1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Paling newbi nih, nyari blogger indonesia yg dah sukses

Discussion in 'Review Situs' started by problog, Nov 27, 2005.

1. problog

problog Newbie

halo semua nya, saya yakin banget kalo saya yang paling newbie diforum ini, ngeblog aja baru seminggu terakhir ini... ;D

saya lagi buat blog tentang cerita sukses blogger-adsense indonesia, ada yang dah bikin belum yaa? baru dibuat siang tadi, jadi isinya blom banyak, baru ada perkenalan nya aja. tapi heran nya dah ada pengunjung dari luar negeri. sore ini aja, kalo saya cek, dah ada minimal 10 unique visitor dari luar negeri, koq bisa gitu yaa? padahal blog saya ini blom disubmit ke google, yahoo atau yang lain nya. apalagi di optimasi pake SEO, boro-boro mas... :D

nah, ceritanya skarang saya lagi bingung nih.
    blog saya itu kan tentang cerita sukses para blogger indonesia cari tambahan income dari google adsense. ada ngga yaa kira-kira blogger yang mau share cerita sukses dan pengalaman nya ke orang lain. Kriteria sukses nya sendiri masih blom tetap, sementara ini saya buat seperti ini, SUKSES=PASSIVE INCOME DARI BLOGGING > ACTIVE INCOME DARI FORMAL JOB atau PASSIVE INCOME > USD 1000. Gimana tu menurut kalian, ukuran sukses nya terlalu tinggi ngga sih?... atau jangan-jangan terlalu rendah kali yaa... ;D

rencana nya, tiap 1 minggu saya akan posting 1 profil blogger indonesia yang sukses sesuai dengan kriteria yang saya sebutkan tadi.

makasih yaa dah baca posting kenalan yang panjang ini, mohon komen dan advis kawan-kawan blogger semua...

salam kenal,
    blog-for-life
    http://adsense-success-indonesia.blogspot.com/

2. 1samu

1samu Ads.id Pro

newbie ??, gak juga. gw juga baru 1 mingguan. dulu sempet ikut adsense. tapi terbengkalai (PSA mulu yg keluar). dan sekarang mulai ikut2an. mas background IT yah ?, wuih ebat ...., senengnya bisa belajar dari skul. gw mah otodidak mulu T_T

income > 1000. per month atau per day ?. klo permonth klo gak salah diforum ini udah ada yang nyampe 700 -an deh (ayo ngaku yg udah segini ;D )

yang jelas ...., bukan gw.

3. cosa

cosa Super Hero

mas blog_for_life, idenya bagus :)
    kalo bisa dikembangkan terus ya untuk ke depannya
    dulu juga pernah nemu blog unik di blogspot. Isinya review blog/situs yg ada di web, dan dikasih poin tingkat made-for-adsense-nya, hehehe.

untuk ukuran sukses, aku juga gak tau, krn mungkin tiap orang juga beda" ukurannya :) mungkin takaran sukses di sini bisa dibandingkan dng pendapatan rata" di 'dunia nyata'? Maksudnya pendapatan non-internet :p Yah tapi terserah mas bfl sendir sih, hehehe

4. doneeh

doneeh Super Hero

Nah tuh yang di atas saya, 1000/mo sih gampang buatnya :p

5. Pogung177

Pogung177 Banned

6. Keeper

Keeper Hero

Setuju...Om Cosa tuh sudah mesti masuk! :)

Terus Jumbet, Pogung, Njezzo, Doneeh, Ucokz, .....dst..dan jangan lupa Mbak Yulia (Pesan Sponsor) :p

7. aaheroe

aaheroe Super Hero

seperti biasa..

wa pemain cadangan aja deh ,,,

kekekekeekw...

8. cosa

cosa Super Hero

gak lah, belum sukses, masih newbie, jadi gak masuk kriteria :p

9. ucokz

ucokz Ads.id Fan

iya neh cosa sesepuh disini ;D hehehe .... oh ya ini ada web bagus www.problogger.net banyak tips disini .... selamat berburu dollar :D

10. problog

problog Newbie

kayanya semua setuju yaa, kalo untuk kisah pertama, kita ambil case study dari mas/om cosa. minta email nya donk mas/om, nanti biar saya interview lewat email. ceile, dah kaya wartawan aja nih... ;D

kita-kita yang newbie ini perlu figur-figur yang bisa dijadikan sebagai contoh.
    biar tambah semangat gitu, buat ngumpulin dollar nya... hehehe

11. doneeh

doneeh Super Hero

Liat ajah bintangnya di bawah nick :D, semakin banyak semakin sukses wheheh (apa coba)

Share This Page