1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mohon Bimbingan Tentang Marketing Online Interior Design

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by aqassmu, Nov 24, 2012.

1. aqassmu

aqassmu Hero

Semenjak bergabung di forum tercinta ini, nubi memberanikan diri untuk bertanya sekaligus berharap saran, bimbingan maupun arahan dari para senior disini. Dengan tak mengurangi rasa hormat ane, ijinkan dahulu nubi sedikit bercerita.

Ane seorang pekerja dan mahasiswa di salah satu kota pinggiran jakarta. Demi untuk membiayai hidup dan kuliah, nubi bekerja di salah satu perusahaan jasa. Sudah sekitar 3 tahun ane kenal dengan internet dan awal tahun ini ane nekat beli laptop jadul tanpa bateray. Sejak awal kenal, ane sangat antusias dengan internet. Bahkan nubi punya keinginan besar untuk mencari rezeki di internet. Setelah berusaha mencoba banyak hal demi penghasilan online, tapi gagal selalu menutupi kalimat terakhir ane :(. Dan waktupun mempertemukan ane dengan teman-teman yang hebat. Salah satunya adalah temen ane yang bisa mendesain interior sekaligus pengerjaan proyek dilapangannya. Bagi nubi ini ane anggap peluang.

Dari sikon cerita diatas, menurut mastah.. apa aja yang harus ane lakuin agar bisa dapetin orderan (klien) dari hasil internet marketing?

-Thanks to ads-id.. senior dan para mastah-

kangdarsho likes this.
  2. im-januardi

im-januardi Hero

"bisa mendesain interior sekaligus pengerjaan proyek dilapangannya. ?".

Maksudnya dia tu arsitek gitu,..??.

kalau gitu agan bisa jadi Penjual Jasa Design Interior, agan cari clien di internet yang berminat / membutuhkan jasa interior, trus agan tawarin ama temen agan tu, agan cari selisih harga aja dari harga yang agan tawarkan ke client. Nah , agan bisa ambil profit di situ,..., nama kerjaan kayak gini kalau di internet disebut Broker kalau nggak salah ( CMIIW ).

Untuk cara cari clientnya agan bisa kunjungi situs Frelencer kayak elance.com , freelancer.com, odesk.com dll. atau agan bisa pasang iklan nawarin jasa agan tu.

banyak kok member disini yang melakukan jenis bisnis seperti ini ( menjual jasa dg nama kita, tapi memforward pererjaan ke orang lain ).

bahkan ada yang udah berpenghasilan 1000$ /month dari model bisbis online ini. (ada thread nya di sini tapi ane lupa he..).

3. aqassmu

aqassmu Hero

Sebenernya dia kerja juga om, tapi temen ane udah bisa ngerjain semuanya sendiri mulai dari tahap desain sampai pengerjaannya. Karena dia juga punya kenalan tukang

4. im-januardi

im-januardi Hero

o, gtu,.. mending promosiin jasa dia di indonesia aja. ane kirain dg Home interior grafic designer gtu,.. he..

5. killzone3

killzone3 Hero

bikin situs aja bro,terus kejar keywordnya di search engine
    ato gak bikinin dia thread di forum2 ,buat jualan dia

6. aqassmu

aqassmu Hero

Ane masih burem masbro soal web dan SEO
    Kalo yang kedua boleh dicoba. Makasih om..

7. abeng

abeng Super Junior

Bikin web mudah kok om, ga seribet yang dibayangkan.Tinggal beli domain, harga dot com sekitar 80rb bisa order lewat anak sini bisa bayar pake bank lokal. Hosting pake yg gratisan jg banyak. Tuh di freebies banyak yg nawarin.

Masalah SEO, simpelnya gini.. Pilih nama domain yg berhubungan dengan jasa nya. Contohnya : JasaInteriorRumah.com, JasaInteriorDesign.com, InteriorRumahOnline.com dll.. Nah, tinggal ente buat beberapa artikel yang judul dan isinya berhubungan dengan interior tadi. Jangan lupa di masukkan fotonya kalau ada porto folio temen ente tadi itu..

Kalau masih ga ngeh dengan bikin web, bisa buzz ym ane, mungkin bisa bantu dikit2.. Semoga bermanfaat..

8. aqassmu

aqassmu Hero

ok om makasih.. makin ada pencerahan
    -pm sent-

9. Examild888

Examild888 Ads.id Fan

Ane dulu pernah jalanin usaha kontraktor bangunan kecil-kecilan. Kalau dari pengalaman ane, klien itu dapat dari mulut ke mulu. Artinya kita bisa dapat proyek kalau ada rekomendasi dari klien ke teman nya yg perlu jasa kita.

Hal yang sama juga untuk design, biasa mereka liat hasil dan tertarik trus mencari tau siapa yang buat design nya.

Jadi kalau menurut ane, rada susah ya mencari klien lewat internet marketing untuk jasa-jasa seperti itu. Karena klien itu biasa lihat hasil langsung baru mau hire kita..

10. aqassmu

aqassmu Hero

Menurut nubi memang butuh brand yang kuat, proses dan waktu om.. Tapi mungkin ada celah, makanya ane beranikan diri buat tanya

11. Waektra

Waektra Ads.id Pro

wah bagus jg tuh gan...cari aja di forum ini byk koq cara mudah jual jasa skaligus teknik promosinya...

agan bisa jadi Pebisnis besar dari bisnis Ini...Klo kita yakin & terus berusaha pastinya :D

12. mamed

mamed Hero

Bisa dagang toko online Gan, kaya signature Ane..
    kalo minat PM :)

Share This Page