1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pingin Beli Tablet Komputer di Ebay

Discussion in 'Komputer' started by supermario, Oct 3, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. supermario

supermario Banned

Pingin Beli Tablet Komputer untuk dipakai sendiri/pribadi di Ebay tapi takut dg besarnya pajak bea cukai/ customs.

Ane baca2 di kaskus dan beberapa website pajak yang dikenakan pajak bea cukai bervariasi ada yang cuma 17,5% dari total harga, 30% dari total harga, 35% dari total harga, 50% dari total harga, 85% dari total harga dan 125% dari total harga walau produk yang dibeli sama.

Wah berarti hoki2an donk. Kalo lagi hoki dapat antara 17,5% - 35%. Kalo lagi sial bisa dapat 50% - 125%.

Ada cara ga untuk mengurangi/ meminimalisasi pajak bea cukai?

Tolong posting di sini pengalaman + solusi untuk dapat pajak bea cukai yang minimal dan wajar.

Harga tablet di internet / ebay memang terjangkau dan wajar, tapi kalo pajaknya selangit. Bukannya untung tapi buntung.

Help me...

Last edited: Oct 3, 2012
  2. p3durungan

p3durungan Super Hero

jangan sampai mau ngejar sapi tapi ayam yg di tangan malah ilang plus sapip gak dapat pulak.....

namanya barang murah pasti ada resiko nya... kalau ga berani tanggung resiko ya beli dari penjual yg lebih pasti aja.

beginilah mentalitas indonesia... maunya bayar yg murah, kalau perlu dapet yg gratisan giliran sopware yg didapat (murahan/gratisan) malah berisi spyware ama malware habis lah semua akun dihack plus peipol dikuras.... mo nangis? mo guling2? mo jejeritan? sudah terlambat... nasi sudah menjadi bubur....

jangan gelap mata di depan supaya tidak menyesal di belakang

kalila, dutosolo, dotyahoo and 3 others like this.
  3. supermario

supermario Banned

Halo om, replynya koq ga nyambung dg postingan ane tentang mengatasi pajak bea cukai/ customs ketika beli barang dari luar negeri.

Ane udah searching di internet tentang produsen dan penjualnya. Dia memang reseller terbesar untuk produk tablet komputer ini dari china.

Kalo mau beli langsung dari produsennya langsung bisa tapi ga ada jaminan barang akan benar2 dikirim dan sesuai dg foto/deskripsi. Ane pakai ebay kan ada escrownya. Dia udah jual ratusan produk yang sama dan feedback rating di atas 97%.

Harganya terjangkau bukan murah2 amat dan ane udah bandingkan dg semua produk tablet komputer asal china. Tablet idaman ane yang paling bagus dari sisi spek, tampilan dan kualitas.

CIVILIAN, mexslysyn and tigis like this.
  4. rainforest

rainforest Super Hero

beli aja diluar gan, tapi kalo rusak benerinnya diluar
    yang cocok beli diluar itu orang yang suka keluar negri misal pilot/awak pesawat/ pebisnis manca negara, kalo jarang kluar negri..mending beli disini
    daripada cara ngakalin…kesannya jelek banget / mau ngemplang pemasukan utk negara ya :p
    kalo punya duit beli disini, pake garansi…kalo gak punya duit, nabung aja ampe punya duit..ato cari pas 0% dari kartu kredit..sering banget bank penerbit kartu kredit adain ini

rajawali likes this.
  5. supermario

supermario Banned

Bukan begitu agan, agan salah ngerti nich.
    Ane bukannya mau ngemplang pajak bea cukai. Ane aja tau koq rumus2nya. Kita kan hoki2an walau barang sama tapi sering kali dikenakan pajak yang tidak wajar/ sangat besar. Ane baca2 di forum sebelah dan beberapa website lain yang share pengalaman serupa. Jadinya kita adalah korban kalo pas lagi sial dikenakan pajak yang sangat besar/ tidak wajar.
    Ini produk baru bos, belum ada di pasaran indo baru aja launching bulan kemarin.

