1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Penjual Paypal TERCELA

Discussion in 'Chit Chat' started by javasugar, Aug 19, 2014.

1. javasugar

javasugar Buyer Paypal

setelah masalah dg sy udah selesai.
    saya turut prihatin atas masalah yg menimpa agan Muhbenz

semoga bisa segera mendapatkan kembali hak nya gan, dan mudah2an bisa diselesaikan dengan baik-baik.

surat terbuka ini saya tujukan untuk http://ads.id/forums/member.php/56605-ItsMePatz sebagai TS dari http://ads.id/forums/showthread.php/119641-jual-PP-balance-100

atas transaksi yang tercela

$600 dari [email protected]
    (M Amri ,KP. PADASUKA RT 003/012. Gudang
    Bogor,*Jawa Barat*16123. Indonesia)

hold n reversed

call n sms semua cuma janji-janji refund, ga ada yg ditepati
    udah cb browsing buat cari no hp, karena no hp TS sering ga aktif n
    ga ada respon

087770619313
    085779955580
    081314253647
    08170817933
    085716678372
    0251 8363820

ni urusan dah saya sabar2in dr tgl 23 juli 2014 belum beres sampe sekarang

"johnson A.K.A Johnson Yo A.K.A
    JYO A.K.A Sin Mikael

dana yg udah ente terima di rek ente
    bca 7370243144 a.n johnson
    tolong dikembalikan ! "

mohon mastah yg udah pernah transaksi dg TS atau mgkin mempunyai data tambahan tentang TS untuk bisa menyumbangkan informasinya ..

*NB
    sedih dan miris masih ada pelaku penipuan
    jika ada mastah yang domisili bogor mgkin bs bantu info ttg TS

makasih untuk semua yang udah berbaik hati menampung curahan hati saya

Last edited: Sep 23, 2014
    alhijr likes this.
  2. nawustik

nawustik Increased by Giving

member senior (berdasarkan join date) hanya saja belum verified ads.id , semoga segera ada jalan keluar bos :entahlah:

3. javasugar

javasugar Buyer Paypal

amiin...
    makasih doanya mastah

4. mbalelo

mbalelo Hero

Buat pelajaran yang lain..kalau tidak verified ternyata masih terlalu beresiko

5. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

ternyata tanggal join date udah berumur masih juga memiliki potensi untuk 'berbuat tidak baik' semoga lekas selesai masalahnya

6. ItsMePatz

ItsMePatz Ads.id Starter

Gan, gw mau klarifikasi disini.. Ini gw pemilik ID asli ItsMePatz, gw memang internet marketer yg fokus di affiliate marketing..

Gw memang meminjamkan ID ini ke Johnson (Sin Mikael), jadi sedikit cerita.. Dia dulu temen internet marketer gw, kenal dari taon 2011 tapi sejak gw fokus di CPA marketing taon 2012 gw sama sekali ga pernah ketemu langsung sama si Johnson sampai sekarang..

Lalu suatu ketika tiba2 dia chat ke gw buat pinjem ID adsense-id gw buat jualan paypal.. Yauda, karena gw merasa dia temen gw "walau ga perna ketemu lg" gw pinjemin aja ID ini.. Dan gak nyangka, hari ini temen gw ada yg ngabarin ada surat terbuka ini dan si Johnson menyalahgunakan ID gw.. Disini gw sebagai pemilik ID asli gak tau seluk beluk antara javasugar dan Johnson saat bertransaksi, dan gw ga ikut2an sama sekali atas kejadian ini..

Ini account facebooknya si Johnson https://www.facebook.com/imjyo?fref=ts

Sedangkan ini gw https://www.facebook.com/PatriaRyanPrimandita

Nama gw Patria, makanya id gw jadi ItsMePatz

Seriously, I don't have to cheat the money and I'm not people like that.. I'm white hat affiliate marketer and makes $x.xxx/day from CPA industry..

Gak percaya? Nih gw ada share studi kasus bareng temen2 deket gw di internet marketing http://creathinker.com/Studi_Kasus_$x.xxx_per_day_Mobile.pdf

Masih kurang? Gw salah satu mentor di Affexecutive http://affexecutive.com/ forum berbayar 10jta, di bawahnya gw share jga bukti revenue gw sehari pake nick "Creathinker"

Jadi disini gw mau clearkan :

1. ID gw ini dipinjam sama Johnson
    2. Gw uda ganti password ID ini supaya dia ga bisa login lagi
    3. Gw ga tau menau soal semua penipuan ini, dan gw ga ikutan di dalamnya
    4. Kl TS mau ngobrol sama gw silahkan add skype gw patria.impro gw akan coba bantu sebisa gw

Thanks..

Last edited by a moderator: Aug 20, 2014
  7. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Biar disini, biar di forum luar, bahkan master2 WSO juga nggak boleh langsung ambil kesimpulan gitu. Join date sama sekali nggak pengaruh..

btw orangnya lagi online koq itu http://i.imgur.com/lT7N8JP.jpg
    Bukan mau ikut campur yah..

Ada baiknya mas yang ngehubungin temen mas. :) Karena biar gimana ini akun mas, mas yang harus tanggung jawab... Marketer sukses $600 kecil pasti kan yah ? Tapi bukan disitu valuenya.. Tanggung jawabnya..

