1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Real Case Study] Panduan Bisnis Online Cari Duit Dari Rumah Pecah Telor Jual Produk Digital

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by sirtiman, Jul 9, 2021.

1. sirtiman

sirtiman sirtiman.blogspot.com

Di era pandemi sekarang ini cari duit online dari rumah merupakan pilihan yg tepat. Berikut ane share apa yg ane lakuin sebisanya berdasarkan pengalaman asli tanpa rekayasa. Semoga apa yg dah ane capai bisa jadi inspirasi buat semua.

1. Temukan minat & hobby

Melakukan sesuatu yg menjadi minat atau hobby merupakan hal yg paling baik karena minimal agan semua dah punya dasar atau background sehingga utk ke depannya bisa dgn mudah utk mengembangkan bisnis.

Dalam hal ini ane suka cari duit dari rumah jadi minat jualan produk2 digital seperti ebook, software, template, themes, plugin dll.

2. Membuat produk atau jasa agan yg pertama

Membuat produk atau jasa dari apa yg agan minat bisa berupa membuat ebook panduan atau tips berdasarkan pengalaman agan. Kalo bingung cara buatnya bisa contoh cara ane aja dgn buat poin2 garis besar & utk pengembangan topik bisa pakai jasa pembuat konten yg ada banyak yg jual jasa di forum ini. Kalo ebooknya dah jadi tinggal jual di marketplace produk digital.

Dalam hal ini ane jual ebooknya di marketplace Ratakan mulai sekitar akhir tahun 2020.
    Kalo mau cek profilnya: Sir Timan.
    Ebook yg ane jual judulnya: Mesin Duit Otomatis Ala Sir Timan
    Harga: 50rban
    Total Penjualan: dah laku 8 sales (pecah telor)

3. Membangun reputasi online

Agar orang yg di komunitas agan lebih mengenal agan dan membeli dari apa yg agan tawarkan tentu harus dikenal dan agan mulai membangun reputasi secara online. Kalo orang2 ga kenal agan tentu peluang utk produk2 agan dibeli sangat kecil.

Dalam hal ini ane coba share apa yg ane dah lakuin di forum ini sehingga tujuan agar lebih banyak orang yg kenal ane ya syukur2 bisa meningkatkan penjualan produk atau jasa ane juga.

4. Memanfaatkan sosial media

Sosial media merupakan wadah orang atau minat yg sesuai dgn apa yg cocok dgn minat atau hobby kita. Dengan memanfaatkan sosial media maka tentu kita bisa lebih cepat mendapatkan penjualan yg bila dirasa komunitas kita suka dari apa yg kita tawarkan atau jual.

Dalam hal ini ane juga memanfaatkan youtube utk mulai memperkenalkan produk2 juga minat2 ane sehingga orang2 lebih kenal juga percaya sama ane. Channel youtube ane: Sukses Bisnis Online Ala Sir Timan

5. Take action aja!

Segala sesuatu harus dimulai, juga utk memulai ga harus sempurna. Mulai cari duit dari rumah menggunakan apa yg agan punya & bisa aja. Selebihnya nanti akan diperbaiki bila ada kesalahan juga improvisasi & kreatifitas aja. Kurangi penundaan, komnsisten & fokus cara mengembangkan usaha aja.

Demikian sharing seadanya sebisanya dari ane. Kalo ada yg mau ditanya silahkan posting aja.

2. linkcluster

linkcluster Hero

wih suhu turun gunung :bye:

sirtiman likes this.
  3. adityaradea

adityaradea Super Hero

menarik, saya coba order ebook nya pak

Sent from my RMX2193 using Tapatalk

sirtiman likes this.

Share This Page