1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] Wordpress Error jenis Baru, Ada yang bisa Bantu?

Discussion in 'Wordpress' started by Pasha Lovarian, May 5, 2017.

1. Pasha Lovarian

Pasha Lovarian Newbie

Halo gan, saya Pasha. langsung to de poin saja. Ane baru migrasi 2 hari yang lalu dari shared hosting ke VPS DO. Metode yang ane lakukan adalah dengan mengcopy WP Content dan database wp shared hosting lalu menimpanya di wordpress yang diinstal lewat webuzo di VPS. Dan Alhamdulillah awalnya lancar tanpa masalah.

Tapi sehari menjelang, terkadang wordpress ane malah berubah tampilan kembali seperti tampilan terakhir shared hosting. Meskipun ane sudah melakukan update postingan baru, bahkan mengganti serta menginstal tema baru, tapi ketika dalam 'Mode' ini, memang yang kita instal atau kita rubah ter apply, dan tampilannya berubah, tapi besoknya ketika buka web tampilannya malah nggak berubah sama sekali.

Namun, hal ini sepertinya hanya terjadi pada malam hari, karena di siang hari apapun yang ane update gak ada masalah, dia tetap eksis.

Jadi lebih kurang maksud ane gini, saat siang hari ane update post, pos itu nggak hilang, tapi saat ane buka setelah jam 9 malam, entah kenapa semua yang ane update gak ada, walau ane udah clear cache dan login ke admin, bahkan max upload file media nya berubah menjadi settingan ketika di share hosting.

Ane udah ngerubahnya ke 512 MB, dan siang hari saat dibuka media tetap 512 MB, hanya di saat malam (entah kenapa kok bisa gitu) segala tampilan bahkan konten dalaman panel adminnya berubah kembali seperti shared hosting. Dan seperti yang ane katakan sebelumnya, di saat mode ini ane bahkan gak bisa ngapa2in karena ngupload sesuatu di media, update post (bisa) tapi akan hilang esoknya.

Jadi intinya ane serasa nge blog dalam sebuah cache yang besoknya hilang, bukan blog wordpress ane yang nyata. Karena ane clear cache browser pun, pake vpn, private browser. Tetap saja tampilannya jadi shared hosting pada malam hari. Bahkan login pun jadi shared hosting.

Jadi kira-kira ini error jenis apa? Ane udah capek search sana sini gak ketemu solusi gan, bagi yang ngerti tolong bantuannya dong. Ane siang kerja bisanya aktif malam, kalo malam malah kek gini ane jadi gak bisa nge blog dah :(

Share This Page