1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mohon Saran SEO Mastah (Budget 10jt)

Discussion in 'SEO' started by andromeda46, Jan 29, 2019.

?
  1. Buat Kontes SEO

2. Beli Jasa SEO

Results are only viewable after voting.
  1. andromeda46

andromeda46 Newbie

Hai Para Master,
    Begini ter, saya ini newbie yang ilmunya kebangetan cetek. Saking ceteknya, hingga sejauh 125,3 meter dibawah permukaan laut. Hehe,,,

Langsung aja ter. ini detail dan pertanyaan yang saya butuh jawabannya:

Detail:
    a. Market Niche: Kesehatan Mental & Self development (psikologi, dll)
    b. selama 4 tahun hanya mengandalkan online advertising.

Untuk ads, tidak ada masalah. yang jadi masalah adalah SEO nya yang mbludek dikarenakan ceteknya ilmu saya. hal ini membuat saya (masih) MEMILIH UNTUK DELEGASIKAN SEO kepada ahlinya. Tapi belum ada kesepakatan karena keraguan berikut:

1. Untuk Penyedia jasa SEO, Apakah perbedaan bahasa Berpengaruh ke hasil optimasi?
    Jika ingin memakai jasa SEO. Apakah perbedaan bahasa [antara website - SEO service] mempengaruhi hasil Optimasi?
    Note: Logika saya prefer menggunakan Penyedia jasa SEO dari Indonesia. But im not syur !

2. Saya sudah riset SEO Service di Google ID. Hasilnya? yang awalnya bingung. Sekarang malah pengen jedotin pala ke tiang gawang -_-:heh?: .. Karena saking banyaknya terrrrrrrrr. Jadi ane minta saran ke master-master sekalian nh untuk rekomendasikan SEO service yang sudah dikenal baik di Indonesia (Dalam hal Kualitas) (Plis sertakan alasannya).

3. Indikator Mahal / Murahnya jasa SEO?
    Saya selama ini menentukan Mahal atau tidaknya jasa SEO lewat Perbandingan:
    Harga/Jumlah keyword yang di sanggupi.
    Acuan paling tepat sebenarnya dari sisi apa ya?

Pertanyaan terakhir nih ter
    4. SEO Service atau SEO Contest ?
    Dengan Budget 10 - 40jt. Menurut master, Lebih baik jasa SEO atau kontes SEO?

Mohon Pembrigtnessan(pencerahan)-nya master.. Tolong share ilmu kepada newbie otak cetek ini :gembeng::gembeng::gembeng:

====
    Tujuan saya:
    - Build market trust
    - Soft selling
    - Branding
    - market leader

wong sakti likes this.
  2. ari991

ari991 Ads.id Fan

seo kontes belum tentu bisa page 1, tapi jasa seo 50% bisa, mending budget segitu beli content berbayar, lumayan hasilnya lebih dari PBN asal webnya bertrafik tinggi

wong sakti likes this.
  3. NSA

NSA Super Hero

1. Untuk jasa seo dalam hal bahasa sepertinya tidak berpengaruh, tergantung service yang mengoptimasinya, kalau seo service lokal memang jauh lebih murah dan mungkin bisa berkomunikasi lebih baik dibanding dengan seo service luar. Namun kalau website mas gan bule sepertinya harus mempertimbangkan seo service luar.

2. Kalau rekomendasi seo service ane gak bisa rekomendasiin soalnya belum pernah coba, paling website saya optimasi sendiri. :D Mungkin bawah ane ada yang berpengalaman untuk point yang ini

3. Memang salah satunya acuan tingkat mahal murahnya dari persaingan keyword yang dibidik, selain itu structure website juga perlu dilihat lebih dalam apa sesuai dengan yang diharapkan pengguna (user friendly) dan masih banyak lagi.

4. SEO contest sekarang sudah kadaluarsa tidak se-efektif pada jamannya, lebih baik tinggalkan poin yang ini.

wong sakti likes this.
  4. ChordLagu

ChordLagu Ads.id Fan

Dengan budget segitu .. hantam pake adwords

wong sakti likes this.
  5. andromeda46

andromeda46 Newbie

Thx gan @ari991 masukannya... Yang dimaksudkan konten berbayar itu Backlink berbayar, atau Konten unique? (artikel + Gambar). Untuk Marketplace PBN ane cuma tahu raj*****link*com gan. website yang saya handle pure 100% bahasa Indonesia. ada solusi untuk PBN gan?

wong sakti likes this.
  6. andromeda46

andromeda46 Newbie

:tepuktangan::tepuktangan::tepuktangan: Thx gan @NSA .. point 3 & 4 ngena banget.. Ok Noted: UI & SEO Contest (Score Decreased)

7. andromeda46

andromeda46 Newbie

Untuk adwords, Alhmdulillah kami sudah menguasai Keyword-keyword utama di bidang tersebut @ChordLagu . Sekarang ini tujuannya. Menurut agan, apakah lebih baik kami bertahan di adwords saja atau harus SEO juga?

