1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[[[[[[pns vs online earning]]]]]]]]

Discussion in 'Chit Chat' started by bintang_kecil, Oct 25, 2010.

1. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

PNS itu pelayan publik, pekerjaannya lebih kepada pengabdian, melayani masyarakat dan negara.
    Jadi, klo niatnya mau kaya salah besar klo jadi PNS, inilah yg terjadi sekarang, orang jadi PNS biar bisa kaya atau minimal kerja santai2,
    salah besar tuh logikanya, kalau mau kaya ya jadi pebisnis, wirausaha, klo mau passive income, kerja santai ya jadi investor.

Kalau ente muslim, taruhan besar di akhirat klo berani mengambil pekerjaan publik, amanah yg harus dipertanggungjawabkan setiap detiknya, silahkan baca biografi2 para ulama terdahulu, kebanyakan mereka menghindari dari diberi jabatan publik, karena besar tanggungjawabnya. Tapi, klo ente bisa bekerja dengan benar dan ikhlas, balasannya juga justru besar, karena hasil kerja ente akan bisa dirasakan begitu banyak masyarakat lainnya.

Klo ente memang tetap minat ikut jadi PNS, ane do'ain semoga bisa lulus dan nanti jadi PNS yg baik, ikhlas bekerja mengabdi pada masyarakat dan negara.
    Kerja yg benar, tidak korupsi, tidak pula nyambi sana sini, termasuk nyambi bisnis online, apalagi internetnya pakai punya kantor, itu sudah termasuk korupsi, dan banyak lagi ranjau2 korupsi yg bakal ente hadapi nantinya, dampaknya gak terasa didunia, tapi nanti perhitungannya di akhirat, karena amanah itu sungguh2 berat.

----
    Btw, kerjaan ane full time working at home dad
    nyari uang sambil berusaha menciptakan keluarga ane jadi keluarga muslim yg baik.

mau ikut tes2an apa daya cuma lulusan SMA, lagian ane gak minat dan gak kuat tanggungjawabnya juga
    klo ditanya masa depan, ane cuma yakin seyakin2nya bahwa setiap orang sudah punya rezekinya masing2,
    tidak akan tertukar, dan pasti akan diberikan semua jatah kita sebelum kita mati.
    burung, semut, dan hewan lainnya saja tanpa modal apa2 bisa keluar sarang tiap hari dan pulang dalam keadaan kenyang.

oktap, leniden, ikhtiar and 1 other person like this.
  2. ikhtiar

ikhtiar Super Hero

Klo menurut ane jd apapun, klo niat kita dah bagus (ibadah) insyaAlloh hidup berkah ga akan sia2

pilihan ane sich sekarang OL karena dulu ngerangkap karyawan & OL jd ga fokus, dua2nya terbengkalai...
    Apalagi ngerjain OL pake fasilitas kantor ato pas waktu kerja, waduh ga berkah earning nya juga...
    Jadi sekarang 100% OL, Alhamdulillah penghasilan mulai keliatan :D & insyaAlloh berkah

Mudah2an manfaat

3. taufiq

taufiq Super Hero

Share aja.
    Aku sekarang jadi PNS, dulu bisa ketrima karena belajar soal2 tes (psikotes & umum) selama 2 bln siang malam sampe mahir benar ngerjain tuh soal cpns. Sekarang kerjaan saya tiap hari di laboratorium, tiap hari harus menganalisa sampel dll, berat memang. tp ane mensyukurinya. adapun nyambi blogging karena ingin mencari tambahan yang halal dan barokah. gaji PNS memang kecil makanya harus cari cara agar anak istri tetap hidup dg jalan halal. yg terpenting adalah membagi waktu
    ane biasanya blogging malam hari,walaupun sebentar tapi kontinue dan tak mudah menyerah. kadang istri dan anak mengeluh krn kurang perhatian tapi ane jelasin baik2 akhirnya bs mengerti.

4. 2007pandu

2007pandu Super Hero

kemarin ada yg nawarin utk masuk pns..ane sih mikirnya klo di kasi jabatan kepala dinas pasti langsung nerima:))..ane paling nggak bisa disuruh2, dperintah ama org lain. klo jadi pns ntar tiap hari diperintah, pasti akan sakit hati terus..mending jdi wirausaha. setoran ente tergantung pada kerja keras dan kerja cerdas ente..menurut gw klo jdi pns pasti akan bosan karena cenderung diam d t4, susah utk jalan2nya (secara gw suka jalan2).

klo ente pns dan nggak dsukai ama atasan, bisa kena mutasi k posisi yg ga enak atw pelosok. secara kmarin gw ktemu langsung ama org yg semestinya satu tingkat lagi jdi kepala dinas basah ketendang hanya gara2 ga dukung walikota[-(..padahal dia sudah berjuang naikin karir dri pertama masuk pns..

