1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hosting dalam Negeri

Discussion in 'Hosting & Domain' started by aafyn, Mar 2, 2006.

1. aafyn

aafyn Ads.id Pro

kalo saya perhatikan, kayaknya kebanyakan para master disini pake hosting luar negeri semua yang bayar pake CC.

Bagaimana dengan penyedia hosting dalam negeri ? apa kurang layak buat adsense dan trafik yg tinggi ? kan lebih murah !
    Ada yang nyediain hosting 100MB 2GB bw harganya 100rb setahun, dll => apa kurang layak ?

2. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Waktu iseng ngecek whois yang tergabung disini, nggak semua kok banyak yang ngambil didalam negeri termasuk saya.
    penyedia dalam negeri walaupun kebanyakan reseller IPP dari luar negeri nggak kalah kok toh yang luar negeeri juga jadi reseller juga jadi sami mawon.
    tapi kalau ngambil hosting yang terhubung dengan Indonesia Internet Exchange IIX biasanya lebih tinggi harganya deh, belum lagi kalau sifat hostingnya dedicated nggak share hosting.
    saya sampai saat ini ngambil paket reseller dari 2 hosting berbeda (1 jogja, 1 bogor), selain buat situs2x saya, saya pake buat ngobyek dan saya bagi2x dengan saudara/kenalan. Dari pada paket biasa dengan paket reseller kita bebas nentuin kapasitas dan bandwith sendiri.
    Kelebihan ngambil hosting diindonesia bisa diciicl perbulan plus bisa ngemplang (asal udah kenal lo ;)) terus kalau ada masalah tinggal sms atau telp itu orang.
    Saran saya kalo ambil hosting satu kota (dan tahu alamat kantor/rumahnya), selain itu yang standar kayak support, harga, keuntungan perpaket jadi pertimbangan.

3. bursabeasiswa

bursabeasiswa Ads.id Pro

Coba deh lihat http://www.singcat.com disitu ada hosting server USA dan server lokal yg terhubung ke IIX. Harganya sangat kompetitif. Dan ini perusahaan hosting termasuk no. 3 terbesar di Indonesia

contoh ni.. utk 100 Mb server USA per tahunnya cuma 70.000
    100 Mb server Lokal (IIX) 200.000 per tahun tapi bandwith unlimited

Sebagai bahan pertimbangan aja. Supaya lebih jelasnya lihat sendiri aja fitur2 nya di http://www.singcat.com

Catatan:
    Perusahaan ini dulu yang menyediakan layanan hosting gratis pertama di Indonesia yg support php & mysql

Kalo mau liat TOP WEBHOSTING INDONESIA bisa dilihat di sini: http://www.webhosting.info/webhosts/tophosts/Country/ID

4. flashboy

flashboy Ads.id Starter

Aku dah coba pake singcat, tapi sayangnya uptimenya kurang memuaskan, apalagi kalo dibuat untuk adsense terkadang websitenya nggak bisa diakses.

5. RisK

RisK Ads.id Pro

iya nih...di milisnya juga lagi pada komplain. semalem site gue juga tewas....klo liat blognya si mpunya singcat katanya lagi ada masalah hardware. tapi tau lah...yang jelas gue udah niat pindah. udah keseringan down. taun lalu gue makenya juga gara-gara disaranin orang. dulu masih hijau baru terjun ke dunia ini.

kalo mau ngetes coba liatin aja site2 populer pake hostingnya apa. misalnya blognya pak priyadi yang hitnya gila-gilaan itu ngga kan pernah down. dia pake indoglobal. gue sendiri sih lagi ngelirik visiglobal sama media temple. yang terakhir ini di luar negeri. tapi bonafide abis...hampir semua web desainer kelas dunia yang udah beken pake media temple.

klo yang murah cari yg bisa bayar bulanan ah. biar bisa bail out klo sering down juga.

6. doneeh

doneeh Super Hero

Denger denger dari forum hosting luar, katanya bulan bulan ini banyak server yang sering down, menurun speednya karena banyak attack, khususnya server2 yang ada di US, UK dan Singapur.

7. RisK

RisK Ads.id Pro

ini baru masuk, reply dari singcat

8. yudhis97

yudhis97 Super Hero

iya mas doneeh itu karena trrafic spam server tempat saya nyantol juga kena.
    sekarang posisi uptime 95% , siang tadi sempat down, setelah jumatan sudah normal.
    saya make paket reseller situs saya saya share dengan beberapa situs lain.
    mau nanya nih mas doneeh yang kalau tidak salah sewa server sendiri, uptime hosting dikatakan bagi berapa persen ya, kalau iklan hosting biasanya 99 % lah.

9. Shyu

Shyu Newbie

cityweb indonesia , hadir dengan solusi hosting yang murah utnuk anda para pebisnis ... layanan Windows hosting hanya Rp 0,- kunjungi sekarang juga http://www.<--removed-->.com

10. oggix

oggix Newbie

11. indoweb

indoweb Newbie

Mungkin Gindo

saya Host website saya di gindo cepat Koneksi ke indonesia

padahal server mereka Di USA tapi Kualitas interkoneksi ke Indonesia Paling Bagus

Harganya OK

coba aja bro http://www.gindo.com

website saya www.mognet.biz

12. Pogung177

Pogung177 Banned

13. yulia

yulia Super Hero

Visiglobal.net atau visiglobalindo.co.id (klo gk salah)
    Is the worst hosting I've ever met.

Murahnya bukan main, tapi down nya juga bukan main2, pdhal di halaman depan tertulis 99% uptime server.
    Ntah server siapa yg dimaksudnya...

??? :-\

14. jazar

jazar Ads.id Starter

Masa sih segitu parahnya? emang sih servernya "cupu", lemot2 dikit..

Jadi ingat kata pepatah: "Harga gak bisa bohong" ;D

15. indoweb

indoweb Newbie

visiglobal??? down every week baby trus itu nyari csnya aja susah di emailin aja seminggu kagak dibalas

HOROR!!!!

16. rionya

rionya Ads.id Pro

visiglobal ? heuhuehue... hari ini seharian mati. Lari deh $$$. CS HP nya ga bisa dihubungi. Adanya mba vero. :'(

Server Load Status
    Percent Load: (311.4 %)

17. ujang

ujang Super Hero

barusan liat-2 ... bagus juga neh untuk ukuran lokal
    tertarik ama vps nya.......

keren dah........

18. yulia

yulia Super Hero

Tapi ada kemungkinan.. karena visiglobal murah, jadinya musuhnya banyak? Karena denger2 sih.. saling sikut2an antar penyedia hosting itu sering terjadi, begitukah?

19. ujang

ujang Super Hero

kalo dalam negeri gua pake reseller nya webiihost.com
    biasa aja seh.... harga gak murah dan gak mahal

yg gua demen, si admin ym nya nyala terus.... jadi gampang di hubungin.....

terus kalo domain..... (non server)
    selama ini beli di intdomreg.com ada 10 biji

tapi dah mulai pindah neh.... domain-2 baru gua sekarang beli di webiihost juga
    karena itu tadi .... ym nya nyala terus..... he he he

beli domain 1 jam dah nyala.........
    kalo di intdomreg 1 - 2 hari.....

20. jazar

jazar Ads.id Starter

kalo domain di register via directi, bisa langsung nyala beberapa menit juga asal waktu sebelum di approve ama yang jual name servernya udah ok. Udah beberapa kali soalnya kaya gini..kalo lewat godaddy.com/enom.com nunggu dulu ya..sabar gak bisa langsung ;D Tau aneh..

Share This Page