1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pelayanan idwebhost.com sangat mengecewakan

Discussion in 'Hosting & Domain' started by hartonowijoyo, Jul 31, 2011.

1. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

Bismillah.
    Agan agan and mastah yg tercinta, ijinkan saya share sedikit curhat pengalaman yang saya alami, agar sobat yang lain tidak mengalami hal serupa. Mohon dimaafkan jika ada yang kurang berkenan dan semoga dengan tulisan ini pelayanan idwebhost.com akan semakin baik dan tidak hanya cari untung saja, tetapi juga memikirkan hak-hak konsumen.

Saya menggunakan server di idwebhost sejak sekitar 2007. Sebenarnya dari awal sdh sering terjadi permasalahan yang muncul, tapi saya bertahan sampai sekarang, karena awalnya saya fikir karena ketidakpengetahuan saya dan setelah tahu saya emang sedikit males tuk mindahin data.

Kasus pertama muncul saat web down, ternyata bandwidthnya kurang memadai waktu itu saya pake 2GB, (baru kenal bandwidth pertama kali), bahkan pernah sehari sampai transfer sekitar 5 kali nambah BW yg waktu itu biaya sebulan buat hosting hampir 500rb persisnya lupa (saya pikir wah kok mahal ya sewa server, lagian saya belum kenal server luar negeri).

Tapi kok tetep aja website down??????? setelah saya tanya-tanya dari CS bilang bahwa web sengaja dimatikan, karena kalo tidak web yang lain ikut mati... HAH........bayar mahal-mahal dapatnya apa?????

Trus dari pihak idwebhost menyarankan pake vps, dan akhirnya saya turuti juga dengan vps (sampai saat ini saya masih pake yg setahun sekitar 1,2 juta untuk 1 hosting web (padahal web saya lebih dari 20 dengan hosting masing-masing, mulai dari yg sekitar 10rb/bln , kalo bisa share kaya di godaddy khan enak ya).

Pertama kali terus terang saya bingung, karena gak ada cpanel dan php my admin, kalo ditambah, kalo gak salah nambah 250rb/bulan....halaaaah akhirnya web saya ketik manual setelah perpindahan dibantu mas .....nugroho yang baik hati.

Setelah web berjalan beberapa bulan.....GUBRAK.....web tak bisa diakses,....waktu itu kunjungan sekitar 100 (online), setelah saya cek, ternyata hosting saya dimatiin, katanya menganggu web yang lain....??? aneh gak gan, tanpa pemberitahuan web dimatikan sepihak, padahal tetep suruh bayar juga??? kalo gak bayar gimana??? sudah pasti web di nonaktifkan (disable).

Gak tanggung-tanggung, pernah web dimatiin hampir seminggu.....padahal waktu itu earning adsense dah sempet >$700/day...kesel gak sohib...ada hikmahnya kali ya????

Setelah 3 tahun lebih yang saya harapkan ada perbaikan, ternyata masih podho wae (sama saja)...sudah 2 hari ini web dimatikan sepihak tanpa pemberitahuan lebih lanjut... pertama ip di buang ke 121.52.132.31 setelah saya komplain sempet dihidupkan sebentar, dan pagi ini web sudah dinonaktifkan lagi. setelah saya cek di admin ada pesan
    "The Resource List could not gathered....no_socket_connect_to_server"....

Harapan saya semoga sohib-sohib dah siap resiko down jika membeli hosting di idwebhost dan kepada pihak idwebhost semoga bisa membuktikan janjinya dengan pelayanan yang lebih baik, menghindari kecurangan sepihak dan no downtime any way....Karena terus terang saja, kami dapat memperoleh manfaat dari web saat web rame dikunjungi, kalo saat banyak pengunjung lalu server dimatikan gimana mau bermanfaat??? adanya malah jadi jengkel.....

Met menunaikan ibadah puasa bagi yang akan melaksanakannya, mohon maaf lahir bathin

Last edited: Sep 16, 2011
  2. aliasnawi

aliasnawi Super Hero

boleh bisikin url nya sob?
    dan emang menggunakan memori brp? itu web menggunakan robot dan agc kah?

dulu juga sempet webku pake vps idwebhost atau url khusus vps nya vps.co.id emang sering down sih di layanan kloxo nya

3. rayaraya

rayaraya Hero

moga cepat terselesaikan deh sob..

4. baikul

baikul Ads.id Fan

ya gan moga cepet terselesaikan malahnya.
    btw erninya tu bikin ngiler $700/day
    bisikin donk om caranya?

5. mojo-mojo

mojo-mojo Ads.id Fan

iya heheh, bisikin dong ngeri amat tuh earning mas agan

6. alifebriyanto

alifebriyanto Super Hero

bisikin dong om caranya dapat $700/day :) atau di share disini aja

soalnya ane baru denger di sini ada yang dapat 700/day

7. h3rm4w4n

h3rm4w4n Ads.id Pro

ya begitulah hosting lokal kayaknya belum ada kelas dunia...
    hosting lokal aja ada yang hardisknya kebakar, walhasil isi web hilang semua...
    kalo ane hbeli hosting luar negeri aja kalo gak bonafid bayar aja yang bulanan..
    kalo banyak masalah ganti aja mumpung baru mulai...

