1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Iklan curang XL bikin adsense kadang engga muncul

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by pengos, Oct 14, 2016.

1. sayanglu

sayanglu Newbie

kalo xl ane belom pernah coba.. kalo isat di ane iklannya melayang jd ganggu banget

2. pengos

pengos Newbie

Kayaknya blog yang udah punya trafik lumayan udah di listing sama mereka buat dijadiin sapi perah gan

3. siijo

siijo Super Hero

uc browser sama adblock belm kelar, eh masih ada yang lain ya ahahaha good..

Kalo yg kamren buat uc browser ada yg bisa ngatasin di trit seblah, smoga aja yg ini cpet ketemu solusinya

4. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Yang saya maksud disable iframe itu supaya situs kita ga muncul dalam iframe gan, kaya kalau dishare ke vivalog begitu diklik link vivalog kan blog kita muncul didalem iframe dia, nah ini yg diblok

Ane pake adsense gan, sama aja penghasilan mah tergatung konten & pengunjung juga ujung2nya
    kalau konten banyak ga nyambung sama iklan pasti kecil dapetnya :)
    Kalaupun turun setau ane karena emang cpc turun & kayanya semua publisher ngalamin dari awal tahun sampe sekarang

5. antoterong

antoterong Super Hero

Oh gitu.. Padahal kadang dapet trafik dari iframe yg macem gitu lmyn juga... tapi ya masing-masing strateginya beda :)

Kyknya perlu dicoba sendiri yg pakai SSL, soalnya iklan dari ISP udah norak, kluar terus, moga-moga aja pake SSL malah naik... haha

6. denZawir

denZawir Newbie

Blok ibn.adreachnya di file hosts pc agan. Skrng provider indo emang bnyk yg inject iklan. Spidol pun termasuk

7. pengos

pengos Newbie

Kalo cuma kita percuma dong gan. Terus juga masalahnya Android gak ngijinin edit file system tanpa hak akses root

8. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

coba iframenya disable gan ?

9. pengos

pengos Newbie

Gimana caranya gan?

10. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

Prihatin banget.. ini udah thread yang kedua yang ane liat gara-gara XL... Solusinya so far yang paling jitu selain dari stackoverflow itu pasang SSL gan...

Ini bukan masalah buat yang empunya blog biar gak muncul iklannya, tapi dirugikan dimana semua pengunjung yang pake XL yang berkunjung ke blog bakal dapet iklan ini. Gak bisa kan kita minta semua pengunjung utik2 browser mereka :(

Udah mah nilai ads kita merosot, dah gitu dicaplok iklan XL pula... bikin surat terbuka aja kali rame2 yak :(

11. m.fikri.h

m.fikri.h Ads.id Pro

wah susah jg ya kayak gt, moga cpt teratasi deh gan masalah nya ya.

12. Dippie

Dippie Newbie

Wah indosat jg gt gan, kadang web ane didalem frame iklan si indosat

13. villaanas

villaanas Newbie

Yaampun parah bener gan.. turut prihatin :entahlah: gak nyangka provider segede itu suka curang. demo aja gan :v ato deface situsnya sekalian :ninja: haha

14. oxavrezza

oxavrezza Banned

"Potonglah kaki tangan seseorang lalu masukkan di tempat 2 x 3 meter dan berilah kebebasan padanya" - Gie.

Saya rasa kebebasan di Indonesia kaya gitu gan, walaupun sudah bayar "LAYANAN" tetap aja harus tunduk ke pihak penyedia, walaupun itu merugikan bagi kita ya kit mau gimana lagi. Hmm...

Menurut saya sih lebih baik hubungi pihak xl di twitter biasanya respon cepat tuh gan.

15. Arya Wiguna

Arya Wiguna Ads.id Pro

dsafdsfgtrie.jpg SORRY OOT gan ... kalo Ini kecurangan bukan? dari GSM SULASTRI redirek semua web 404 ke web dia... kalo pengguna salah ngetik url kita misalnya "d3t1k com/12fhsd35464hf545hfdh461541"
    langsung di alihkan ke restricted. tri. co . id/HttpError.html?error=404
    jujur saya sebagai konsumen yang sudah tahunan merasa tidak nyaman adanya redirect macam gini.

16. Arya Wiguna

Arya Wiguna Ads.id Pro

tp kalo web kita pake VPS kayaknya gak ngefek... contohnya forum imers kita tercinta ini yang udah pake https di domainnya..
    :ngiler:

17. antoterong

antoterong Super Hero

Ini Telkom sudah lama kyk gini juga, tahunan, klo webnya gak ada, diarahin ke Mercusuar, web punya Telkom.

18. Arya Wiguna

Arya Wiguna Ads.id Pro

Nah yang ane alami ini... bukan cuma untuk web yang gak ada gan... web yang ada atau domain masih aktif juga diredirect kesana. kalo agan pengguna Sulastri agan bisa copy ini di browser agan terus coba buka deh (Ini cuma sample gan: hxxp://detik.com/restricted-tri-bikin-web-goyang-dumang-ajep-ajep-xx255x950/ )

Ane kalo buka url di atas.. itu langsung di alihkan ke restricted. tri. co . id/HttpError.html?error=404
    bukan di halaman 404 detikcom.

ada yang punya pengalaman sama kagak ya? apa cuma ane doang?

19. antoterong

antoterong Super Hero

Wah parah bgt klo website diredirect seenaknya gitu. Saya buka di speedy error 404 biasa. Saya khawatirnya juga gini, ISP nyari duit pakai cara curang separah ini. Iklan ilegal di web aja dah ganggu, jangan-jangan klo dah banyak yg pakai https, nanti sekian persen trafiknya di redirect? Bebas bener, busuk.

Klo yg detik itu pasti ilegal, gak mungkin detik kerja sama sama Tri buat redirect 404 nya, detik sudah cukup gede, 404 di arahin ke homepage pakai timer juga sudah cukup untuk memberi tahu kalau itu 404 (klo detiknya mau begitu dan tidak langsung redirect ke homepage).

SSL emang gak bisa disusupi soalnya dienkripsi, tapi masih bisa diredirect klo ISPnya mau.

20. DEIRS

DEIRS PRO-GRAMMER or PRO-GAMER?

bisa gan...

Share This Page