1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[hot share] pengusaha wajib baca atau bisnis anda akan hancur seperti mereka

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by samtambur, Sep 10, 2013.

1. samtambur

samtambur Ads.id Fan

Seperti biasa, setiap siang hari dan sore hari menjelang malam saya melakukan pengiriman barang baik ke Pos Indonesia, JNE Wiedas, Eltheha atau Tiki, Ada cerita menarik dan benar benar nyata yang saya dapat langsung dari pelaku bisnis. Siang itu saya melakukan pengiriman beberapa barang via JNE Gondanglegi, dalam hati saya "Alhamdulilah...JNE Gondanglegi udah buka jadi tidak perlu jauh jauh ke JNE Kepanjen atau Turen"

Memang semenjak habis lebaran JNE tempat biasanya aku mengirim barang terlihat tutup, sehingga saya harus jauh jauh ke Kepanjen (dekat Stadion Kepanjen AREMANIA) untuk mengirim pesanan, hal ini terjadi setiap hari, aku pikir mungkin udah bangkrut (hehehehehe) atau mungkin tempatnya kurang strategis karena memang di Desa. Karena kebetulan siang itu JNE Buka sayapun mengirim ke situ

" Wah Lama tidak melakukan pengiriman barang mas..?" Sapa ramah mas Conda penjaga JNE.
    " Tiap hari saya ada pesanan kok mas, cuma saya lihat counter sini sering tutup ya akhirnya saya kirim ke Kepanjen" jawab saya santai.
    " Kita tiap hari buka kok mas, mungkin jam istirahat (sholat) atau diatas jam 5 ya kesininya?" sambung mas conda
    " Enggak juga mas, malahan saya sudah hafal jam buka JNE sini mas :) tiap hari saya lewat sini jam 2 an dan saya lihat Tutup terus" penjelasan saya.
    " Saya sendiri juga merasa aneh mas, saya dapat komplain dari JNE Kepanjen (baca atasan) karena beberapa hari ini transaksi pengiriman menurun drastis, bahkan banyak orang2 gondanglegi yang kembali mengirim barang ke Kepanjen, padahal digondanglegi sendiri kan sudah ada" jelas mas conda, sambil tetap ngetik pengiriman dia melanjutkan bicara
    " yang aneh lagi mas, ada orang membawa bungkusan barang berhenti di depan pintu situs (sambil menunjukkan pintu) dan saya ada disini, saya lihat terus, eh ternyata dia tidak masuk counter saya malah ke ruko sebelah dan ini terjadi bukan 1 kali tapi berkali kali." lanjut mas conda

Sayapun tidak begitu banyak komentar, namun dalam hati saya apakah mungkin ini pengaruh Mistis karena Jujur setiap hari saya melakukan pengiriman barang dan melihat counter JNE Gondanglegi Tutup. Entah ini benar benar pengaruh mistis dari lawan bisnis atau apa saya tidak tau pasti tapi yang jelas kejadian seperti ini pasti ada dalam Bisnis.

Kejadian aneh lagi nich gan dan benar benar nyata. Teman saya menyewakan Ruko, disewakan ke penjual bakso-- jalan berapa bulan Gulung Tikar. kemudian disewa Counter Pulsa--eh juga gulung tikar lagi. disewa penjual ini dan itu tetap aja gulung tikar tidak sampai 1 tahun. Suatu hari teman saya yang punya ruko bermaksud membenahi genteng karena bocor, tahu apa yang diatemukan? ada barang aneh berupa Air kembang dalam sebuah Gelas Putih. Kalau dipikir siapa sich yang mau ruwet ruwet naik ke atap??? Setelah kejadian itu Ruko tidak lagi disewakan tapi dijadikan Gudang.

Wallahua'lam...Semoga kita terhindar dari kejadian kejadian yang buruk tersebut Amien....

PENGALAMAN WARGA ADS-ID
    RANGKUMAN SARAN DARI BEBERAPA MEMBER ADS-ID
    1. kasih makan setannya harus di ubah, jangan pakae menyan tapi ubah menjadi SEDEKAH " sedekah menolak balak dan menambah rezeki"
    2. sering sering beristigfar dan taqorub Illa ALlah.karena hanya Alloh lah yang maha berkuasa atas segala kehendak.
    3. Jika tau itu guna guna dari lawan bisnis, jangan membalas cukup dengan menangkal dengan 2 cara diatas.

