1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Komplain, Uneg2, Kecaman terhadap Layanan Hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by yulia, Nov 8, 2006.

1. rofiul

rofiul Newbie

neo.co.id

pengalaman buruk dengan neo.co.id sering banget down sampe hostingnya saya pindahin ke hosting gratisan yang nggak pernah down.

Tiket support nggak pernah dibales dan cuma mempan di telpon aja.
    jangan terkecoh .co.id-nya
    Layanannya kurang bermutu :banghead:

2. vishual

vishual Newbie

pengalaman yg kurang baik yah

3. aku345

aku345 Super Hero

Hati2 dengan nicspace!!

"Bandwidth Limit Exceeded"

ketika situs anda di nicspace menampilkan tulisan tersebut berarti anda menggunakan unlimited bandwidthnya nicspace.

selain down setiap 30 menit. ternyata yang dimaksud unlimited adalah untuk menampilkan tulisan :Bandwidth Limit Exceeded:

4. shireishou

shireishou Super Hero

aku mau ganti dr NICspace
    Kmaren blogku yg 1 dibilang "Over quota" tau2 dr 26 MB naik ke 200MG dan BUMP langsung over

yang 1 nya tiba2 reset loh 2 hari. jd postinganku 2 hari ilang lengkapo dg plugin2nya yg udah aku set (pas lg aku update template)

eh besoknya lg tiba2 templateku balik ke baru dan postingaku yg baru ilang lg (kayak di restore)

aku update tiap hari jd cacat kalendernya ad yg bolong

Pokoknya Juni PINDAAAAAAAAAAAAAAAH

5. speedyrj

speedyrj Newbie

Kl gw kapok ama singcat....ngalamin down 2 minggu, kaga ada kabar, di telpin besok2 trs, lagi diusahain, tunggu aja pak. databasenya pun ilang semua, jadi harus update lagi dari nol...telp tech support, baru aja telp ada...gw telp lagi langsung keluar semua....kacau2...
    langsung cabut deh dr singcat...

6. remotehost

remotehost Ads.id Pro

Turut berduka bro... gini deh... buat yang posting disini kalau belum menemukan host yang bagus, boleh coba di tempat saya gratis 6 bulan untuk paket A, 4 bulan untuk paket B dan 2 bulan untuk paket C.

Syaratnya harus sudah memiliki nama domain. Silahkan PM saya atau YM id indovps untuk registrasinya.

Ayooo kalau luar negeri bisa memberikan support bagus.. masa indonesia tidak bisa ???????

7. 2mk

2mk Super Hero

Apenta Down

Saya lagi pusing karena website saya di Apenta down udah 5 hari. Anehnya website resmi apenta (apenta.com) juga tidak bisa diakses. Saya sudah coba kirim email tapi tidak sampai (ada pesan mailer-daemon kalau email gagal terkirim) mungkin mail servernya juga down. Saya bingung sekali soalnya tidak bisa kontak apentanya.

Sebenaranya apenta sudah sering down beberapa minggu ini, kalau down gak tanggungx2 hampir satu minggu, menurut saya ini sudah keterlaluan, apalagi setelah saya cek semua website yang di hosting di apenta down semua.

Sebenaranya saya mau pindah tapi kalau apentanya gak bisa dikontak kan gak bisa.

Apa yang harus lakukan ? Kemana saya harus komplain ?

8. bart2000e

bart2000e Ads.id Fan

sama bro, saya juga 3 domain disana dan ini baru stress bingung mau gimana... wong mau dihubungi aja ngga bisa2 dan mereka/apenta.com juga ngga ada pemberitahuan sama sekali.....

9. 2mk

2mk Super Hero

Wah ternyata ada temennya.

Sebenarany ini sudah yang ke 3 kalinya dalam setahun. Yang pertama karena kerusakan server, yang kedua ada server yang rusak parah dan harus pindah server. Dua kali down ini dikasih kompensasi perpanjangan hosting dan domain gratis dan masih bisa di kontak. Yang ketiga ini yang paling parah website resmi gak bisa diakses dan gak bisa dihubungi padahal baru 3 hari online ladi setelah down, untuk datanya udah tak backup semua.

Apa di Indonesia gak ada semacam asosiasi yang mengatur providerx2 web hosting, sehingga kita bisa minta pertanggung jawaban. Kalau kasusnya kayak gini kan repot mau pindah juga gak bisa. :(

10. shireishou

shireishou Super Hero

Sedih ama NICSPAce
    Katanya unlimited bandwith tp melarang penggunaan "Related Post plugin" dlm wordpress krn dinilai makan bnyk memory
    jadi ga unlimited donk? ya sudah saya ga mau cr ribut. I'll find another hosting

11. 2mk

2mk Super Hero

Wah ternyata apentanya dibobol hacker. Bagi yang punya hosting di Apenta pengumuman resminya ada di apenta.com

12. shireishou

shireishou Super Hero

hari ini aku ga bs masuk Cpanel NICspaceku. katanya pasword salah. Weird?
    2 hari lalu aku dpt imel warning lg krn pake related post plugin yg pada kenyataannya udah aku remove sejak tgl 10 lalu. pusing akuh.... serius pusing

13. scarface

scarface Super Hero

kalo pusing giniin aja :banghead::banghead::banghead: insya allah pusing karena hosting hilang tapi hosting yang baru muncul

14. hawe

hawe Ads.id Pro

Buat yang hosting sendiri, backup tuh penting bgt loh. Jgn lupa backup berkala! Seyakin2nya anda dgn kehebatan hostnya. Ingat tuh kisah2 senior kita smisal om cosa di blognya.

Ini kalo saya, udah kapok dan ga akan pernah lagi registrasi domain disamakan dgn hostingnya 1paket. (kecuali anda yakin betul, pengusaha hostingnya bermutu dan bertanggung jawab! Dimana sangat langka). Waspadalah..

Kritik membangun buat para jasa host agr lbh profesional lg.. Jgn pada oversell tp mutu ga dirawat. Kasian konsumen2nya.

Host lokal maupun luar sama saja, bahkan anda buat server n satelit sendiri pun, hacker2 jg ada dmana2. Dunia emang kejam. Waspadalah.. (pesan bung napi.. Hehehe)

15. remotehost

remotehost Ads.id Pro

Harus di klarifikasi nih..:) unlimited bandwidth/monthly traffic itu berbeda dengan unlimited server resources.. jadi jangan salah :D

Semoga bermanfaat ;)

16. fadli

fadli Super Hero

saya renewal domain saya yang di gindo.com tapi belum aktif juga. payah banget layanannya. ganti pengurus malah tambah parah

17. shireishou

shireishou Super Hero

@Remote : makasih penjelasannya

Btw saya akhirnya kirim imel isinya "forget password". Akhirnya dikasih "pasword baru" yang nyatanya sama dg "pasword lama" saya dan akhirnya saya bisa login kembali. Antara senang bs login lg tp merasa aneh. Lah pasword kaga dirubah tp bs masuk akhirnya. Itu jadinya eror atau gmn? *Mulai strez*

18. masterclick

masterclick Super Hero

Intinya jangan rakus dgn harga kisaran 300rb / thn dgn Bandwidth/Space gede... krn pasti ada bagian yang dikorbankan, misalnya sering down

19. jauhari

jauhari Ads.id Starter

Sampai sekarang masih bermasalah?

20. thesmartboyz

thesmartboyz Newbie

banyak yg komplain soal gindo bos.....
    gw dulu juga pernah di gindo, and sekarang angkat koper deh ke yang lain...

kalo yg ane pake sekarang, bnr2 mak nyuuuusssss....

Share This Page