6. rainforest

rainforest Super Hero

elektronik…dimanapun beli..garansi pasti lokal setau ane sih gitu
    kalo agan beli via ebay…misal amrik..ya garansi amrik
    ane gak tau deh kalo china
    jadi kalo rusak, gak diaku ama garansi di Indonesia..gitu maksud ane gan
    beda ama yg sering keluar negri..misal mereka beli di amrik…rusak barangnya..ya karena sering pergi…klaim garansinya waktu mereka terbang ke amrik..kalo kita kita yg jarang ke luar negri kan manyun…kalo rusak ditolak garansinya…sayang kalo menurut ane
    dah beli aja samsung galaxy note 10,1..cakep tuh…beli pas bank penerbit kartu kredit adain fasilitas 0%..gak kerasa deh bayarnya :silau:

7. penyendiri

penyendiri Super Hero

emang sebagus apakah bro tabletnya? ini tablet china kan? bukannya disini juga udah banyak ya tablet china itu?

8. supermario

supermario Banned

Kalo tablet komputer yang ada di sini mah kurang bagus bos sebab yang dijual di sini bukan yang terbaik dan bukan yang terbaru serta mereknya itu2 aja jadi kalo tablet china yang di indo dibandingkan dg samsung galaxi note terbaru / galaxi tab yang paling canggih masih kalah jauh.

Dg tablet ini fiturnya hampir sama dg ipad yang terbaru dg android jelly bean 4.1 , harganya setengah galaxi note terbaru.

9. penyendiri

penyendiri Super Hero

untuk daya tahan baterainya sendiri kalau dipake ol itu kuat berapa jam? oh ia sorry oot kalau akses pp lewat tablet aman ga ya?

10. rainforest

rainforest Super Hero

coba agan beli deh..kalo sampe kasih tau ya
    ane bener bener ragu ama pos/bea cukai dll..maaf bukan nuduh..sayang aja kita bayar mahal mahal (jutaan kan itu) dikirim sih ama ebay…tp kalo barangnya gak sampe..nyesek gak
    ane mending beli Samsung galaxy note yg baru di Indonesia…garansi Indonesia…daripada degdeg an bayar mahal mahal…sampe gak ya , kalopun sampe..barangnya nanti nanti rusak, garansinya sama aja gak ada..gak worth it kalo menurut ane :peace:

11. bernandin

bernandin Super Hero

kasih tahu dong Gan merek tabletnya apa ? ane penasaran aja tablet tsb di ebay. siapa tahu ane tertarik pengen beli juga seperti Agan :malu:

12. supermario

supermario Banned

Sori om gan nama + modelnya ane keep secret aja biar ekslusif buat ane sebab persediaan terbatas. Tapi kalo agan mau tau search aja di google, heboh banget koq seperti gangnam style. Mula2 ane ga pernah suka sama musik korea tapi begitu gangnam style heboh ternyata musik, nada + gayanya ok punya jadi ane suka banget sama gangnam style. Itu hanya perumpamaan gan.

Heboh banget koq ini tablet. Masih hot, fresh dan diperbincangkan di jagad internet sebab fitur2 hampir sama dg ipad terbaru + pake android jelly bean 4.1.

