1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Jasa Edit Konten SEO Indikator YOAST dan RANKMATH

Discussion in 'Service' started by Aprilia88, Nov 4, 2020.

1. Aprilia88

Aprilia88 (20) Super Hero Known Trader

Halo agan2 semua.

Mau coba nawarin jasa nih berkaitan dengan SEO. hehehe, kali aja ada yang butuh kan...

Ok, jadi jasa ane ini jasa edit konten website berdasarkan kaidah SEO dengan patokan ijo2 dari YOAST. Bagi agan2 yang punya website ber-cms Wordpress dan memakai YOAST pasti pahamlah ijo2 yang dimaksud.

Bagi yang belum tahu, YOAST adalah tools indikator yang bisa jadi patokan dalam melihat apakah konten yang kita buat sudah GOOD SEO atau BAD SEO.

Nah pengalaman yang sering ane temui di lapangan, masih banyak pengguna YOAST yang instal plugin tapi gak di setup dengan benar. Jadinya YOAST cuma jadi plugin pajangan yang makan resource hosting dan server tapi tidak digunakan dengan maksimal. Tentu ini mubazir dong.

So, ane bakal bantu setup pluginnya dan tentu saja benerin konten agan agar bisa ijo2 alias GOOD SEO.

Oh ya, selain YOAST ada satu plugin lagi namanya RANKMATH. Fiturnya gak jauh beda dengan YOAST namun indikatornya agak beda dikit (pakai persentase angka). Ane sih rekomendasi YOAST, cuma bagi agan2 yang pakai RANKMATH gak masalah juga. patokan minimal untuk indikator RANKMATH 80/100.

Nah bagi agan2 yang gak pake Wordpress tapi mau optimasi kontennya, tetep bisa dilakukan. Walaupun agak ribet nanti pengerjaannya. Konten agan nanti bakal ane copas dulu ke tempat ane untuk liat indikatornya. kalau sudah good, baru di copas balik ke web agan. per konten nanti disertakan skrinsut indikatornya.

Exclude: Tugas Ane gak buat konten baru gan. Jadi yang Ane kerjakan adalah konten2 agan yang udah ada di websitenya agan.

Disclaimer: YOAST atau plugin2 SEO di Wordpress tidak serta merta menjamin ranking di Google. Salah besar jika ada yang berpikiran atau komplen bahwa setelah memakai plugin tersebut rank websitenya tidak ada efek. Karena memang fungsinya bukan itu. YOAST dan plugin2 SEO lainnya berguna sebagai guide atau indikator. Logikanya, ketika seluruh konten indikatornya sudah GOOD dengan keyword terukur (gak asal-asalan) maka akan semakin terbuka jalan menuju page one. Sebaliknya, walaupun konten2 indikatornya GOOD namun dengan keyword asal2an, atau si website tidak punya konten dinamik yang cukup, atau kontennya hasil copas dari sumber lain mendekati 80% maka tetap saja hasilnya akan stagnan. Tidak akan ada efek apa2.

Untuk Price, ane gak mahal2 gan. 15rb/konten. Bisa ada korting, dilihat dari total konten yang bakal diedit dan dioptimasi.

Ok itu aja gan, silahkan bagi yang berminat bisa PM.

Share This Page