silakan memilih. mau jadi pns nggak apa (asal jgn korup) atw jadi blogger.:-$

5. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

PNS .... hanya untuk (maaf) orang yang malas, tak mau ambil resiko dan tak mau ambil tantangan..... hanya untuk orang yang kerja pingin enak, santai, ga kerja keras, duit ngalir.... *ngimpi*
    (maaf) jadi PNS lebih cocok buat ibu rumah tangga. (:|

temen ane ada yang jd PNS, malah tertekan, ga bisa berekspresi dan bermental buruk (+ sdikit tekontaminasi penyakit korup, pa ogah -dikit2 minta imbalan- plus suka sogok menyogok)

so hati2 dengan PNS, jaga mentalitas klo udah masuk kerja :) ....upayakan masuk dengan bersih dan jujur :)

6. 2007pandu

2007pandu Super Hero

nggak semua pns itu malas. nggak semua pns itu korup. ada org yg masuk pns emang krn co2k dgn minatnya, jdi emang punya niat utk ngembangin sesuatu, jdi nggak usah mikirin ttg setoran lagi. klo tipe ini sudah nggak mikirin jabatan dan setoran, yg dipikirin gmana bangun sesautu yg berarti bgi org laen atw keilmuan aja..(gw bukan pns ya..)

7. Mat GBONG

Mat GBONG Ads.id Pro

dua2nya aja bro,,pake jaga2,,,

sama halnya dengan pacar,,cari 2 juga,,pake jaga2

8. kidsshadow

kidsshadow Pelajar

kalo menurut ane mending pilih salah satu aja, daripada ambil dua-duan ya tapi malah jadi kurang fokus ke pekerjaannya..
    tapi terserah agan sih:D

9. banyubiruu

banyubiruu Newbie

kalo masuk PNS tanpa bayar, bagus tuh. jadi PNS plus internet marketer no problem kayaknya. toh PNS banyakan nganggurnya di kantor :D.
    trus nanti kalo earning online udah puluhan kali lipat dari gaji PNS, baru deh mengundurkan diri, trus jatah pensiun dikasihkan ke org fakir

10. haady141188

haady141188 Super Hero

Saya kepengen banget masuk PNS, :D
    Bukan karena apa,
    Ibu saya sampe detik ini masih marah gara2 ane nolak jadi PNS, padahal ane udah kasi liat tabungan dll, yang ane kira udah lumayan mencukupi anak istri + udah ada asuransi juga..

Tapi, semua itu belum cukup ternyata.. Orang tua ane masih mementingkan Status yang menurut ane masih tanda tanya..
    Pernah ane balikin,
    Gmn klo saya PNS, gaji 2-3 juta, trus mau cicil rumah, cicil mobil, bayar asuransi, buat makan, bisa nggak?
    Ane bandingin dengan pendapatan ane di Online Business, kan jauh banget bedanya..

Eh, malah dicap durhaka.. Jadi mau nggak mau, cita2 ane adalah jadi PNS
    Demi Ibu, I love u Mom.. O:-)

NB : Jadi curhat, maaf.. :D

11. bayu200687

bayu200687 Super Hero

hebat sob. ane sebagai PNS ga merasa kaya gitu sob. siapa tahu indonesia nanti perang dan di bom nuklir. ga jadi dapat uang pensiun deh. :lol:

12. adsene

adsene Super Hero

dua2nya aja gan biar enak gaji dobel tripel :D

13. achmadku

achmadku Super Hero

jalani dua-duanya brow... soalnya ane PNS rangkep internet marketer wakakakaka :))
    kalo pasar online sepi.... Alhamdulillah masih dapat gaji bulanan dari PNS... patut disyukuri :D Amien..

14. aliasnawi

aliasnawi Super Hero

aku dl calon PNS di Kemenkop & UKM, cuma sebelum diangkat PNS udah berhenti duluan :D

15. adang83

adang83 Hero

bisa sih bisa bro
    tp ya itu tiap malam lembur ya :)

16. thedoc412

thedoc412 Ads.id Pro

Menurut ane kalo PNS malah lebih punya waktu buat OL, di kantor juga bisa kalo ada koneksi.
    Ane ndiri kerja di perusahaan swasta yang sibuk bngt tapi kadang bisa punya waktu dikit2 buat OL. emang seeh gak tenang suasana OL nya krn takut ketahuan, tapi dari pada gak sama skali kan.
    Gak OL juga ane gak bisa jajan apa2, salary dari ktr pun cuma cukup buat bayar kost2an sama makan tiap hari. kan lumayan dikit2 bisa dapat dari bisnis OL :senyum:

Share This Page