13. p3durungan

p3durungan Super Hero

1. ebay mana ada escrow nya? kalau barang murah di bawah 10$ masih bisa nego2 ama seller nya untuk refund atau kirim lagi
    2. kalau seller sudah kasi bukti pengiriman (tracking code) ebay gak akan mau tau barang nyampe atau tidak, tinggal sampeyan aja yg puyeng ngurus barangnya nyasar kemana.
    3. mengatasi pajak? ndak ada cerita nya mengatasi yang ada adalah akal2an bin akal bulus. paket isi tablet diakui isi nya poster atau isi hp diaku isi nya baju.
    4. itulah yang jadi salah kaprah menjadi "hoki-hokian" sebetulnya yg terjadi adalah point no 3. mungkin saja tablet mu waktu dikirim dari china di declare sebagai abon atau dendeng sehingga gak kena pajak, itupun dengan catatan gak ketauan.
    5. reply saya bukannya gak nyambung, mungkin kalau diluruskan jadi begini : beli tablet pc murah dari ebay, merk ga jelas, pengiriman perpajakan ga jelas, giliran barang ilang tinggal meratapi menangis dan menyesali. atau kejadiannya barangnya nyampe (entah bayar pajak atau tidak) tapi ternyata pas dibuka layar nya sih mulus tapi pas dihidupin cuma muncul garis doang, mo servis di indonesia gak ada servis center nya, mo komplain di indonesia gak ada agen/dealer nya, bawa ke tukang elektronik dikasi tau ongkos ganti layar nya 500rebu dan beli spare part layar nya 1,5jt mo nangis? mo guling2 di tanah? mau jejeritan? mau lempar2in piring? terserah

pengalaman saya beli barang2 kecil dari china/hongkong bisa makan waktu 2 bulan sejak dikirim, nyampe disini Pak Pos masih minta 3rb pulak. Kadang terjadi barang nya ga nyampe, harus ngotot dulu ke seller nya bahwa barang ga nyampe, kirim pm tiap dua hari sekali sebelum akhirnya dikasi refund itupun disuru janji dulu kalau barang nya kemudian nyampe tetep harus bayar ulang.... untung aja akun ebay ane sudah tuwir plus rating review diatas 100. coba kalau pake akun ebay muda en rating review rendah.... alamat dicap scammer dah, malah beresiko akun ebay di banned....

jangan tergiur dengan murah, murah belum tentu murah selama masih ada hidden cost dan hidden risk. terserah ente mau gambling dengan hidden cost en risk tokh duit mu sendiri :silau:

wakcoy likes this.
  14. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

nexus 7 ye?

15. bernandin

bernandin Super Hero

dari hasil penelusuran ane di mbah, ane dapet info Google Tab Nexus 7 keluaran terbaru yg OS-nya Android Jelly Bean 4.1 (mungkin tablet ini yg di maksud agan Ts)

Harganya memang murah sih.. kalo tanpa kena pajak/pungli dari Gayus Tambunan hihihihi.....

16. p3durungan

p3durungan Super Hero

eits jangan salah juga, harus jeli supaya gak dapat barang aspal.... kalau ternyata yg dikirim barang aspal dari china gimana....

17. be_honest

be_honest Super Hero

cari di forum sebelah tu ada jasa untuk handle pengiriman dan pembayarn dari ebay plus kontak untuk ke sellernya biar ente ga kena tipu gan
    si yg ngadain jasa ini juga udah lama ko di ebay, cari aja gan, goodluck, jng lupa review nexusnya :komunis:

18. bernandin

bernandin Super Hero

Google Tab Nexus 7 itu pabrikannya dari Asus asal Taiwan, bukan dari China Om hehehe....

19. p3durungan

p3durungan Super Hero

maksud saya barang aspal nya dari china Mas Bro, secara waktu deal beli kita ga lihat fisik barang nya.... sudah menjadi hal yang umum Brand besar maklon ke hongkong/china, entah full maklon atau yg dimaklon cuman plastic case nya :komunis:

from wikipedia :
    ipad nya USA aja pabrikasi di foxconn china... coba aja ketik/search "ipad palsu dari china" kira kira ada yang muncul gak :d

20. supermario

supermario Banned

Selamat gan ente salah nebak.

Tablet idaman ane bukan Asus google tab nexus 7 sebab tablet ini lebih baru + lebih canggih speknya dari tebakan ente. Harganya aja 1,5x - 2x lebih mahal, kurang lebih setengahnya harga samsung galaxy note terbaru.

kalo tablet asus google tab nexus 7 kan ga ada yang menggunakan teknologi the new ipad atau ada yang menyebut ipad 3.

Merek tablet idaman belum masuk ke Indonesia bos. Kalo Asus kan udah ada di Indonesia sejak lama.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page