1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[[[[[[pns vs online earning]]]]]]]]

Discussion in 'Chit Chat' started by bintang_kecil, Oct 25, 2010.

1. engkoh

engkoh Super Hero

Anak ads id keqnya bnyak yg jd pns. Pasti td siang minjem inet kantor buat cek adsense/urus blog. . Gmn rasanya ya bisa dapet full tunjangan + ber leha2x. .

2. fendysanchez

fendysanchez Super Hero

pilih salah satu yang menurut ente terbaik buat ente jalanin, emang ga selamanya akan jadi blogger online tetapi disini juga banyak koq dedengkot yang dah berkepala 4 masih rajin ngeblog, jadi apa yang ente kerjain itu yang bakal ente dapetin, kl pns harusnya mereka bertanggung jawab atas pekerjaanya sebagai pns dengan sebaik-baiknya coz yang bayar mereka adalah negara, uang negara dari uang rakyat, kalo blogger seperti swasta, jd ente ga kerja ya ga dibayar, kl rajin kerja tambah banyak bayarannya:mataduitan::mataduitan::mataduitan:

mr_poca likes this.
  3. praymoney

praymoney Ads.id Pro

Yah klo di bandingin kerja di perusahaan swasta mending gabungin tuh PNS and Online business, tapi sayang PNS kemarin ane gak tembus..... Ada gak sih PNS yang lulus dari test murni bwt sekarang ini ?

4. shelfie

shelfie Super Hero

ane bingung..
    ane mo jadi ibu rumah tangga aja ...
    kalo dah lulus==================> nikah

5. mr_poca

mr_poca Super Hero

sayang mas nda sedikit dari mereka yang menyadari itu...:kaget:
    atau mungkin mereka menyadari, tp...:hmm: :entahlah:

jd inget dulu pernah ada seseorang yang bilang, "lebih baik jadi Blackhat-ers Adsense dr pd jd PNS yg makan gaji buta." :)
    sepertinya lebih merasa bersalah jadi Blackhat-ers Adsense dr pada jd PNS yg makan gaji buta...:D

alhamdulillah sy sampe sekarang blum kepikiran daftar PNS...atut..:malu:
    soalnya sy sendiri nda jamin klo sy jadi PNS bakalan jd PNS yang baik dan benar :D :peace:

@TS, klo memang bisa ngatur waktu dan siap mengabdi ya ambil aj...
    sayang klu nda diambil mumpung ada kesempatan. :senyum:

ps: nda semua PNS seperti yang sy sebutkan diatas, masih banyak PNS yang baik dan benar. :)

thx.

6. bintang_kecil

bintang_kecil Super Hero

Wah.. begitu ya Om

---------- Post added at 09:52 PM ---------- Previous post was at 09:48 PM ----------

trims mas infonya.

7. anurix

anurix Ads.id Pro

mantep neeh thread! Pernah kepikiran kek gini n emang susah jg untuk menentukannya

awal kuliah pengennya cepet lulus biar bisa ikut CPNS
    tahun ke 2 kuliah kenal Bisnis OL n mAenan GA, kuliah masih semangat
    tahun ke 3 GA udah tambah mantap, lupa lulus cepet! keasikan main GA..
    tahun ke 6, belum lulus.. sibuk nguruss GA dan skripsi cuman disimpan dah lupa dengan cita2 CPNS an...

so menurut ane.. liat aja potensi yang ada di diri kita jangan terlalu jauh, liat dalam 1tahun kedepan kira2 kemampuan kita seperti apa, sehingga kita bisa tau apa yg harus dikerjakan.
    kalo pendapatan OL udah nyentuh level yang dianggap standar gaji PNS ya menurut ane kembangi aja ke OL nya,..
    Ane pernah sampe itung2 perbandingan gaji pns VS bisnis OL, dan hasilnya dengan medium penghasilan (versi ane) itu kita cuman butuh bekerja maksimal 4,5 th sama dengan pns dari usia 26-pensiun xixixixi.

masalah pensiun, tabung aja pendapatan kita di AXAmandiri (bukan ngiklan) untuk jangka waktu 15 tahun, dah beress deh. kita juga punya pensiun hari tua.

