1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Komunitas Fiverr, Yuk Kumpul Di Mari

Discussion in 'Online Earning' started by me.i.yam, Feb 2, 2016.

1. me.i.yam

me.i.yam Super Hero

Sudah tau Fiverr kan? Itu loh situs Marketplace Global tempat berjualan Jasa atau Digital Product apa saja seharga $5 dengan Buyer dan Seller dari seluruh Negara di dunia.

Nah ane kebetulan baru join juga di Fiverr dan ane lihat belum ada Fokus Thread nya tentang Fiverr, padahal potensi Incomenya sangat lumayan loh untuk ditekuni.
    Dan dari banyak info yg ane dapat nih, kebanyakan masalah di Fiverr adalah cara untuk mendapatkan orderan, terutama untuk para Seller yang baru saja membuat Gig (lapak dagangan). :-B

Nah dgn alasan di atasan itulah ane buat thread ini, sebagai satu wadah untuk menampung semua tips, trik, uneg-uneg tentang Fiverr.
    Tapi sebelumnya ane minta maaf kalau sudah lancang membuat Thread ini. Ane hanya ingin membantu saja bagi para newbie Fiverr lainnya seperti ane yg kebingungan cara dapat orderan di Fiverr. :))

=====================

Lanjut ya.
    Bagaimana cara mendapatkan Orderan di Fiverr?

1. Membuat Gig lalu tinggalkan (menunggu rejeki)
    Ini yg sering membuat banyak Seller newbie gagal di Fiverr. Hanya bisa berpasrah pada Tuhan tanpa mau ada tindakan. Tuhan juga pasti enggan ngasih rejeki ke orang yg tipe begini 8-|

2. Promosi Gig di Media-media sosial (mencari rejeki)
    Ini sudah ok, namun cara ini hanya Work untuk Gig yg sudah mempunyai Good Review saja. Jika Gig masih belum mempunyai Good Review sama sekali, cara ini akan memakan waktu yg lama untuk kita mendapatkan Orderan.
    Karena dari info yg ane dapat, salah satu cara supaya Gigs laris-manis bak gula adalah memancing Buyer dengan Good Review. Semakin banyak Good Review sudah pasti akan membuat Buyer akan semakin percaya dengan Gig kita sehingga kita pun bisa dapat Orderan.

Jadi gimana dong cara untuk mendapatkan Orderan dan Good Review secara cepat?
    Dengan Program Tukar Order dan Review.
    Ini yang paling MENGUNTUNGKAN dan cara paling CEPAT untuk mendapatkan Good Review :D

Apa itu Program Tukar Order Review?
    Yaitu sebuah Program kerjasama antara para pemain Fiverr untuk saling order Gigs dan saling member Review dengan tujuan memancing minat para pembeli, terutama para Bule.
    Contoh :
    Ane ada dana dan ingin tukeran order dan review. Ane buat post lah ingin TOR. Selanjutnya ane tinggal menunggu respon dari agan atau member lainnya. Jika agan punya dana dan agan juga ingin TOR maka agan tinggal menghubungi ane dan saling order dan review.
    Term of Service:
    - Mengajukan penawaran TOR terlebih dahulu di grup FB TOR
    - Kedua belah pihak setuju dan mempunyai dana untuk melakukan Tukar Order Review
    - Buyer wajib order Gig dan transfer dana ke Fiverr
    - Seller tidak harus menyelesaikan Orderan (tergantung kesepakatan)
    - Buyer wajib memberikan Good Review
    - Transaksi Tukar Order Review dianggap sudah selesai jika kedua belah pihak sama-sama sudah mendapatkan Good Review
    *Dana di sini maksudnya adalah dana untuk order Gig langsung lewat Fiverr. Siapkan dana $5 untuk 1 kali Tukar Order Review.
    Detail Proses:
    - Saya sedang butuh Good Review untuk Gigs baru saya, maka saya posting penawaran Tukar Order Review di grup
    - Setelah dapat member yang mau Tukeran, sebut saja si Budi, maka saya dan Budi bisa membicarakan kesepakatanya di inbox FB, seperti harus menyelesaikan Job atau tidak dll.
    - Kedua belah pihak (Seller-Buyer / saya dan si Budi) harus sudah mempunyai Gigs dan dana $5 untuk transaksi di Fiverr
    - Misal untuk giliran pertama ssya berperan sbg Buyer maka si Budi berperan sbg Seller dan saya order Gigs si Budi via Fiverr dan memberikan Good Review
    - Setelah itu gantian kita berperan sbg Seller dan si Budi menjadi Buyer dan Budi order Gigs saya via Fiverr dan memberikan Goog Review.
    - Transaksi selesai.

