1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

New Rule di Online Earning dan Trade

Discussion in 'Pengumuman' started by cosa, Feb 15, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. cosa

cosa Super Hero

Karena banyaknya permintaan, peraturan di forum AdSense-ID sedikit diperketat, khususnya untuk folder Online Earning dan Trade. Untuk info lebih lanjut, silahkan dibaca langsung di sini (Online Earning) dan di sini (Trade)

Ditunggu masukan, kritik, dan sarannya untuk pengembangan forum menjadi yg lebih baik :)

2. dexno

dexno Hero

Good point cos.. aq dukung.. akhirnya forum ini rulenya lebih jelas :D klo bisa postinganya juga di moderate.. klo ada yang ngelanggar pertama kali, topicnya di hapus aja sembari kasi peringatan ke member yang posting...

Oya cos.. aq barusan kirim pm.. dijawab ya... tengkyu ;D

3. yudhis97

yudhis97 Super Hero

ayo dukung mas cosa, sekarang punya alasan deh ...

4. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

usul nih, gmn kalau gini aja:
    untuk program online earning yg berhak mencantumkan ref link hanya Thread Starter, dan tidak boleh duplicate thread review program yang sama.
    diluar itu, ref link hanya boleh di signature.

gitu kan biasanya aturan di online earning forum ;D

trus tentang spam...
    gmn klo hanya boleh post di thread online earning/trade jika sudah sekian posting terpenuhi.

sekedar saran...

applaud @ cosa ;D

5. handry

handry Super Hero

Setuju banget om cosa....

Perubahan itu perlu kadang-kadang. Supaya kita-kita semua bisa maju. Bukan semakin mundur malah.

6. masery

masery Super Hero

kalo bikin suck orang lain masih boleh ya? ;D ;D ;D ;D sorry just kiding....Jangan lah ya? biar member adsense id dikenal baik2 gitu lho

7. ngkong

bikin suck orang lain tuh gmn bos??
    nyedot orang lain? ;D

8. cosa

cosa Super Hero

@ngkonster
    ada2 aja bos ;D ;D ;D

@masery
    rasanya selama gak berkenaan dengan SARA dan privacy yg bersangkutan (mis: ngebeberin no hp, dll), ngebahas seseorang gpp. Ato mungkin ada masukan lain?

9. victor

victor Ads.id Pro

Setuju! Dengan begini diharapkan bisa lebih nyaman dan tentram.

10. dexno

dexno Hero

Ya.. ya.. ya.. ;D

jadi inget kata2 itu.. kapan ya?? [​IMG]

11. ngkong

Mumpung lagi pada rajin benah2 forum

1. kenapa board 'PASANG IKLAN' di lock? kapan akan di unlock?
    2. boleh tidak pasang ref link di signature?

usul ni kok ga ada tanggapan ya... :'(

12. cosa

cosa Super Hero

1. aku bingung karena dari setting udah di UNLOCK dan semua member udah punya akses untuk post, tapi tetep aja gak bisa. Mungkin ada yg bisa bantu?

2. boleh

3. sori kelewat :)

Untuk no-dupe menurutku jadi lebih cenderung ke cari referral, sedang Online Earning tujuan utamanya untuk diskusi program2 online earning.

Untuk masalah TS aja yg berhak nyantumin ref link dan limit post, bagus juga usulnya. Nanti aku pertimbangkan :)

thanks

13. cosa

cosa Super Hero

Sekalian mungkin ada yg mo kasih saran.

Rencananya, di seluruh thread, SELAIN member lounge, tidak diperbolehkan memposting hal2 ilegal. Ini termasuk folder Free Resources dan Ebook Exchange. Ada masukan?

14. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

dan
    Sebagai tambahan...dilarang buat thread baru dengan tema yang sama...
    Maklum orang Indonesia, akal-akalannya tinggi.. kalo cuma TS aja yang boleh... nanti semuanya jadi TS dan nggak ada yang komen...

Sekalian.. agar para member baru dapat lebih mudah mendapatkan informasi karena terkumpul dalam satu thread...