8. ari991

ari991 Ads.id Fan

bukan beli backlink pbn, tapi content placement di blog2 pribadi yg bener2 bukan dari pbn gan

9. andromeda46

andromeda46 Newbie

Oh oke,, berarti ane harus jemput bola ke yang punya website atau blog. Bukan begitu gan?

10. fathin1

fathin1 Super Hero

nambahin aja dikit..

kalo blogpost di web2 hik kuwaliti juga ok loh bos.. (dengan syarat konten bener2 asoy dan no duplikat..)

kalo saya dengan dana segitu..
    cenderung build pbn sendiri gan.. untuk looong terem... dihitung kedepannya jauuh lebih murah dibanding pake iklan googel..

11. lalalulu

lalalulu Ads.id Fan

Bahasa pengarug bgt menurut saya website lebih naik jika dibacklink oleh artikel yg bahasa sama. Pengalaman saya pribadi beli jasa seo blog bule backlink ke blog indo ga terlalu efek.

Budget 10 juta udah bagus, kalau saran saya dengan budget segitu bisa seperti ini
    1. repeat order jasa seo rebornnya om kelvin sebulan sekali selama setahun. Untuk paket termahal x 12 itu cuman habis 3 juta.
    2. Sisa 7 juta bisa beli jasa pbn dr om kelvin juga. Kalau ga salah 10 post pbn 300 ribu kenanya. 7 juta sisa 100 ribu bisa untuk naekin ranking 23 page yang menurut anda penting :).

Sent from my Andromax A26C4H using Tapatalk

12. iidbae

iidbae Super Hero

3 juta bayar konsultan seo 1
    5 juta bayar konsultan seo 2
    5 juta bayar konsultan seo 3

Sisanya, ngerjain apa yang dibilang tiga orang konsultan SEO itu. :D

---
    pbn bagus juga, kalau tahu caranya.
    ---
    Mending obok-obk deh forum ini sampai bosan. Mana tahu nemu hidayah.
    Gak sedikit di planet bumi ini yang hobi bakar duit. :D

13. andromeda46

andromeda46 Newbie

Mangap gan tanya, build PBN Sendiri ada berapa alternatif dan apa saja ya?

14. andromeda46

andromeda46 Newbie

Haha betul gan soal bakar duid. perlintasan rawan celaka yg ditentukan keilmuan dan keputusan. salah belok masuk jurang sekalian. wkwk

15. andromeda46

andromeda46 Newbie

GG gan remarketingnya wkwk.. Btw, Om Kelvin website saya sebaiknya search dengan keyword apa ya?

16. xcodes

xcodes Ads.id Pro

10juta cocoknya untuk PBN. Asal 5 PBN dirawat dengan baik dan banyak artikel yang page one maka moneysite itu akan naik jg

Prinsip dari backlink berkualitas itu: disukai mesin, disukai user, bertraffic dan memiliki ranking yang tinggi.

*monggo kalau mau bikin PBN bisa PM ane. wkekekek*

17. CodeBlank_

CodeBlank_ Ads.id Starter

nah mending gini aja, karena kalo udah tau intinya manfaat untuk jangka panjangnya lebih berfaedah, mau sampai kapan bergantung pada jasa orang lain terus menerus.... semangat gan:swt2::swt2:

18. aceicecream

aceicecream Newbie

beli konten artikel -> beli domain link yang sekiranya pa da murah high ranking (nanti di jadiin pbn) - posting submit ke web domain yg di beli
    senggaknya budget 10-40 juta sudah bisa dapat banyak backlink

19. makibau

makibau Super Hero

Setuju dengan agan @lalalulu
    Mungkin bisa dicoba jasa nya agan kevintaw, soalnya ane juga sering order, drpda bingung pengen page one ngga ngerti masalah algoritma google . .
    Mau belajar dr awal pasti lama klo otodidak, jd ente bisa fokus ke kerjaan lain.
    Masalah seo kasih ke pakar nya aja klo menurut ane . .

20. ars2010

ars2010 Super Hero

mendingan cari seo buat inhouse aja, soalnya klo pake jasa seo atau outsource, nanti klo kenapa2 ente juga yg repot! klo soal seo mah gak bakalan jauh2 dari link, dan yg paling aman adalah punya tim seo sendiri! boleh aja pake jasa, tapi sekedarnya aja!
    kalau untuk kontes, bisa juga, tapi untuk cari new talent! tapi tujuannya jangan berharap bikin kontes biar link ente nyebar banyak:)) bisa juga! tapi cuma ane yakin sih, kalau udah dpt hadiah pasti di cabut lagi linknya!:D intinya mah ente cari kuncennya aja:D

ane sih cuma noobs, pendapat ane belum tentu benar:D tapi berhubung ente nanya yah ane jawab :D

my 2 cents

Share This Page