1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Potensi Blog Dengan Content

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by Nina Astuti, Dec 28, 2018.

1. Nina Astuti

Nina Astuti Newbie

Selamat pagi teman2 semuanya.. semoga hari ini diberikan kelancaran di semua hal..[emoji5]

Mengawali pagi ini, perkenalkn sy newbie yg haus akan ilmu internet marketing. Untuk itu, mohon bimbingannya kepada para suhu, master & semua orang yang sama dgn sy.

Untuk kali ini ijinkan sy untuk mengawali pertanyaan yg menurut sya mmang harus ditanyakan kpada para mastah semuanya agar berakhir sudah kbingungan sy selama ini. Langsung saja[emoji16]

- Apakah untuk saat ini blog atau website dgn tema content masih memiliki prospek yang bagus?
    Krna saat ini sepertinya (menurut sya) content dengan video atau produk menjadi raja di search engine.

- Apakah dgn niche diy, tips & tutorial masih memiliki reach yg tinggi dipencarian google?

- Apakah dengan niche diy, namun di dalamnya content gado2 seperti diy handicraft, diy dekor rumah memiliki potensi yang bagus?

Untuk itu mohon bimbingan dan juga sharing dri teman2 semuanya yang sudah mmiliki banyak pengalaman akan pemilihan niche krna bagi sy hal tersebut sgt bermanfaat.

Terima kasih..
    Salam sukses[emoji16]

Sent from my SM-G570Y using Tapatalk

elm43l likes this.
  2. Raindra

Raindra Banned

nyimak

Nina Astuti likes this.
  3. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

nyimak dulu belum sempet baca full ,, baru nganu hahah

4. siijo

siijo Super Hero

Newbi bantu jawab

1. nggak juga, blogger mash bisa bersaing di SE walau emang di beberapa niche, YT biasa'a ga jauh dari top 3 besar dan bukan brarti kita kehilangan porsi trafik (mash dpet)
    2. Mash cukup tinggi (karena ane skrang mash maen di niche2 tsbt)
    3. nggak maen

Jika merasa mau sambil menyelam minum air, sambil nulis di blog, bisa juga buat video'a di youtube, fb atau IG.. khusus video ane juga lagi mendalami untuk yt dan baru mau memulai, sebagai antisipasi trend dikemudian hari (karena ini penting)
    perlu di ingat juga bahwa konten dalam bentuk tulisan ttp memiliki fans setia, bgitupun video dan ada juga yg fans dalam kedua model konten baik tulisan dan video..

perkara lain sbener'a soal keterbatasan waktu, modal, dan SDM jadi kudu pinter2 mau maen di tulisan atau video, karena mnrt ane semua ttp sama, mash ttp ada market'a dan mash ttp berdarah2..

kalo mau cpet dapet earning, membuat video macam di YT itu cukup lama dgn persyaratan'a, subs, viewr blm lagi harus nunggu approve yg saya baca2 bisa berbulan2..

Kalo emang mau yg cepet menghasilkan ane rasa blog jawaban paling cepet, apalagi kalo mau ngandelin trafik brbayar macam dari fb ads..

Tapi kalo blog cuman andelin trafik dari SE jatuh'a ga jauh beda sama video di YT, karena SEO di blog pun berdarah2..

CMIIW..

emen46 and whandi like this.
  5. Nina Astuti

Nina Astuti Newbie

Amazing gan jawabannya...
    Iya soalnya dikarenakan masih newbie jadi masih trial & error juga gan.. apalagi masih nihil akan ilmu IM..

Iya gan sprtinya niche trsbt luas pasarnya.. apalagi bagi newbie sprti sy yg blum paham teknik2 SEO dll..

Memang untuk niche tutorial, diy akan lbih mantap lagi pake video ya gan? Iya mmng sprti yg agan katakan terbatas d SDM [emoji22]

Makasih bnyak akan pencerahannya master[emoji4]

Next ditunggu sharing selanjutnya[emoji6]

6. Nina Astuti

Nina Astuti Newbie

Ditunggu pencerahnnya master[emoji6]

7. lutherfold

lutherfold SEO Enthusiast

daftar keywordrevealer . com aja gan...
    saya daftar itu sampe punya 3 akun wkwkw..
    akun free bisa riset kata kunci 3x sehari, bisa cek cpc, volume, dan tingkat kesulitan kompetitor

jd agan tau niche inceran agan berpotensi apa engga

elm43l and Iwaseto like this.
  8. Nina Astuti

Nina Astuti Newbie

Wah coba nih harus banyak akun email ya gan[emoji23] secara ane ngejarnya yg gretongan dulu krna blum banyak modal[emoji1]

Iya gan cukup potensi kalau ane search di jasa keyword lain.. mlah high competition.. cuma ane rencananya contennya gado2 tapi niche tentang tutorial.. apa bagus atau tidaknya ya?

Mksdnya tidak 1 tutorial tentang dekor rumah, tapi juga ke handicraft juga.. gitu gan mksdnya.. ane masih bingung [emoji848] kalau 1 niche tutorial tentang dekor rumah saja pembahasannya terbatas[emoji21]

9. lutherfold

lutherfold SEO Enthusiast

justru itu riset keyword gretongan gan.. email kan juga gratis :D

10. Nina Astuti

Nina Astuti Newbie

Waaah mantul gan[emoji41] nanti tak ane coba [emoji23]

11. zeadnevercool

zeadnevercool Hero

content masih jadi raja. Video akan tetap sebagai tangan kanan raja. Tidak semua niche bisa di videoin. Cuman orang2 yg kebelet dapet duit aja yg semuanya di videoin.

disisi lain, orang2 butuh informasi cepat, dan video tidak bisa memberikan hal itu.

makanya, kadang2, pada keyword2 tertentu yg mana versi videonya ada, google akan langsung menuju menit dimana informasi itu disampaikan.

misalnya, informasi itu ada di menit 7 makan google akan langsung menskip videonya ke menit 7, jadi nte bisa langsung dapet infonya.

elm43l likes this.
  12. bayusetiawan

bayusetiawan Ads.id Fan

saya pribadi udah mulai mencoba untuk tidak bergantung pada blog gan, sekarang buying keyword selalu ditempatin marketplace, dan tutorial selalu ditempatin youtube... jadi kalau mau bikin blog menurut ane mending bahas sesuatu yg berhubungan dengan produk yg tidak dijual di marketplace...

ninoxcode likes this.
  13. Abdul Hadi

Abdul Hadi Banned

nah cocok banget gan. bener, kecenderungannya skerang udah beda. Kalo gk yutub ya marketplace. jadi harus pinter2 pilih topik yg pas buat konten

14. lueng

lueng Ads.id Fan

untuk cari LSI tuk kw keyword reveral dmn gan

Sent from my AUM-AL20 using Tapatalk

15. Chenko07

Chenko07 Newbie

wuih mantep infonya gan. Ane lg coba riset keyword nanti bisa ane praktekin.
    Thanks sharingnya gan

16. zeo

zeo Ads.id Fan

Mantap gan saya suka analoginya dan setuju :mawar:

Share This Page