Wah kalau begitu mah berarti namanya menjebak Buyer gan.
    Bukan menjebak, tapi ini adalah salah satu Tehnik Marketing untuk memikat Daya Beli.
    Pernah beli mie instant? Kenapa di bungkusnya ada gambar telur, daging dan sayur2an tapi pas dibuka hanya ada mie nya aja? Kemana telur, daging dan sayur2an tadi? :))
    Itulah salah satu Tehnik Marketing :)
    Di Fiverr cara ini memang diperbolehkan dan tidak melanggar TOS. Yang penting apa yg kita berikan sesuai dengan apa yg kita tawarkan.

Lalu bagaimana cara join nya?
    Cara ikut berpartisipasi mah cukup mudah, tinggal join di grup FB Tukar Order Review lalu buat penawaran untuk Tukar Order Review. Selanjutnya tinggal menunggu komentar atau inbox dari member lain yang ingin TOR juga. Done.

Kenapa di grup FB, tidak di sini saja?
    Kemarin awalnya memang ane sudah membuat program TOR di thread ini, tapi ternyata banyak member yg ingin dibuatkan grup FBnya saja karena masalah Privasi. Silahkan cek komentar di halaman belakang.

Untuk join ke grup FB TOR, silahkan PM ane Url FB agan dan Url Gigs agan. Nanti agan akan ane invite ke dalam grup.

=====================

Segitu saja Tips sukses bermain Fiverr dari info yang ane dapat. Semoga bisa mencerahkan para pemain Fiverr dari seluruh Indonesia. Bila ada Tips lainnya bisa dishare juga di Thread ini ya.

SALAM SUKSES FIVERR INDONESIA. :kiss:

Last edited: Feb 9, 2016
  2. Asmara Susanto

Asmara Susanto Super Hero

saya dulu pernah nyoba fivver, hmm main permainan kata2 yg memang si bule butuh dan ngebet pengen order :D

3. servvo

servvo Forum reader

hemmm... dulu waktu masih cupu di IM ane main fiverr lumayan sih sering PO.. tappi sekarang dah makin banyak saingannya :D padahal ane gak terlalu kreatif jadi tenggelem dah..

4. me.i.yam

me.i.yam Super Hero

gmn hasilnya om? sukses kah? :D

kenapa ga diterusin om? cari Jasa / product lain yang saingannya lebih sedikit :-$

5. servvo

servvo Forum reader

Dah lama bingit sih tahun 2011.. Dulu pas jamannya followers Twitter. Kalau sekarang yang booming apa gan?

Sent from my Andromax I46D1G using Tapatalk

6. me.i.yam

me.i.yam Super Hero

SEO sama design masih banyak yg cari itu om.

7. servvo

servvo Forum reader

Kebanyakan desain sih ya yg dicari.. Ane g jago di situ.. Kalau SEO $5 bisa buat apa ya hehe

Sent from my Andromax I46D1G using Tapatalk

8. Jerry1990

Jerry1990 High PR, PA, DA

Saran saya: Sebaiknya TS buat grup tertutup di facebook khusus untuk exchange/tukeran review..

9. me.i.yam

me.i.yam Super Hero

banyak om, artikel, backlink dll...

lah kenapa om? bagaimana juga mau buat grup, kalau tidak ada yg bisa diajak. gmn toh om?
    di sini bukan hanya tempat buat exchange aja. kalau ada yg mau share Tips Fiverr yg lain ya sah-sah aja O:-)

Ane di sini cuma mau membantu dan bekerja sama loh, Kalau memang tidak ada yg mau ya ane juga tidak akan memaksa.
    Santai aja lah om.

10. Jerry1990

Jerry1990 High PR, PA, DA

Itu cuma saran ane aja bro.. kalau ente buat grup exchange review, saya minat gabung.. karena di atas ente bilang exchange review itu legal... ane pikir exchange ga masalah sih, asalkan kedepannya dlm menghadapi real buyers dengan kejujuran & deliver sesuai yang dijanjikan...