SEMOGA MENJADI PENGALAMAN YANG BERMANFAAT

Last edited: Sep 15, 2013
    beve31, helmibi, mazevan and 2 others like this.
  2. samtambur

samtambur Ads.id Fan

maaf awut awutan...entah kenapa padahal sudah saya layout, tapi memang beberapa tombol tidak muncul saat saya ngetik di forum ini. kepan kapan saya tata kembali

3. satriyoiii

satriyoiii Hero

ngeri juga ya gan, emang harus bnyak brdoa biar bisa tolakbala dr pesaing kita

send from netsine

4. wong feihung

wong feihung Ads.id Fan

biasa gan.. dalam bisnis offline dan online ada aja yang model beginian...
    kalo online, bisa berupa bom click, hacking, dan lainnya..
    kalo offline, ya kaya gitu.. pake dukun.. pasang jimat, pasang barang2 klenik dll supaya musuhnya ga laku..

tapi biasanya yg menang itu yg white hat gan..
    lebih awet karena sesuai aturan bisnis dan dapat berkah Allah SWT.

belajarlagi, Tride, colay and 3 others like this.
  5. Danielmaulana

Danielmaulana Murid Ads-id

Astagfirullah harus banyak2 berdo'a aja gan, mudah2an tokonya bisa di isi dan kembali lancar :senyum:

6. supermance

supermance Super Hero

Temen juga pernah ada yg bisnis sate, trus kompetitornya iri karena satenya lebih enak dan lebih rame, satu saat pas kasir mau naro duitnya di cash register, mesinnya ngeluarin asep, padahal gak ada yg rusak or konslet.

Besoknya gak ada satupun pengunjung yang dateng sampe 3 bulan lamanya, akhirnya milih pindah ruko aja.

7. ladidanation

ladidanation Banned

iyaa namanya bisnis pasti ada persaingan, namun persaingan yg bagus sebaiknya itu sportif dan kreatif..

saya juga sering mendengar cerita semacam itu, meskipun saya agak kurang tertarik dalam dunia mistis tapi itu benar2 banyak yg ngalamin..
    yg penting ttp berusaha, jgn kalah sama 'mereka', ttp berdoa dan minta perlindungan, yakin bisnis kita akan lancar.. kalo takut2 malah kadang ada sugesti negatif yg mgkin bisa berdampak buruk :)

8. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

aku ngundang ki joko bodo wae lah...
    jgn percaya kaya gitulah... memang ada tp jgn percaya, jika percaya kekuatan mistis benar adanya
    :pusing:

9. donz13

donz13 Ads.id Pro

mistis ginian insha Allah bisa ditangkal sama perantara dzikir dan sedekah gan....perkuat aja keyakinan kita sama yg diatas...

Tride, iidbae and fathurnet like this.
  10. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

yang pertama yakin kepada Tuhan, yang kedua ngikut atas ane aja :)

Tride likes this.
  11. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

dah biasa banget kok yg spt itu... soale dah pernah ngalamin hal yg spt itu juga :senyum:

fathurnet likes this.
  12. heripratama

heripratama Ads.id Fan

jadi inget pengalaman ane buka servis hape di sumatra gan,, entah kenapa kok tiba2 ada banyak belatung di cpu ane, padahal tempatnya bersih, kering n tidak lembab,,
    Yaudah ane pasrah n doa aja minta perlindungan sama Tuhan YME,,

13. anakbungsu89

anakbungsu89 Hero

dulu malah saya yg kena gituan gan, pas diruqyah kebongkar semuanya. alhamdulillah, jalan yg saya ambil adalah "ngaduin" langsung ke penciptanya si dukun, ga ngaco pake dukun2an segala.

aziz36 likes this.
  14. angoen_diablo

angoen_diablo Ads.id Fan

udah lumrah mas yang kaya ginian , tokoku udah biasa juga diginiin :(

15. TheNext

TheNext Super Hero

itu penting wirid-an gan

penangkal dari segala macam bala'

16. syaya

syaya Ads.id Pro

Semoga kira selalu dalam lindungan Allah SWT .. Aamiin

17. mbahkhedew

mbahkhedew Ads.id Starter

nice share gan...formatannya agak acak2an gan ya??padahal kisah di dalamnya seru..mantaps share nya gan..

18. pyurtube

pyurtube Super Hero

ya itu,memang sudah biasa mas ,untuk bisnis offline
    kaka saya jg begitu, dia buka warung mie ayam ,dan bersebelahan dg tukang bakso,
    eh ada yg tiap hr lewat jalan itu ,tapi baru hari ini dia lihat tukang mie ayam
    katanya " Baru jualan ya mas?"
    padahal tukang mie ayam nya sudah lama bgt nongkrong jualan di situ
    ya itu kalau pikir saya ya dia pakai magic aja,
    dan itu terjadi bukan hanya sekali mas
    yang penting ibadah ,ama sedekah tingkatkan mas
    magic tdk akan ngaruh buruk ke kita
    ibadah sedekah berdoa sama ALLAH SWT

19. autorundotinf

autorundotinf Newbie

setuju ma ma agan ini..

20. Tegal

Tegal Banned

sama gan.....blog ane di serang secara mistis, akhirnya adsense ane earningnya turun..dan blog jd sepi pengunjung..

Tapi setelah pasang rajah ini diblog ane....visitor kembali naik

Mungkin setan dan jin pd takut kali yah

View attachment 33249

Last edited: Sep 11, 2013

Share This Page