1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Official Hosting Anti DCMA Blog Download, Movie dan Lendir

Discussion in 'Hosting & Domain' started by InnetLink, Feb 11, 2017.

1. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Ini sih emg yg bkn males main di niche download dikit2 inet positif... Kalo situs yg udh ada pengunjung setianya sih gak masalah gonta ganti domain. Lha klo situs yg msh seumur jagung tau2 kena inet positif ya ngarep aja netternya pd pinter2 udh bsa ganti dns pake proxy dll :D

Makanya sya bkn backup 4 situs biarpun isinya sama wkwkwk :D

Tp 2 thn ini aman sih ngehost di IDFL blm ada tanda2 kena inet positif.

2. InnetLink

InnetLink Banned

emaang bikin nyesek internet positif, mending kalo yang mampang macem blcok FBI. lah ini diredirect ke halaman web anu yang ada adsensenya pula.. :D gurih bener.. macam ripper aja

3. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Wkwkwkwk... Provider yg itu bgt :D
    Tp yg sya agak heran beberapa situs download yg pake domain .ID knp malah pd aman ya boro2 kepemilikan domain di tangguhkan. Kena inet positif aja gak... Tambah lama malah tambah anteng aja di page 1 :D

4. InnetLink

InnetLink Banned

mungkin traffictnya masih unyu... jadi ga ada UNTUNG nya :D

5. be_honest

be_honest Super Hero

Inet postitif di "dapat" bukan hanya karena manual review dari staf kominfo, tapi juga dari visitor yang melapor.
    Ada artikelnya terkait ini, lupa keywordnya apa.

6. InnetLink

InnetLink Banned

jadi kerjanya apa donk. cuma duduk manis dapet gaji pula.. atau nunggu kompetitor ngelapor? :D pengguna awam kan ga mungkin ngurusin kek ginian :D kalo niat harusnya proaktif. seperti selogan bung napi "kejahatan bukan hanya karna ada niat, tapi karna memang kesempatan gurih yang dibiarkan". jadi aWAS PADA ikutan :D

7. lordcommander

lordcommander Ads.id Starter

#oot
    wah klo netherland emang mantep gan.
    Soalnya pas ane makai netflix dicampur opera vpn lokasi netherland bisa jalan videonya, klo pakai vpn lokasi amrik malah kagabisa jalan padahal kan full version netflix di amrik
    btw ane gaada pengalaman ngehost niche movie atau semacamnya tapi ada mengarah kesana sih, hehe

Sent from my MITO_A10 using Tapatalk

8. InnetLink

InnetLink Banned

nyimak baru denger

9. ezter

ezter Newbie

Kalau pengalaman sih semua hosting di US pasti kena DMCA. Tapi kalau yang aman dari dulu itu di daerah europe. Jadi cari aja provider yang data centrenya daerah europe, biasanya cenderung aman. Asal ga abuse network / abuse resource server aja :)

10. sanwa

sanwa Hero

trus ofshore yg recomend dmna gan
    web ane embet siaran pertandingan olahraga
    saran nya gan di namchep di babat pake clodpler jg k babat

11. fakhira

fakhira Hero

Ijin nyimak mastah ..

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

12. ezter

ezter Newbie

Yah namecheap kan di US. Cloudflare jg US. Tapi aneh jg ya di cloudflare jg kebabad. Biasanya jarang sih...
    klo boleh tahu emang websitenya itu cuma embed siaran bola aja? Mungkin situ pake web hosting doang terus scriptnya terlalu berat?

Sebenernya ada banyak, bs di ovh, hetzner. Pengalaman ngehost DS di eropa rata2 aman semua, walaupun email DMCA berdatangansampai tahun ke 3 atau 4 (saya lupa) sekarang masih aman2 aj.

13. sanwa

sanwa Hero

ya gan pake clodflare msh kna babat rpanya yg punya hak siar ngadu k clodflare sama clodflare d terusin ke pihak hosting
    web ane bkan cma siaran bola aja tp smua jenis olah raga
    bkn masalah script tp murni dmca, web d suspen karena ada pengaduan hak siar

14. bleged

bleged Newbie

Ane tambahin gan securedspeed(dot)com allow adult, harga juga lumayan murah gan.

15. sumber

sumber Hero

Saya kurang setuju sebenarnya.
    DMCA itu memang hukum yang dibuat untuk melindungi hak cipta dari konten digital di USA.
    Tapi semua sekutu USA bisa kemungkinan menerapkan hukum ini. Karena bisa saja ditekan oleh sang ketua sekutu :D
    belanda itu negara sekutu, namun hukum DMCA masih abu-abu, alias bukan bener2 free DMCA.

Lebih baik langsung tanya ke support DC yang megang ASN dari IP yang hosting anda gunakan yang dibelanda. Bisa saja hoster anda sewa server di belanda, tapi klo DCnya melarang konten berbau DMCA, bukan tidak berarti DC tidak boleh memutus koneksi ke server meskipun hoster bilang gak apa apa.
    Jangan berprasangka atau berharap lebih ke server di eropa.
    Negara - negara maju seperti jerman,prancis, inggris dan belanda sekalipun setau saya menerapkan DMCA.

Saya pernah tanya ke salahs atu DC di belanda. Dia tidak bunya DC yang berlokasi di negara lain, alias hanya di negara belanda. Tapi sekalipun pure ada dibelanda yang katanya offshore, mereka tetap akan menerapkan DMCA atau yang berkaitan dengan copy right.
    Jadi jangan terlalu berharap degan belanda, kalau perlu tanya ke pihak datacenter. Kalah cuma berdasarkan KATANYA, maka setiap orang akan punya pengaaman berbeda. Karena bisa saja teman anda kena garuk, anda aman-aman saja.
    Saya memang belum survei satu satu DC di belanda tapi kenyataanya memang ada DC Belanda yang menerapkan DMCA. di forum diskusi juga menyebutkan bahwa Belanda adalah kategori Grey atau abu-abu. Jadi gak jelas apakah nerapin DMCA atau tidak.

HH di USA, tetep bisa kena DMCA.
    Semua tergantung pada tingkat kesalah websitenya sebenernya. Kalau sudah tinggi, bisa digrebek FBI bahkan domainnya dot COM bisa disita FBI. Ingat kan kasus MEGA**** dulu. :kaget::nyerah:

16. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Semoga varokah web adultnya yah. Mau tanya itu DMCA atau DCMA??

Sent from my 2014811 using Tapatalk

17. aristia_wida

aristia_wida Ads.id Pro

luxemburg lmayan aman mas dr DMCA, saya taya ke datacenter yg saya pakai selama blum ada perintah pengadilan sih msh aman. :D

ovh dan hetzner aman dr dmca? yakin mas ? :D
    cek google aja ovh dmca dan hetzner dmca maka banyak website yang membahas kalau ovh dan hetzner sangat tidak aman untuk dmca ^^
    anda ngirim email

semoga yang maenan website adult dapat hidayah aja mas kalau beragama muslim :)
    DMCA itu Digital Millennium Copyright Act alias hak cipta mas ^^

18. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Soal definisi DMCA saya juga tau. Tapi itu yang ditulis cs anda lihat gak??? DCMA kan yang jawab pada DMCA hahaha [emoji23][emoji23]

Sent from my 2014811 using Tapatalk

19. aristia_wida

aristia_wida Ads.id Pro

Typo paling tsnya, lgian tsnya udah di banned

20. dodikmulyanto

dodikmulyanto Ads.id Pro

mbak najwa, jadi beli gnews gak? maaf mau hubungi lewat FB malah akun mu hilang.

Share This Page