1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Memasukkan Adsense di content Joomla

Discussion in 'Mambo/Joomla' started by yudhis97, Jul 4, 2006.

1. vik

vik Guest

saya mau singgung pertanyaan pak jengkrik tentang ad yang bandel., karena hal itu saya pernah alami juga.
    coba tanam keyword-nya di title dan juga sekitar 10 sampai 12 % kata atau keyword yang mau di tembak berada pada content ( ini di lakukan dengan sangat hati2 karena kalau terlalu banyak nanti di anggap 'word stuffing' oleh search engine dan kalu terlalu sedikit tidak akan kelihatan oleh search engine.
    Dengan cara ini semua ads di halaman saya 100% apa yang saya inginkan alias sesuai dengan content atau tujuan halaman web kita. Saya kira hal ini sangat penting, karena sebagai masyarakat internet kita sudah bosan melihat website tentang tikus tapi yang ketemu malah ular.

2. pakwarung

pakwarung Newbie

ini gimana joomla saya koq masih tetep ada iklan masyarakatnya yah... :( tolong dunk ini situs saya www.traxgold.com
    terima kasih ya........

3. Radian

Radian Super Hero

itu bukan karena joomla-nya...
    tapi karena konten situs Anda dan beberapa faktor lainnya... ::)

nah faktornya banyak banget dan udah banyak diterangkan bagai mana cara menghilangkan iklan layanan masyarakat (PSA). coba deh cari dengan menggunakan "search" di forum ini dengan kata kunci "PSA" atau "Iklan Layanan Masyarakat". :)

4. vino

vino Ads.id Pro

traxgold.com aku akses kadang2 muncul PSA kadang2 iklan.

tadi liat di DP ada situs yg ndak ada contentnya sama sekali bisa muncul ads yg targetted, 2 blok ads muncul semua. lupa URL nya. ada yg coment, karena di meta nya diforce keiword yg ditarget.

Dulu aku juga pernah nyoba di bloger. murni cuman ngandalin url blogger yg targetted bgt, ndak pakai meta2-an (gak tau caranya), cuman ada 1 posting, aku sengaja hello world versi WP, dan muncul ads nya targetted (bukan iklan ttg blog) setelah 2-3 hari. untuk kasus bloger ini jelas, URL sangat berpengaruh. lupa url blog tersebut (hehehehe), tapi ttg forex, kira2 abdch-forex.blogspot.com iklan yang muncul semua ttg forex.

kadang2 design yg terlalu rumit juga pengaruh, karena crawler mungkin bingung milah2 antara content dg code2 yg lain. ada yg bilang gitu. saya percaya sih, soale rata2 MFA pada simple2 bgt pagenya. selain ngejar CTR tinggi juga ngejar targetted ads.

saran saya sih, perbanyak content aja. dalam 1 page jangan terlalu minim contentnya. kalau content (posting) cuman 100 words, ntar di source code nya perbandingan antara code dan kontent kan njomplang banget. liatin juga, ada gak code2/feature yg gak perlu, flash, dhtml, kelap kelip. jangan mempersulit crawler.

5. yudhis97

yudhis97 Super Hero

betul seperti yang dikatakan vino dn radian
    1 kontent load contentnya harus banyak kalo saya 200 kata
    kemudian perintah di menu memakai bahasa inggris
    gunakan plugin atau mambot jika situs joomla berbasis content untuk situs pasang di top posisi left ukuran
    gunakan meta tag generator untuk membangun meta keyword dan diskripsi

6. alfaresy

alfaresy Ads.id Fan

Temen2,

Saya masih bingung nih tentang Joomla...
    Saya mau nanya, kan sekarang banyak perusahaan hosting yang udah pake 'autoinstaller' untuk woordpress atau joomla dsbnya....

Nah, kalau kita langsung install dari fasilitas ini, terus langkah selanjutnya buat masukin adsense ke content website kita gimana ya?

Thanks,

Alfaresy

7. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Kalo yang ini cms paling gampang ya joomla (he..he.. narsis) setelah kamu install joomla kamu ke administarator terus install dan upload (jadi satu) modul adsense kalo di di tengah atau didalam text (istilahnya joomla contebt) make mambot caranya sama dengan modul. Kamu nggrak harus tahu bahasa pemrograman untuk memakai joomla tinggal plug and play, tapi kalo pengen mendalami bisa dipelajari sambil jalan.
    Coba install joomla make preinstall script (misalnya fantastico), gampang kok kalo bingung tanya para pemakai joomla di forum ini.

8. ajemanis

ajemanis Ads.id Pro

ini apaan sih?? saya ngga ngerti deh :-???
    saya perasaan gak pernah ngeliat website tentang ular ya? koq bisa bosen.. apalagi website tikus.. ??

ada yang punya pengalaman :D

9. alfaresy

alfaresy Ads.id Fan

Hehehe....Mas Jomloo

Saya masih ga mudeng, soalnya bahasanya kayaknya rumit.

Oke sekarang saya udah install nih pake 'fantastico'. Nah terus apa ada script tambahan buat adsense yang harus saya upload lagi ke file 'joomla' saya.

Anyway, thanks!
    Alfaresy

10. yudhis97

yudhis97 Super Hero

download modul dan mambot (plugin) di Advertising Banners Joomla.org plih pilih satu modul revew modul sudah ada di forum ini.
    Buka http://situsmu.com/administrator cari install modul kemudian menuju modul aktifin.
    Kalo penjelasannya pasti mbulet tapi prakteknya gampang banget kok ...
    Kalo manual make javascript buka modul >> new modul tinggal masukin di situs untuk pengaturan posisi mudah kok

11. alfaresy

alfaresy Ads.id Fan

Mas Joomlo,

Saya baru coba install modulnya, tapi selalu gagal....kenapa ya?

Thanks,

Alfaresy

12. yudhis97

yudhis97 Super Hero

coba diunzip dulu deh apa di dalamnya masih ada zip modul kalo iya masukan zip modul itu ...

13. daffa

daffa Hero

Waduh joomla itu emang ABCDEF "Aduh Bo' Capek Deh Eike Fusing" emang ampe saat ini gue lagi ngprek-ngoprek joomla, pengalaman ngoprek PHP-Nuke aheuahuehae tapi Tiny_MCE teteup jadi editor ya bung.....

14. yudhis97

yudhis97 Super Hero

weh banyak tuh editornya coba cari di joomla.org nginstallnya lewat install plugin

15. abahindra

abahindra Newbie

butuh pertolongan nie. aku pake joomla dan instal modeul untuk adsense dan referal. tapi kok yang muncul cuma pesan masyarakat dari google ya. padahal publisher dah aku masukin sesuai yang tertera di account sdsense aku. dan satu lagi kan dalam adnsense tuh dari produk yang add kita ambil dalam bentuk javascript cara munculinnya gimana? soalnya aku pake HTML modul dah dipake ma Google Adsearch. duh bingung banget tolongin ya....

16. wiswa

wiswa Ads.id Fan

Pake appservnetwork ja...mantep tuh...!!!

17. nuriska

nuriska Super Hero

wohohoho.... ketemu mas yudish juga di forum ni... hihihi...

by: doni ( worldkickoff )

18. armanefendi

armanefendi Ads.id Pro

Penah coba software Appserv mas, ini instalasinya juga borongan:senyum:

19. Dani KJM

Dani KJM Ads.id Pro

Mohon pencerahan-nya step by step mas, maklum Newbie.

20. windyabdurrahman

windyabdurrahman Newbie

Share This Page