Trima kasih...

15. ngkong

lagi:
    4. kenapa guest tidak bisa browse forum, alias kenapa harus login dulu...
    dulu cuma pasang signature di forum satu dua minggu sudah terindex google, sekarang index adsense-id di google tinggal 44 http://www.google.com/search?q=site:adsense-id.com
    dulu banyak request untuk link ke forum, sampai PR4.
    sekarang PR4 ga ada gunanya, karena toh page2 tidak ke index google (cuma homepage doang).

gimana klo board2 tertentu saja yg no-guest?

16. cosa

cosa Super Hero

pertanyaan di atas udah pernah aku jawab

keputusan mem-private forum adalah demi kepentingan bersama.

1. banyak hal2 ilegal yg disebarluaskan di forum
    Ini udah mulai aku batasi dan sebisa mungkin akan dihilangkan.

2. aku tau sendiri ada org2 yg ingin membuat sebanyak mungkin member forum ini terkena banned dengan cara click fraud.
    Untuk publisher2 senior mungkin tidak peduli dan tidak akan terpengaruh masalah klik fraud. Tapi bagaimana dng newbie? Ingat. Sebelum forum di-private, banyak sekali kasus newbie ter-banned krn klik fraud. Sekarang jumlahnya sudah banyak berkurang dan setauku ampir gak ada sama sekali.

jika ada yg punya saran untuk solusi, silahkan disampaikan dan didiskusikan bersama2. Mari kita buat forum jadi lebih baik untuk semua pihak :)

17. ngkong

kayanya masih pada ga rela kalau 'kebudayaan sedot menyedot' dihilangkan' buktinya ga ada yg nanggapin :p

klo aku pribadi sih ga masalah, toh sebagian besar 'ilegal stuff' aku dapet dari tempat lain ;D

trus klo barang2 ilegal ga boleh dipost kayanya thread free resources dan ebook exchange bakal sepi kaya kuburan jumat kliwon

18. masery

masery Super Hero

========================
    Sekalian mungkin ada yg mo kasih saran.

Rencananya, di seluruh thread, SELAIN member lounge, tidak diperbolehkan memposting hal2 ilegal. Ini termasuk folder Free Resources dan Ebook Exchange. Ada masukan?
    ===================================

aku juga sedikit masih ragu kalo sedut2an free resource ini diketatkan untuk barang ilegal. Terus terang aku sendiri kadang iseng suka koleksi sih barang "gratis langka" ini ;D ;D ;D. Kalo kata temenku sih "Ge duwen-duwen lah", "Ge pepak-pepak komputer lah"....dsb. Bukan untuk di share lagi. Itu kalo aku lho...gak tahu member yang lain mo di share lagi/ndak.

19. donaalfian

donaalfian Hero

saya setuju saja pendapat om cosa dan saya dukung sepenuhnya. untuk masalah private forum kalo saya sih mending tetep private forum ajah. toch ini demi kebaikan bersama jadi ngga sembarangan orang bisa masuk, dan ini bisa sebagai exlusive area. bagi mereka yang bermiat ingin belajar masalah online marketing kudu daftar doloe. kalo semisal banyak orang tapi amburadul kan ngga asik.

dan ini cuman sekedar tanggapan usulan saja. atau bisa ajah yang di private itu yang penting ajah masalah globalnya bisa di liat oleh guest member kayak di forum tetangga (he... forum sebelah seng endie "KKs") jadi ini mungkin bisa jadi solusi.

dan untuk Rule Bisa dipertegas lagi om COS mungkin bisa ditambahi bahasa awam anggep ajah kita ini bodo bodo ajah jadi bahasanya polos ajah biar langsung NGeh gitu...

oke maju terus Adsense-ID

-64-

20. vino

vino Ads.id Pro

Setuju...

kayaknya sekarang dah public yah? belum sempet logout buat ngecek...
    terus semua postingan ttg ilegal stuff itu gimana bang mod? kalau sekarang dah public berarti dah bisa diakses semua visitor.
    -> belum ngecek juga, masih ada ndak post2 tersebut.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page