8. bintang_kecil

bintang_kecil Super Hero

MALAM INI BENER2 MENDAPAT PENCERAHAN DARI SEMUANYA, TERIMAKASIH yang setulus-tulusnya buat semuanya. rasanya seneng sekali seperti mempunyai saudara sendiri ... bener2 nih adsense-id luar biasa. :kembang::kiss::lovekiss:

9. tubir

tubir Ads.id Pro

nyomot kata kata nya suhu" ndaftar PNS untuk mengabdi kepada negara sedangkan untuk bisnis ONline adalah hobi dan pekerjaan" tinggal kita melihat dari mana dan apa yang kita inginkan mas bro

10. wayan02

wayan02 Super Hero

Wah enak ni suaminya..tinggal makan gaji dari GA ente..wkekekkeke

11. bernandin

bernandin Super Hero

ikuti kata hatimu Gan atau lentera jiwamu :) kalo ane lebih memilih menjadi OnlinePreneur :D daripada PNS karena mengikuti lentera jiwa ane :malu:

silakan nikmati ini video semoga terinspirasi :)

[video=youtube;pzOz40hwojw]http://www.youtube.com/watch?v=pzOz40hwojw[/video]

Last edited: Oct 25, 2010
  12. wayan02

wayan02 Super Hero

Ya terserah mau jadi apa,,yang penting uangnya halal :senyum::senyum::senyum::senyum:

kalau ane mau ju2r, lebih seneng tu status PNS jadi pegawai KONTRAK, jadi biar tidak ada suap dan malas bekerja :senyum::senyum::senyum::senyum::senyum:

bayangin dhe,,PNS digaji oleh rakyat,,tp rakyat yang membayar masih banyak yang kelaparan dan miskin yang bikin nyesek lagi mereka yang dapet fasilitas (mobil or motor) di jalan ugal2 an dan banyak yang males2an (ga smuanya sih,,tp kebanyakan)...

13. bintang_kecil

bintang_kecil Super Hero

bener sob, kalau terlalu sering menafikan hati sendiri malah jadi buat hidup tertekan gak nyaman

14. wongngapak

wongngapak Ads.id Pro

Sikat dua2 nya aja. PNS nyambi blogging. Keren tuh. Dan Saya kira online earning menjanjikan jika ditekuni. Kalo kerjaan ane sekarang jadi kuli di jogja semester akhir. Sambil berkutat dengan proposal skripsi ane juga tetep sambil blogging..Dan ternyata blogging bisa ngasilin duit.

Alhamdulilah tiap bulan ane bisa nabung dr penghasilan online. Hasil tabungan itu buat uang tambahan ngelanjutin S2 di Perancis. Mudah2an tercapai tahun depan...

Idealisme ane sih kedepan pengin jadi dosen , gan ...sambil jadi pengusaha peternakan lele..hwkwkwkwk

Okk...success for you

15. bintang_kecil

bintang_kecil Super Hero

Wow hebat mas!!, Lanjutkan. sukses juga buat agan

16. fai_joe33

fai_joe33 Super Hero

mending ikut kata hati aga ja,
    tp menurut ane online earning lebih menjajikan,,

17. fendysanchez

fendysanchez Super Hero

iya bro, kl bisa duit hasil online earning buat modal bisnis offline aja, jadi ntar kalo bisa sukses duaduanya kan mantaf tuh

18. jinchuricki

jinchuricki Super Hero

kalo menurut ane lebih baik fokus di satu bidang aja om..
    soalnya ane dah ngrasain.. bisnis online disambi kuliah malah ga da yang beres dua-dua nya..
    kalo mau sukses di bisnis online ya harus fokus di bidang itu :)

19. bloobar

bloobar Ads.id Pro

Ikut PNS aja gan, tp sambil online earning, mindsetnya PNS cm kerja sampingan.... yang utama online earning, wah mantab toh.... :sempoa:

20. mercon

mercon Hero

saran dari teman2 adsense id kan dah banyak banget,,, bro TS tinggal milih yg mana...
    tp lebih manteb lg di barengi shalat istikharah bro (kl islam).. minta petunjuk ama yg menciptakan Alam Semesta ini :D

tp yg penting tar sebagian kecil duit nya jgn lupa di sedekahkan... gt aja saran ane bro :senyum:

Share This Page