kode ads sampai nanti PO (Insyaallah).

Penting juga saya informasikan bahwa saya membatasi pop under per ip 4 kali dalam sehari.

Hari Pertama
    Langsung aja lihat penampakan statistik ads yang ane pasang jam 6 pagi tadi (SS saya ambli pada pukul 23.58).
    *Dalam gambar yg terekam statistik tgl 27 - 28, padahal ane pasang lom 24 jam. Karna sistem waktu yg ane pakai di dashboard bukan WIB.

Hari Kedua
    Klo liat statistiknya.. pendapatan dari network ads ini lumayanlah. Patut diperhitungkan.

PO Request
    Karena di hari ke-2 ini pendapatan sudah melebihi batas minimum penarikan, gak pikir panjang langsung ane tarik pembayarannya via PayPal. Ane masuk ke Billing >> Withdraw Funds lalu ane masukin angka2 seperti gambar di bawah ini..
    Setelah klik "Request Withdraw Now" tiba-tiba keinget, ane belum pernah masukin email PayPal. Akankah ada masalah? .. Eng .. ing .. eng... kita tunggu aja nanti

Saat ini status withdraw di billing history masih pending. Akankah cair dan seberapa lama cairnya? Kita nantikan sama2.
    Sebelumnya (lihat gambar PO Request), pada bagian "Metode Value" ane isi dengan angka 10. Ane pikir, ini adalah angka minimal pembayaran otomatis yang bisa kita minta. Tapi ane gak yakin juga, mungkinkah di bagian ini diisikan email PayPal? Krn setelah ane ingat2 ane belum pernah menuliskan alamat email PayPal. Andaipun itu harus dituliskan email, kok gak ada pesan error dan langsung aja masuk status pending.
    Silakan dikomentari bagi yang udah pernah PO.. Coz stlh ubek2 web dan gugel lom juga ketemu jawabannya. :bosan:

Hari Ketiga
    Sore tadi hujan deras mengguyur Surabaya. Mungkin itulah alasan mengapa tengah malam ini internet jadi sangat lemot. Biasanya ane dapat speed 12 Mbps, tapi malam ini silakan lihat di speedtest berikut..

Sudah hampir satu jam Ane mencoba masuk akun AdPixo namun masih saja gagal. Ane ingat, saat hujan sore tadi ada 2 email masuk dari [email protected] isinya:
    Hi,

Please mention the paypal ID,

we do not have the paypal ID so the payment is canceled.

This email was automatically generated by AdPixo Ad Network, if you do not remember having an account at our website, please contact our support.

Best Regards,
    The AdPixo Ad Network Team

Benar dugaan ane, seharusnya pada kolom "Metode Value" kemarin diisikan dengan alamat email PayPal. (Trims pada suhu @herisuryatno yg sudah menjelaskan dan memberikan sedikit analisa).

Okelah gak masalah, setidaknya saya tau respons permintaan Payment kurang dari 24 jam. Ane coba login sekali lagi, tapi masih tetap gagal. Jadi hari yg ke-3 ini review ane cukupkan dulu di sini.. Kita lanjutkan kembali besok..

Lanjutan Hari ke-3
    Sekitar jam setengah dua malam internet kembali lancar dan ane bisa login AdPixo. Setelah login ane dapati bahwa status widraw denied.

Anehnya, saldo di Account Balance tetap berkurang. Artinya jumlah 13 usd yang gagal ane tarik tidak dikembalikan... Yah menguap begitu saja. 13 dolar mungkin sedikit, tapi itu hasil dari kerja 2 hari :gembeng:

Berbekal Google Translate, ane coba kontak support center:

Jangan diketawain ya gan.. mohom maklumi.. ane gk bisa speaking english.. jadi pake Google Translate yg mungkin jadinya aneh :heh?:

Ane juga hubungi @Scoot Lucas melalui trit AdPixo - Highest Paying Pop Under Ad Network di forum Ads.id ini..

Selang beberapa jam, Ane dapat balasan dari support center yang meminta email PayPal ane untuk meneruskan pembayaran.. Ane balas dengan mencantumkan email PP ane.. Dan...

Hari Keempat
    Tadi sore, ada email masuk dari PayPal. Langsung aja diintip..

Kesimpulan
    Nah, dengan demikian terjawab sudah bahwa Network Ads ini bukan scam, memiliki nilai CPM yang bagus, support center menjawab keluhan dalam waktu rata-rata 5-10 jam, proses payment cepat dan gak berbelit. Ane sangat merekomendasikan AdPixo!!!

Walaupun sangat saya rekomendasikan, Tapi tread ini akan saya update jika di belakang hari ada perubahan kualitas di AdPixo. Sekarang target saya di jaringan iklan ini adalah menghasilkan 100 usd pertama demi mendapatkan seorang personal manager yang tentu akan banyak membantu.

Untuk catatan, jika rekan mengalami kendala, maka cukup gunakan support center sebagai media curhat. Saat pembayaran Ane ditolak kemarin, ane sempat curhat via popup message dan mendapatkan tanggapan yg menurut ane kurang professional.

Ingat pula untuk tidak sampai salah menuliskan email paypal di kolom yang telah ditentukan. Pembayaran Anda bisa tertunda dan terkendala. Ane cukup beruntung mendapatkan respon lumayan cepat dan pembayaran diproses kembali, kemungkinan karena traffict web yg ane pakai lumayan besar. Untuk web dengan trafik pas2an kesalahan serupa bisa menghanguskan pembayaran (pengalaman Ane di Network Ads berbeda dengan web berbeda).