Sent from my SM-G530H using Tapatalk

11. GilangRamadhan

GilangRamadhan Ads.id Pro

fiverr banyak saingannya sekarang... musti super duper kreatif narik pembeli biar dapat good review.

12. me.i.yam

me.i.yam Super Hero

kalau di sini aja memangnya kenapa om?

benar om, makanya ane buat Thread ini dgn maksud untuk lebih mempermudah para pemain Fiverr Indonesia mendapatkan orderan

13. druna27

druna27 Ads.id Starter

Ide yang bagus nih.. Kebetulan saya juga main fiverr. Gampang kok bikinnya. Sapa aja nih yang perlu bantuan. Intinya sabar dan syukur. Minggu-minggu pertama memang berat, para newbie harus setia check in minimal sehari sekali biar tembus level 1. Awal saya memulai terasa membosankan tapi ane tekun gan. Percaya pasti lain hari ada yg order. Alhamdulillah sekarang sudah menghasilkan.. Yang mau tanya monggo. Kita bebas sharing disini.

Attached Files:

tanpa nama likes this.
  14. DSAdanang

DSAdanang Hero

keren sih sebenernya . tp pakai sistem exchange apa boleh ya gan ? kalo ketawan berabe hahaha

15. me.i.yam

me.i.yam Super Hero

wow mantap...!!
    nih ada 1 mastah yg siap membantu. silahkan bagi yg ingin tanya2. tapi jangan di pm ya di sini aja supaya bisa belajar bareng.
    mau tanya om, join fiverr dr kapan? dan sudah punya brp gigs??

boleh, gak ada larangan. suah banyak juga pemain fiverr senior yg pakai cara ini. yang penting kita tidak menipu dan memberikan sesuai dgn apa yg kta tawarkan di gigs.

16. Ihwani

Ihwani Ads.id Fan

gan fiverr itu kan bayar $5..tp yg punya jasa cuman dapet $4, fiverr nya ambil $1
    jadi kalo ikut arisan beli jasa ini ..yang ikut = bayar ke fiverr $1
    hmmm..jadi ada biayanya..gak gratisan donk
    atau agan TS mau nombokin $1nya?

17. me.i.yam

me.i.yam Super Hero

kok arisan sih gan? dari agan nyebutnya aja sudah salah tafsir itu :))
    Tukar Order Review ini kerjasama bukan arisan, bagi yg mau saja, tidak wajib.
    Di atas kan sudah saya sebutkan juga gan, biaya $5 itu langsung transfer ke fiverr, order Gig seperti biasa. Hanya saja nanti kedua belah pihak (penjual dan pembeli) saling gantian order dan memberikan review. Jadi kedua belah pihak sama-sama harus siap dana $5.
    kalau mau tukar Order Review dgn ane, ya berarti agan dan ane masing2 harus punya dana $5 untuk saling gantian order.
    begitu loh.... masa gak mudeng juga? :-S

18. Ihwani

Ihwani Ads.id Fan

iya maaf..salah
    maksudnya ane ada gig, agan ada gig
    ane pesen gig agan, agan pesen gig ane ..gitu kan gan
    tp..maaf kalo salah...ane sama agan dikasih fiverr gak $5..tp hanya $4...jadi $1 utk biaya fiverr
    Jadi yang mau ikutan saling pesan gig fiverr ini, bayar $5 ke fiverr..dan akan dapat $4 dari fiver karena jualan jasa = ongkos dapet review = $1
    jadi gampangnya : bayar 1 gig fiverr $5, dapet uang jasa dari fiverr $4..masih tekor $1..ini sama dengan biaya promo/dapet positive feedback
    gitu gan..atau ane masih salah?

19. Ihwani

Ihwani Ads.id Fan

koq diem aja gan, disini pasti mau..kalo order gig fiverr $5..dapet income di fiverr $4 + subsidi (mungkin dari TS) $1..pasti mau
    kalo tekor $1...IMHO..gak menarik gan

20. fajarpagi

fajarpagi Hero

bikin group FB " closed " aja gan :D ane mau

Share This Page