1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Optimasi buat Sedo

Discussion in 'Online Earning' started by ujang, Sep 1, 2006.

1. Radian

Radian Super Hero

Iya... neeh... aku juga lagi bingung punya doman dot com 5 buah pada nganggur....
    Sayang kan?!
    Parkir dimana ya yg ga ribet, nguntungin dan pembayarannya pake CHECK....
    Pokoknya simple-nya kayak adsense .... kan gak ribet....

Yang punya referensi lengkap... posting disini ya... ;D
    Bagi pengalamannya doonnkkk....

2. ahmad_azies

ahmad_azies Newbie

dear all, sorry nih org baru. sekalian kenalan. nama gua m.azies, asal madiun, jatim. belum punya website ( msh mau bikin), mau belajar adsense dsb. eh sedo itu apa sih dan gimana caranya dapet duit dr sana. sory lho kalau basic banget namanya jg baru.

3. retsu782000

retsu782000 Ads.id Fan

Modalnya cmn beli domain aja ya? Ud gt bisa langsung cari duit dari sedonya?

4. donaalfian

donaalfian Hero

Daftarin ajah di sedo.com simple kok nanti di ad ajah setelah di add setting di bagain cp domain kamu dns ganti pake NS1.SEDOPARKING.COM NS2.SEDOPARKING.COM setelah itu baru optimasi dibagian optimasi (kalo mao optimasi jangan pilih menu yang "domainparking(old)" pilih yang menu domain parking ajah. trus disana pilih background gambar sama template untuk tampilan domainnya contohnya kayak website ini http://www.jasabantu.com, jangan lupa untuk di save setingannya ya.. kalo habis ganti dns biasanya paling l;ama 1 hari dah bisa dilihat. trus optimasi keywordnya biar iklannya keluar sesuai semisal iklan beasiswa ya nanti di optimasi klik ajah "scholarships" coba test doloe sebelum di save untuk liat hasil iklannya. trus nunggu seharian kalo ngga salah untuk aprove optimasi keywordnya (ditandai sama warna kuning jika belom aprove. kalo dah di aprove warna hijau. kalo saya nyaranin optimasi keyword pake menu "domainparking(old)" ajah lebih mudah kalo yang udah bisa pake yang menu "domainparking" uga bisa. oke selamat coba dech....

Sedo itu domain parking ajah (maksdunya kita parkir domian ajah disana) bisa di jual atau cuman di parking ajah. dan bisa ngedapetin hasil dari domain yang di parkir disana dengan cara menampilkan iklan. cari tutorialnya disini masalah sedo nanti kalo masih bingung silahkan tanya.

betul mas restu untuk masalah cari bisa gunain cara sederhana buat link di web kita yang udah banyak pengunjung tapi jangan menyolok semisal text link ajah kalo misalnya di iklanin ada kemungkinan di blok jika banyak pengunjungnya (atau admin sedo ngatain itu curang) jadi bikin text link biasa ajah, jangan nglakuin spam add jika ketahuan juga kena blok. moga ajah bisa bantu

salam,

5. Radian

Radian Super Hero

thanks info-nya...

tapi .... apakah pembayaran SEDO ke kita bisa pake Check? ???

soalnya klo pake PayPal atau yg lainnya saya gak punya account-nya....
    klo gak salah dulu saya pernah daftar gak ada pilihan check.. jadi gak jadi mau parkir di SEDO.

6. donaalfian

donaalfian Hero

aduh bang radian coba baca dengan teliti penjelasan satu post diatas balesan terakhir bang radian pelan jaha ngga nanti pasti tau semua jawabannya... lets do it

7. takana

takana Ads.id Pro

Earning Sedo 200 Euro hilang, bantu donk?

Earing sedo gw selama 4 bulan hilang jadi nol.

Ini isi email yang dikirim team Sedo, tolong jelasin donk teman-teman.
    jelasin donk gw kurang paham bhs bule.

8. zole

zole Ads.id Fan

wah sedo ada click fraud juga yeee

9. yudhis97

yudhis97 Super Hero

la iya la wong iklanya make adsense

10. cakwid

cakwid Ads.id Pro

Kalau ga salah maksudnya traffic dari sampeyan tuh tidak menghasilkan apa2 buat pemasang iklan.

Anda juga dicurigai melakukan kecurangan dalam mendatangkan traffic.

Aku dulu juga pernah kehilangan ratusan euro di Sedo gara2 trafficku tinggi banget, sehari bisa dapet 70 euro.

Tapi setelah mereka memahami kalau traffic domainku natural,pendapatanku bulan berikutnya tidak di hapus.

11. t1pt2p

t1pt2p Super Hero

Oh bisa sampe dihapus gitu earningnya ya... :'(
    Berarti kita sama sekali gak boleh ngapa-ngapain itu domain, termasuk bikin link di web kita.... ya udah di biarin aja...aku punya 5 parkir di sana... moga-moga banyak orang yang gak sengaja masuk situ..kaya' punya Cakwid ::)

12. fadli

fadli Super Hero

dmn ya tempat untuk bs lihat daftar site yang udah expire tapi google rank nya masih tinggi? untuk qt beli. kalau dapat kan lumayan kalau di ikutkan ke sedo

13. jo3pr1

jo3pr1 Ads.id Fan

14. milanisti

milanisti Ads.id Pro

Nggak boleh ya naruh link (ke situs yg kita parkir di sedo) di web kita?
    Soalnya saya bikin link dari situs saya. Kalo cuma ngandalin traffic dari search engine kayaknya berat tuh buat domain baru

15. fadli

fadli Super Hero

boleh sich, tapi kalo kebanyakan di bilang fraud

16. vuem

vuem Super Hero

enak yach. ada yang udah panen. saya baru mau ke TKP, kabur keburu kehabisan :p

17. vuem

vuem Super Hero

tapi di sedo kita jual domain kiya yach ??

18. cakwid

cakwid Ads.id Pro

Bisa sih pakai link,asal jangan mencolok dan ga ketahuan sama Sedo.
    Trus kalau bisa linknya jangan cuma dari 1 website, kalau bisa menyebar sedikit2 tapi rata. Misalnya kita pasang link di iklan-iklan baris gratis.

Jangan bikin link dari website yg traficnya gede banget,soalnya akan terlihat mencolok,dan akhirnya dicek ama orang sedo.

Amannya sih menurutku untuk domain baru kita bikin link, kita atur agar eaningnya kira2 dapet 1EURO perhari, jangan banyak-banyak.
    Lumayan kan kalau perbulan dapet 30 EUR , dengan modal beli domain 80ribu,bahkan 15ribu kalau beli domain .info

Satu lagi tips saya ,sebaiknya kalau kita mau pake cara akal-akalan itu kita bikin 1 account sedo untuk 1 domain saja, supaya jika 1 domain ketahuan curang, domain lain tidak kena imbas kehapus accountnya.

19. anard

anard Newbie

Ngatur-e yak opo, Cak?!

20. cakwid

cakwid Ads.id Pro

Ngaturnya kalau nyepam di iklan baris gratisan jangan keseringan..

Share This Page