Sebagai penutup, saya lampirkan screenshot statistik penghasilan selama beberapa hari ini..
    Gimana? Lumayan kan?

Update 1

Mulanya ane mau mengumpulin earning hingga 100$ supaya bisa dapet Account Manager, tapi ada beberapa laporan mengerikan (liat quote diatas) yg menyebut AdPixo scam, hingga ane ingin menyelidiki kebenarannya. Karenanya, ane tarik lagi penghasilan yang sudah terkumpul dan...

Alhamdulillah setelah 1 hari cair..

Pengalaman berharga para pendahulu kita bisa jadi pembelajaran untuk yang baru pasang. Sebaiknya jangan menumpuk saldo. Penghasilan AdPixo bisa ditarik kapanpun saat saldo sudah mencapai 10 USD.

Nantikan update berikutnya ....

Jika dirasa bermanfaat, silakan klik tombol like dan kalau berkenan monggo mendaftar melalui link referal saya https:_//adpixo.com/r/?u=5255a15fb272dc33244

Last edited: Dec 10, 2017
    jakasembung, Justoke and fakhira like this.
  2. obelix1609

obelix1609 Ads.id Fan

Lanjutkan gan

Traffik segitu harusnya dapet $10 apalagi jenisnya pop under

Btw ini websitenya Niche apa?

3. SitiBang

SitiBang Juragan Tebu

Web Streaming gan.. dan ane lupa jelasin klo PopUnder-nya ane batasi 4 per IP per hari. Jadi gak ganggu visitor.

jhons likes this.
  4. Joko Warino

Joko Warino Newbie

wah lumayan juga tuh hasilnya.. tapi saya punya saran nie mas alternatif lainnya namanya zoteromedia cpmnya lumayan tinggi..

5. SitiBang

SitiBang Juragan Tebu

Mau jadi tumbal review berikutnya?

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

6. ciqox

ciqox Ads.id Pro

cara payoutnya gmn ya? di bagian Method Value di isi email paypal bener ga?

7. irondaru

irondaru Newbie

Gimana akhirnya? lihat review di simbah pada bilang scam ya?

8. zkylizer

zkylizer Ads.id Fan

ane payout udh 2 hri msh pending
    #edited habis open ticket langsung di proses paymentnya

Sent from my MI MAX using Tapatalk

Last edited: Dec 1, 2017
  9. michael99

michael99 Ads.id Starter

ane denied minta payment, diwaktu yg sama minta popads dikasih ha3,kampret nih adpixo.langsung copot .

10. SitiBang

SitiBang Juragan Tebu

Kita tunggu aja jawabannya.. review lom berakhir :)

11. herisuryatno

herisuryatno Ads.id Pro

Sedikit Review dari ane jika berkenan taruh di atas,
    ini Murni dari akun saya Dan SS by: sotosop, saya juga merasa curiga dari forum2 berkata ini scam Cpm Ancur dan sebagainya. baiklah mari kita CEK penampakan di bawah ini.
    SS di atas gambar kiri ADPIXO gambar kanan POPADS saya bandingkan langsung SS di atas dengan Pop yang terkenal itu.....
    Point : saya tidak menggabungkan script AD, tapi melanjutkan tanggal seperti SS
    1. ECPM : 11:12
    2. Impresi : menang ADPIXO earning bisa tembus $2+ (cek SS POPADS)
    3. Payout : SS ADPIXO diatas lancar ditunggu 1-3 hari kerja, POPADS mybe iya sama
    4. Referal : ADPIXO lumayan Juga 1 akun referal di bayar $20, jadi disini mereka gak ngasih berapa % penghasilan user yang udah jadi referal kita. jadi 1 kali aja.
    TAPI, saya belom coba apa bener dibayar segitu ? bila berkenan coba di test di sini Reff : adpixo.com/r/?u=3785a08be4c0f048629 (join melalui reff kalo berhasil 50:50 ya Bro ntaps, harap posting signal di trit ini OR PM, ya)

analis SS diatas adalah trafik LOKAL/indo

yap segitu dulu info dari saya, semoga membantu anda dalam keraguan

Last edited: Dec 1, 2017
  12. SitiBang

SitiBang Juragan Tebu

Trims unt penjelasan dan analisanya suhu :)

13. ciqox

ciqox Ads.id Pro

scam gak membayar nih... pdhl dah kirim teket ngasih data histats juga

whandi likes this.
  14. SitiBang

SitiBang Juragan Tebu

Wow.. turut berduka suhu :(
    Ane coba tarik lagi bentar..

15. angger07

angger07 Hero

Mash banyak yg pending pembayarannya? Nunggu agan2 yg pending dlu apa cuman telat aja

16. servvo

servvo Forum reader

terlalu gede earningnya hu ... pasti dikira invalid traffict ...

17. luthfie

luthfie Banned

Waduuh, sudah mulai menjurus scam kah ini?

Padahal lumayan nih cpm-nya.

18. Justoke

Justoke Ads.id Pro

Nah.... ditunggu yang ini

19. RAMREZ777

RAMREZ777 Ads.id Fan

Nyimak dulu

20. Ristiani

Ristiani Ads.id Starter

Serius Scam?

Share This Page