1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Indikasi Bisnis Online Bukan Untuk Anda

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by rangeradith, Oct 6, 2013.

1. rangeradith

rangeradith Super Hero

Banyak orang ingin punya bisnis online, tapi apakah benar bisnis online cocok untuk Anda?

Ya, di sini saya mau bahas yang agak kontroversial dikit hehehe. Biasanya kan pebisnis online suka nyemangatin orang lain agar mulai berbisnis online, tapi saya nggak mau jualan obat, jadi saya harus jujur bahwa gak semua orang cocok untuk berbisnis online dan gak semua orang harus berbisnis online.

Apa indikasinya? Gampang, ini secara garis besar aja yak.

Saya sering bertemu dengan orang yang bilangnya sih pengen banget jualan online. Tapi anehnya dia gak mulai-mulai, cuma pengen doang tapi gak ada actionnya. Ini adalah indikasi orang-orang yang gak cocok untuk bisnis online.

Kenapa gak mulai-mulai? Alasan pertama katanya adalah belum sempat buat belajarnya. Nah, ini seharusnya bukan alasan. Kenapa? Karena jika bisnis online adalah passionnya, sesibuk apapun dia pasti akan meluangkan waktu untuk belajar meskipun nyicil dikit-dikit, tapi paling tidak ada actionnya untuk memulai langkah awal.

Ada juga yang bilang belum mulai action karena terbentur modal sehingga gak bisa belajar sama mentor yang berbayar. Seharusnya ini juga bukan hambatan, karena kalau bisnis online adalah passionnya, dia pasti akan semangat untuk cari informasi gratisan di internet, dan bergabung dengan komunitas belajar bisnis online gratisan yang banyak tersedia di dumay ini. Saya juga dulu begitu, pengen sekali berguru sama yang sudah ahli, tapi gak punya duit. Tapi karena aktif cari komunitas, akhirnya saya dapat guru yang mau mengajarkan saya ilmunya secara gratis ^^

Demikian pula dengan orang yang bilang gak punya komputer, laptop, atau gadget yang bisa internetan karena belum ada dana dan menunggu persenjataan kumplit dulu agar bisa bisnis online. Ini pun seharusnya tidak menjadi hambatan. Bukankah banyak para internet marketer sukses yang mengawali bisnis onlinenya dari warnet? Mereka menghabiskan berjam-jam di warnet secara konsisten untuk belajar dan MEMULAI action.

Secara tegasnya, kalau Anda gak action-action, maka Anda tidak cocok untuk bisnis online bahkan untuk bisnis offline. Karena bisnis apapun harus ada actionnya, bukan cuma duduk dalam keheningan membayangkan kesuksesan lalu tiba-tiba duit jatuh dari langit atau tiba-tiba ada yang transfer milyaran, atau tiba-tiba ketemu orang kaya yang menawarkan Anda untuk menjadi partnernya.
    Action bisa dimulai dari mengikuti komunitas bisnis online, di Facebook banyak sekali grup dan fanpage seperti itu. Bergabunglah dan bertanyalah jika ada yang gak ngerti, lalu take action, jangan hanya jadi pengamat yang cuma nge-like status orang sukses doang.

Satu hal lagi, bisnis online belum tentu cocok untuk Anda karena Anda tidak selalu harus berbisnis online. Meskipun para pakar menyatakan bahwa tahun 2015 akan terjadi booming bisnis online, bukan berarti Anda harus ikut-ikutan buka toko online, karena bisnis yang cuma ikut-ikutan tanpa dilandasi passion cenderung susah suksesnya.

Sebooming apapun bisnis online nantinya, bisnis offline akan tetap dibutuhkan. Karena tidak semua hal harus di-online kan. Dengan kata lain, jangan membatasi diri di bisnis online jika passion Anda ternyata bukan di situ.

Kesimpulan, apapun bisnis yang ingin Anda mulai baik online atau pun offline, mulailah bertindak agar perubahan terjadi. Action itu penting, tapi bukan sembarang action. Melainkan action yang dilandasi passion. Karena apapun bisnis Anda, akan lebih baik jika Anda melakukan bisnis yang sesuai dengan passion Anda.

Take action now! Jangan terjebak dengan kalimat motivasi sesat, "Sukses berawal dari mimpi, mimpi adalah bunga tidur, jadi kalau mau sukses berarti Anda harus banyak tidur!"