8. ItsMePatz

ItsMePatz Ads.id Starter

Gini bos, duit $600 emank kecil tapi itu bukan gw yg nipu.. Dan kl mau ngomongin tanggung jawab, gw ga tau sama sekali kasus ini kyk gimana, gw ga tau siapa yg benar dan salah.. Solusi tanggung jawab dari gw gini deh, TS kumpulin bukti2 kalo orang ini penipu, ntar bareng gw ke kantor polisi kita laporin bareng2.. TS nya orang mana?
    Si Johnson orang Bogor, tp gw ga tau persis rumahnya.. Ntar kita bisa cari.. Gw muak juga sama penipu2 di internet marketer, ngerusak Indonesia aja di mata internet marketer dunia..

9. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Nah gitu baru ok :) Tinggal di kerjain aja.. Karena orang dan niat yang baik, kalau tidak dikerjakan dengan cara yang baik juga pasti kacau.
    Mungkin sebelum TS upload bukti2... Dan untuk mengclearkan nama Mas nya juga, mungkin bisa naro juga disini, bukti2 kalau ada conversation dari mas ke Johnson. Biar exist client, calon client bisa lebih percaya kalau mas juga kena todong..

Selanjutnya bisa kopdar deh sekalian sama mas javasugar.. ngomongin gimana enaknya masalah $600 :)

10. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

Gw sebagai org yang pernah ketemu johnson dan patria, cuma mau bilang mereka berdua memang ada, bukan kloningan.
    Kebetulan kita dulu satu grup cpa jadi pernah ketemu / gathering. Tapi, gw ga tau detil ttg johnson.. selain dia org bogor.

Semoga masalahnya cepat beres gan!

11. ItsMePatz

ItsMePatz Ads.id Starter

Iya bos.. Kmrn terakhir dia ada manggil gw terakhir di facebook tanggal 9 Agustus.. Ini SS nya :

Kl TS uda upload bukti2 disini baru gw akan kontek si Johnson sapa tau bsa dihubungin..

Sebelumnya gw mau minta penjelasan dr TS dlu dia ditipunya gmn.. Kl gw uda paham, gw minta buktinya..

Bukti yg gw minta :
    1. Bukti transaksi TS ke Johnson
    2. Bukti report paypal dr tanggal yg dibutuhkan

Karena gw jg blm paham kejadiannya..

Thanks..

12. ItsMePatz

ItsMePatz Ads.id Starter

Ini ID sapa ya? wkwkwk..

13. herans

herans Ads.id Pro

FYI ItsMePatz itu maennya CC. g mungkin jualan PP. pernah baca salah satu trit kl beliau dpt $50k dari CPA hny dlm 2 minggu. sangat aneh kl tb2 beliau jualan balance. ane yakin ID nya d hack.

14. ItsMePatz

ItsMePatz Ads.id Starter

Bukan di hack gan, tapi emg gw pinjemin ID nya karena si Johnson bilang ga ada akun ads-id.. Ga nyangka aja malah kejadian begini.. Tp tenang aja kok gan, Justice will prevail.. :)

15. mbalelo

mbalelo Hero

Ini alasan klasik... sering sekali di denger..
    jadi biar gak pada negatip thinking yang punya ID wajib bantuin biar cleardah ni masalah...

16. dheen

dheen I'm a Trendsetter

koq ga ada conversation statement minjem ID disana mas ? yang ada dong.. biar clear juga.

Nothing impossible koq Mas. Bisnis online itu real business.. Everthing could be happen. Kebetulan, Saya bukan newbie yang ngiler $50K tanpa tau gimana effortnya, duit yang keluar buat split test nya, etc etc.. Ada koq cerita orang sebelah sampe jual affiliate salah satu produk gara2 keabisan modal buat test market :)

17. chikomotor

chikomotor Super Hero

Yang agan dheen maksud mungkin lebih ke percakapan di saat di johnson mau pinjem akun ads.id nya.....agar semua member disini tau jika agan juga korban ??
    tapi juga tidak menutup kemungkinan bahwa tanggung jawab lebih besar kepada pemilik akun...

18. ItsMePatz

ItsMePatz Ads.id Starter

Ya memang itu gan yg lg ane lakuin.. Mending ntar bantuin analisa gan kl TS uda kasi bukti.. Kl memang TS buktinya kuat, gw akan cba cari konteknya si Johnson soalny uda ga ada jg no hp nya.. Kl bsa di kontek, gw cba selesaiin secara kekeluargaan.. Kl ampe susah dihubungin brarti gw butuh bantuan TS buat dateng ke Jkt urus ini kasus, gw anterin deh ke bogor, kita ke kantor polisi..

19. ItsMePatz

ItsMePatz Ads.id Starter

Oke gan, ntar gw coba cari deh buktinya.. Uda lama bgt soalnya itu.. Btw kl soal yg $50k kl agan baca studi kasus ane, ane kasih jga kok cost iklannya berapa.. :)

20. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Itu dia.. saya yang niatan ngiler, pengen PM mas.. jadi agak mundur gara2 kasus ini.. Maaf, bukan saya mau cerewet, sok mau tau, atau superhero wanna be. Tapi, anggaplah sebagai 3rd party yang mau bantuin menclearkan keadaan.. Segera setelah kasus ini beres, saya calon new comer deh di forum nya :)

Dan, bukti itu penting lho mas.. Kalau bukti itu nggak ada, lampu merah banget buat mas. Semoga segera ditemukan.

javasugar and autocontent like this.

Share This Page