1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Menyerah Atau Lanjut Jadi Imers?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Satria Ade, Jan 8, 2020.

1. sangprabo

sangprabo Ads.id Starter

Anda baru masuk forum ini di Oktober 2019, tapi sudah hampir 4 tahun menjadi imers. Ane jadi bingung gan, jadi selama 3,5 tahun itu ngapain aja? Dunia ini amat sangat luas, kalaupun banting setir menjadi karyawan or profesi lain, harusnya masih ada waktu untuk improvisasi di dunia online. Dibandingkan rekan-rekan lainnya, mungkin usaha kita belum seberapa. Mungkin ada yang sudah rugi bandar puluhan atau bahkan ratusan juta rupiah.

Tetap berusaha dan berdoa, ane yakin suatu saat Anda akan berhasil. Insya Allah.

2. onetwo

onetwo Banned

Ini salah satu sesepuh disini

3. hendrik13

hendrik13 Newbie

@Satria Ade ini sangat inspirasi gan :)

sedikit tambahan, kalau kata pedagang cina itu biarpun untung dikit yang penting rame yang beli :)

4. Alfiano

Alfiano Super Hero

Syukuri aja gan, agan bisa nulis ane dari dulu pengen bisa nulis tp ga bisa, hahaha.... Agan sudah bisa mengenali diri sendiri bahwa skill agan adalah nulis dan ini agan patut bersyukur sekali karena banyak orang di luar sana yang bahkan ga tahu skill-nya apa. Menurut saya orang yang bisa bekerja sesuai dengan skillnya adalah termasuk golongan orang2 beruntung. Banyak orang di luar sana yang pekerjaannya ga sesuai dengan skill aslinya dia. Tetep lanjut aj gan, tetep istiqamah, barangkali jualannya bisa diperluas, ga cuma di ads.id aja, coba buka di tempat lain.

5. sab02019

sab02019 Banned

Tuh pak guru udah kasih jawaban. Jangan berhenti gan apalagi kalo itu hobi. Dibawa enjoy dan dinikmati pasti hasilnya indah :gembira:

6. musdj2

musdj2 Banned

Evaluasi gan...4 tahun gak berkembang berarti ada yang salah dengan yang agak lakukan, saya kenal imers sejak jaman joko susumilo...lagi jadi tukang jaga warnet.tahun 2002 an banyak ebook2 yang saya beli dari recehan sampai kursus yang jutaan seperti BBI dkk. berbagai seminar dan training hampir tidak terlewatkan...walau hanya jadi sampah tapi ada juga manfaatnya...minimal jadi bisa belajar pola suksesnya

akhirnya ada satu pola dari masta-masta itu yang saya dapat tarik benang merahnya..lakukan apa yang kami ahli disitu dan terus kembangkan keahlinya...butuh 10.000 jam terbang untuk bisa di katakan menjadi seorang ahli di bidang nya. dan yakinlah kalau agan sudah melewati 10.000 jam terbang ini dengan konsisten uang akan datang.

forum ini pas dan keren banget deh. tinggal agan filter saja, jangan lihat orang berhasil di aff agan lalu pengen, lihat ada yg sukses di adsen lalu pengen, sukses di youtube lalu pengen..dan bla, bla, bla....gak akan selesai-selesai gan.

dari tukang jaga warnet saat bisa jadi multitasking...jadi sales kartu kredit pada jam kuliah, jadi sale asuransi, sampai terjun ke berbagai mlm....ada yg amsiong ada yg juga berpenghasilan...saya juga pernah jadi traner yg di bayar 8-12jt/10jam, pernah jadi trader di broker forek dengan komisi 300K/transaksi, tapi ujung2 nya saya back ke dunai saya sebagai IT Dev.

Alhamdulillah saat ini saya punya 3 Perusahaan berbadan hukum PT, dan menjadi CEO dari sebuah startup salah satu aplikasi ojek online khusus wanita yang baru running akhir 2019..

cari kelebihan, cari kelebihan, cari kelebihan agan.