Pilih action atau tidur? :D

MJ Mhirda, mas.tomix, xrvel and 22 others like this.
  2. syahruldoank

syahruldoank Hero

Benar sekali Mastah, teman-teman saya banyak yang pola pikirnya seperti itu.
    Banyak bermimpi dan banyak berkhayal tapi tidak ada actionnya.

3. begywahyuanggara

begywahyuanggara Ads.id Pro

semoga ngak banyak yang mau action, jadinya saingan sedikit. :lol:

MJ Mhirda likes this.
  4. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

wah keren banget nih kata2nya gan :tepuktangan:
    gak sengaja like kepejet :D

5. DSAdanang

DSAdanang Hero

kebanyakan org sih emg gitu mastah , suka nya cuma bilang mau mau aja , tapi ya action nya nol besar :))

6. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

Setidaknya waktu awal-awal menjalani bisnis online pernah di bilang orang Gila sama Teman satu kampus :lol: Alhamdulillah dipertemukan sama Forum Ads-Id yang Isinya Orang Gila yang Ingin Menjadi Sukses jadi kecanduan sehari ga Forum ada yang kurang dalam hidup ini :senyum:

7. rampage

rampage Newbie

pilih action masbro. kalo cuma tidur enaknya cuma di angan" doang. Real life nya nothing :D

8. gandoss

gandoss AdSense Piro??

wow keren motivasinya gan, emang kadang-kadang fokus menjadi IM yang sebenarnya berbelok arah. berkat motivasi dari teman2 forum semangat jadi terdongkrak :ok::salaman:

9. ekatronik

ekatronik Newbie

Misi pengurangan saingan..

hehehe

10. Gale Deg

Gale Deg Ads.id Pro

Terimakasih atas Sharingnnya he... udah beberapa hari ini nga tau kenapa idem aja blum jalan-jalan planing yang udah di rancang hee.. padahal tinggal jalan aja haaa

11. rajagibber

rajagibber Ads.id Starter

wah ini sangat bermanfaat ini adlah mativasi yang saya cari
    terimakasi mastah

12. ninofrenn

ninofrenn Ads.id Pro

sekedar pengalaman aja gan,
    dulu ane juga memulai bisnis onlen juga luar biasa susahnya gan, tapi sangking ane ngotot bukan main gan, akhirnya jerih payah ane belajar dari 2009 baru mencicipi hasilnya pertengahan tahun 2013 ini.

dulu ane ngeblog taun 2009 pake hape layar 128x128 gan, nokia 6030 ane inget banget waktu itu. mau kewarnet mahal gan, 6000/jam mana gak punya kompi. Jadi ya satu satunya media ya si hape mungil itu...
    baru punya laptop 2010 modal ngutang :D

13. vikachu

vikachu Newbie

sebenarnya mimpi adalah visi, namun banyak yang akirnya hanya pilih untuk bermimpi saja tanpa mau action berusaha menghidupkan impiannya. jatuhnya jadi ngimpi/ngayal doang

thanks sharingnya gan ::D

14. Today

Today Ads.id Fan

Keep action

15. taufikarmand

taufikarmand Hero

share yg berkualitas, intinya emang action. kl gw bisnis offline dah jalan lama, setelah tau ada forum ini n belajar sama mastah2 disini alhamdulliah order semakin maknyus

Sent from my iPhone using Tapatalk

16. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

mungkin belom tau harus mulainya dari mana masgan apalagi orang yg gak bisa nunggu hasilnya karena perut dah bunyi
    cocoknya jadi publiser buat para lajang
    belajar sendiri juga dikit gak dikejar setoran

17. vikachu

vikachu Newbie

iya gan take action and keep action.
    kalo kata TDW sih "no action nothing happen, take action and miracle happen"

18. kundiharto

kundiharto Newbie

mantap gan.. ini juga sering tak lakuin dan hasilnya mereka entah kemana.. diajarin sebentar.. lalu ngilang tanpa kabar.. :D

19. Inuyasa

Inuyasa Newbie

top markotoooop,,, setubuuuh... eh setuju gan :-B

20. sibramaniyyi

sibramaniyyi Ads.id Starter

jadi termotivasi gan...

Share This Page