1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kamu blogger baik hati ? Tolong jawab sejujur-jujurnya yah ?

Discussion in 'Panduan Forum' started by herikrc, Nov 10, 2011.

1. herikrc

herikrc Banned

Salam kenal, namaku heri, seorang blogger yang ingin seperti kalian-kalian yang menjawab pertanyaanku ini.
    Saya ingin jadi blogpreneur, dapet penghasilan dari blogging, dari adsense. saya dulu pernah beli dari jasa 30rb, ternyata gk segampang yang saya pikirkan, eh malah pake lupa pasword ama email. Sekarang mau semangat lagi, tapi kan adsense oke = visitor = seo. Mumet dah, gak bakat seo soalnya. langsung aja yah ama pertanyaanku :

1. Berapa blog sih yang kalian pakai untuk masang adsense, trus bahasa indo ato inggris. terus topiknya apa'an sih.

2. Kalo blog indo dipasang GA katanya klik nya rendah ya ? trus selain GA tu yang bagus untuk blog indo apa'an ? SITTI bagus gak sih ?

3. ada kata-kata buat penyemangat saya yang 100% pemula ini gak ya, butuh semangat dan bimbingan soal adsense.

4. Blog ku cuman dari blogspot, visitor aja gk ada, kok sering lihat blog-blog yang visitornya nyampe 500, 1000, 2000, 3000 tu apa to rahasianya. kok banyak amat dalam sehari..

Pliss, jawab ya mastah-mastah sing ganteng..

2. teukualamsyah

teukualamsyah Super Hero

Bengkoeloe, Bengkulu, Indonesia, Indonesia
    ga usah nanya kayak gitu mas, udah banyak yang share di sini, coba deh klik menu "forum" di atas, terus pilih bengkel adsense, telusuri dan baca treadnya satu2 terus di praktekkan.

3. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

jawab yg ini aja deh: Dari mana ente tau kalo ane Ganteng !!! :lol:

4. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

kuncinya sering nongrong di forum ini selama sebulan lalu save dan print yang menurut anda penting selanjutnya action sambil minta doa restu dari orang tua insya allah lancar memang butuh waktu karena semua bisnis tidak ada yang gampang apalagi jika tertipu para penjual mimpi di luaran sana

ikld78 likes this.
  5. nnttoo

nnttoo Super Hero

Ngeblog itu seperti orang naik sepeda gan,, mudah di kerjakan tapi susah di jelaskan,,

Coba agan cerita gemana caranya naik sepeda bisa gak??
    (pegang setang kakinya goes-goes Kalau gak biasa? ya tetep aja jatoh tul gak??

Intinya cari penalaman terus, nanti agan akan tahu, setangnya mesti belok kemana, Jatoh dikit lecet dikit biasa lah,, (laki-laki ini,,,

6. dwell

dwell Ads.id Pro

bener kata bos Ibnu, buka forum ini sebulan aja, cuma baca aja, bulan berikutnya baru action, sambil dipelajari lagi apa yang dibaca bulan kemarin, pengalaman pribadi :))

Doa restu dari orang tua, SEO paling mujarab tuh bos, SEO do`a Ibu :))

7. semutdanlaba2

semutdanlaba2 Hero

IYa bener banget. Dulu ane cuma asal posting. Sekarang sedikit demi sedikt mulai memperbaiki diri.

Pokonya tiap hari jalan2 di Adsense ID aja deh. Ntar khan jalan sendiri idenya :D

8. komikfox

komikfox Super Hero

sayangnya ane bukan blogger baik hati gan, cm bs jawab dengan jawaban klasik gunakan imajinasimu, klo mau sukses harus kerja keras... klo dikit2 tnya ntr ente frustasi cz jawabannya kek gini trus :D

9. semutdanlaba2

semutdanlaba2 Hero

neeh ada hawa2 mendidiknya. Ane aja ngga berani nanya hal yang (maaf) sepele. Bisa di glitikin ama mastah2 ntar.

Ya bertanya tapi dicari dulu ada apa engga. Katanya seh gitu

10. elbarca

elbarca Super Hero

ane emang ganteng gan tapi rada malas mau jawab karena jawabannya sudah ada semua diforum sini, tinggal nt rajin2 baca aja :D

11. kendiboy

kendiboy Newbie

Action,Sabar, Istiqomah, Yakin, Pasrah..... sabar gan adsense ku aja umur 1 tahun baru PO gara2 gak tau caranya action duluan, sekarang alhamdulilah berkat rajin baca2 trit disini dan di praktekkan sudah PO 3x tahun ini he he he ayo semangat gan........:D

12. TH35191T

TH35191T Ads.id Pro

wah harus muali baca & baca & baca & action & action & sukses ,Amien mohon doanya ya mastah2 , mau baru mau mulai di dunia internet neh

13. justblogger

justblogger Super Hero

Coba jawab yg ini yak..
    1. siTTI sih bagus gan, tapi iklannya ngak selalu mucul, harus punya keyword yg tepat utk munculin iklan.
    2. Alternatif lain ada IBN (_idblognetwork.com), bisa dibilang nilai kliknya lebih gede dari Adsense *versi indonesia* (min 900/klik - 2000/klik). Syaratnya mudah saja, blog harus natural, ga copas. iBN gak mentingin PV/PR, asal blog bermutu menurut mereka insyaallah cepet diapprove

14. sakur-44

sakur-44 Newbie

sabar aja mas

15. shireishou

shireishou Super Hero

Kaka, buka di home aja
    www.adsense-id.com/forums/content.php

linknya bagus

16. herikrc

herikrc Banned

wah alhamdulillah,,setelah baca semua komentar nya, akhirnya nemu satu intinya, yaitu jalan jalan dulu sambil belajar di thread2 adsense-id, action ama minta restu ortu... jadi semangat ni... tapi ngomong ngomong soal trid ini, aku baru nyadar kalo aku tanya di trid yang salah,,,hihihhihi,,maklum masih baru ,sumpah newbie 100%,, jarang ke adsense-id jugammtapi sekarang harus sring sering masuk ni..makasih semuanya atas jawabannya... semoga sukses selalu tanpa pernah diban ama google..

17. silamer

silamer Ads.id Fan

Ane Jg Pnya Blog 3 Biji Dan Visitor nya masih 1-2 per Hari Bahkan 0 Alias tdk ada sma skali... Tpi Smangat bwt naikkin Trafik msih 100%:D:D:D

18. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

klo baru pertama kali pasti pusing
    banyak istilah2 yg gak ngerti, bingung, mau mulai darimana
    tp itu wajar, namanya mau sukses harus susah dong
    makanya usaha yg keras, klo pusing n bingung, dibaca ulang2 dicerna baik2, lama2 akan terbiasa dan paham

19. mr mendem

mr mendem Super Hero

JANGAN MALAS, semua pertanyaan Ente, jawabannya ada di forum ini, makanya Jangan MALAS nyari disini...

20. ryankeren

ryankeren Newbie

iya mastah2 sy jg new comer yg penuh dgn byk prtnyaan di benak saya. bahkan seringkali sy menjumpai kata2 asing yg sy gak phm. tp sy akan slalu berusaha bljr dgn sering membaca di forum ini :D

Share This Page