Karena disini ternyarat menurut mentor saya kelebihan saya yang harus saya terus asah dan kembangkan.
    rumput tetangga selalu hijau
    carilah mentor yang bener-bener bisa mentorin gan....bukan mentor yang sekedar cari uang heheh...itu sudah 90% sukses

hehe kepenjangan sudah kayak cerpen. semoga jadi motivasi...sebagai newbee saya juga banyak belajar IM dari group ini.

sangprabo, newbiepermanen and ubaydil like this.
  7. Rachelsya

Rachelsya Newbie

Nyerah lah gan, hmm semua usaha itu ada konsekuensi masingĀ²

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

8. nikofebrianur

nikofebrianur Newbie

skill nulis tema apa gan, siapa bisa bantu nih

Sent from my Redmi S2 using Tapatalk

9. Elleyora

Elleyora Ads.id Starter

Teknik supaya perekonomian gak seret menurut versi ane itu ada 3 gan: 1. Kreatif, 2. Inovatif dan 3. Produktif. Punya 3 ini ente jalanin bener bener, ga ada ceritanya susah duit. Setelah 3 itu tadi ada lagi 4: Doa, niat, yakin dan berusaha.

10. leaveNOW

leaveNOW Ads.id Pro

Dear mastah...

Selain secara analisa secara teori di atas...
    Klo berkenan dari ane sedikit kasih sumbangsih coretan...

Kita kan punya keyakinan (baca:agama)
    Maka yakinlah mastah... Sukses itu bisa hanya butuh 1 hari, jadi jika mastah 4 tahun berlalu itu dan menyerah, berpikirlah bisa jadi besok itu hari sukses mastah, jadi alangkah rugi kalau mastah menyerah buat menatap hari esok...

Semangat mastah..
    Fokus mastah.. fokus 1 bagian aja....
    Klo ngejar website.. tekuni website...
    Jangan kegoda maen youtube, ig, twitter atau dagang... Intinya fokus dlu... Klo dah lamcar jalan baru bisa merambat ke yang lain...

Oh ya 1.. sedekah mastah..

11. Mhs

Mhs Ads.id Fan

12. ayu99899

ayu99899 Ads.id Pro

Ane nyimak terus, mungkin ane senasib dengan ts hehehe... Perasaan emang saat ini ngeblog terasa sangat sulit bagi ane, perasaan sekarang kebijakan google sulit dikejar, dan cenderung ke situs2 besar yg memang mempunyai semua yg diminta oleh google

13. Alvindayu

Alvindayu Ads.id Fan

Intinya jangan ngarep hasil dulu gan. Jangan di tinggal pekerjaan lama. Karna pekerjaan lama ini yang bisa menghidupi kegiatan blogging kita.

Intinya terus nulis kalau blog. Dijamin bakal kerasa. Konsisten. Jangan pindah2 tempat dulu kalau 1 blm ada hasil. Terus fokus di bidang itu: blogging, jasa, jualan. Intinya samaz

Semangat gan.

Jangan lupa terus belajar dan diskusi ke teman2 di sini.

ayu99899 likes this.
  14. ayu99899

ayu99899 Ads.id Pro

Padahal ane bukan pemain baru, udah mulai berpenghasilan dari web mulai 2010, alhamdulillah sudah lumayan banyak hasilnya menurut saya, tp update 2020 ini, mulai bulan januari serasa kena badai, piaraan ane ambyar.... Hehehe

15. Alvindayu

Alvindayu Ads.id Fan

Sama gan. Tren sekarang lagi berpindah akibat covid google dance mulai bekerja.

Ditungg aja nnt bakal punya peringkat baru. Entah drop atau malah naik. Ane blog fashion juga drop mulai mart. Padahal tahun lalu malah naik.

Sent from my iPhone using Tapatalk

16. onetwo

onetwo Banned

Klo boleh tau PT nya ap saja ya bergerak dibidang ap???

Share This Page