8. mr mendem

mr mendem Super Hero

Kenapa musti menunggu ? ,Angkat Kaki saja...

9. sarkem

sarkem Super Hero

sewa vps luar aja..gak usah di bayar tuh.. service jelek kok mahal

10. hardinalz

hardinalz Super Hero

hah dan sampe sekarang om masih bertahan??? Kalo aku mah udah cepet pindah k hosting luar.

11. dafid

dafid Super Hero

dg earning segitu sebaiknya ambil dedicated aja sob,...

12. hartonowijoyo

hartonowijoyo Hero

Terima kasih agan-agan semuanya,
    Alhamdulillah untuk saat ini web sudah aktif.
    @kang asnawi memory 256, gak pake agc, mungkin karena web dah lama, dibikin tahun 2006, gak pake robot, web ramenya musiman mas bro
    @bro raya-raya, amiin, thanks a lot
    @boss baikul, ya amiin, sementara dah idup lagi, semoa langgeng, web dibikin manual aja pake html mas bro,
    @ mas mojo-mojo, keknya berkah itu mas bro, coba mbidik keyword worldcup2014 masih lama sih, kalo beruntung tu visitor bejibun tu...lagian aku sehari dapat segitu juga cuman sehari, kalo rata sih paling $20, trus untuk saat ini malahan $10/day dari hampir 40blog yg kupunya
    @kang h3rm4w4n > masalahnya mindahan data memerlukan waktu mas bro, trus ada pengaruh ke SERP gak ya?
    @mr mendem, ada beberapa pertimbangan mas bro
    @ sarkem...masih pikir2
    @ hadinal...nungggu moment

13. adepane

adepane Hero

@TS ane juga pengguna idwebhost sejak tahun 2009, dan sama persis sperti yang telah diceritakan oleh mas bro TS, keadaan sperti itu juga sering saya alami, dengan mematikan server tanpa ada pemberitahuan email satupun. mungkin agan - agan bisa membayangkannya, agan nyewa rumah, trus rumah itu di gembok oleh yang punya tanpa ada pemberitahuan.
    dengan ini ane menyatakan idwebhost tidak recomended untuk webhosting yang baik. termasuk host2 kecil nya, sangat ribet untuk pemula, dikarenakan server nya Safe mode on, sehingga membuat susah untuk instalasi plugin maupun template.

14. shelfie

shelfie Super Hero

sama gan, ane pernah hosting maupun beli domen di idwebhost;
    karena pelayanan mengecewakan ane trus pindah hosting ke buaya, pernah pindah ke vpslatch; akhirnya pindah ke buaya lagi sampai sekarang

15. superijo

superijo Super Hero

mungkin ada TOS'y gan klo hosting agan memberatkan server bakalan langsung di shut down :senyum:
    klo ga ada mending pindah aja gan masih banyak alternative :gembira:

16. BruceLee

BruceLee Super Hero

ane sih gak prnah make hosting disana cuma domain aje disana..
    hal mengecewakan kemarin trjadi pas ane mau memperpanjang domain..
    waktu itu ane dobel transfer duit ke mereka.. pas ane request refund..
    gila.. nunggu sampe satu bulanan.. ini buat refund pembayaran aja lo gan.. blom yg lain2...
    pas ane kontak2 trus dg rada marah2 di email maupun chat..
    akhirnya slsai jg prosesnya..
    bener2 gak profesional.. mungkin mrka lbh mengutamakan keuntungan daripada kwalitas dan kepuasaan konsumen..

supriyadieka likes this.
  17. 404-ora-ketemu

404-ora-ketemu Ads.id Fan

:lol: ane rencana juga mo migrasi ah..berarti tu hosting gak profesional ya gan...

gak kredibel, ane si punya domen 1 disana..tadinya pas mo beli juga sama hosting tapi ane mikir duh space nya kecil harganya gila..
    untung gak jadi beli host disana...mungkin kompinya rakitan kali gan masa dah sewa VPS masih down...CUPU ah ni hosting

18. TheNext

TheNext Super Hero

ane masih di hosting lokal juga tp bukan itu, klo memang ada hoting yg kek gitu, pindah aja, milih nyaman visitor datang earning datang atau bermasalah tanpa alasan yg jelas + hati jd dongkol?

19. idadsense

idadsense Ads.id Fan

kalo ane setiap ada masalah komplain lewat YM pasti langsung di janggapi jam berapapun, tapi yang bikin ane jengkel plugin seo boster pro and wprobot tiba - tiba di delete tanpan konfirmasi/pemberitahuan dulu.

ya semoga dengan banyaknya kritikan dari kita mereka (idwebhost) bisa memperbaiki layanan serta mutu nya.

selamat Ramadhan Mohon Maaf Lahir Batin

20. comsoft

comsoft Super Hero

kalau skrng ane masih pke HG, tapi udah ngalamin juga beberapa kali kena suspend

Share This Page