1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Mohon Review] Web Latihan Soal Bahasa Inggris

Discussion in 'Review Situs' started by benpinter, Aug 6, 2018.

1. benpinter

benpinter Super Hero

langsung saja, sesuai judul. Mohon review web latihan soal bahasa inggris saya.
    baru ganti domain karena domain lama rasanya berat di keyword :D

url: GrammarQuiz.Net
    engine: wp custom

kritik dan saran silahkan. atau kalau mau kirim soal juga silahkan ;)

terima kasih
    :kembang:

puzonetwo likes this.
  2. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Bagus gan, edukatif situsnya

Cuma itu quiznya continue terus ya klo di next? Gak dilimit by level. Misal level 1, 10 pertanyaan. Terus nambah susah tingkatannya atau jumlah pertanyaannya gitu. Jd utk anak2 berasa ada challenge nya

Dan 1 lagi... Itu kan kita cm dpt pesan correct or wrong aja ya setelah jawab. Nah, misal saya salah jawab. Saya taunya mana jawaban yg bener dr mana gan?

Kayanya itu penting jg deh utk ditambahin.

puzonetwo likes this.
  3. benpinter

benpinter Super Hero

defaultnya kalo di next akan milih soal secara random terus menerus gan (kecuali kalo soal berdasarkan topik tertentu maka akan serial sampe soal berdasarkan topik tersebut habis).

limit level memang niat dari awal gk ada karena udah banyak aplikasi sejenis dan rasanya akan menyulitkan dan memperlambat proses penambahan soal (estimasi ada sekitar 50rb an soal). belum termasuk soal listening yang sampe sekarang masih mikir dihost dimana file audio nya :(

kemudian kalo misal jawaban yang dipilih pertama salah, maka harus memilih jawaban lain sampe ketemu benar, sepertinya dengan cara itu otak akan terus terasah dan berfikir lebih lanjut; menurut saya pribadi kalo begitu pilihan jawaban yang dipilih salah dan ditunjukkan jawaban yang benar, sepertinya terlalu "memanjakan" dan proses berfikir otak berhenti, singkatnya biar gak manja :D

tapi ya semuanya dinamis, mungkin dikemudian hari bakal terjadi perubahan atau penambahan fitur seperti yang agan utarakan.

terima kasih banyak atas ide dan sarannya
    :kembang:

puzonetwo likes this.

Share This Page