1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[help] Om Mastah Bantuin Setting WHMCS dunk!!!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by SyekhGoogle, Jun 14, 2012.

1. SyekhGoogle

SyekhGoogle Ads.id Fan

Permisi om Mastah ads-id.... nubie dtg membutuhkan bantuan...

begini ceritanya...
    beberapa hari yang lalu ane beli reseller referensi tmn2 ads-id jg tapi ane bigung setingan WHMCS ane koq ga bisa ngirim email ke member trus autocreate paket hosting jg ga bisa... ane jg udah tanya si mbah tapi penjelasan'a beraneka ragam akhirnya sampai 4 hari ane blm beres2 setting WHMCS ini...

ane sangat berterima kasih kalo ada mastah2 yg berbaik hati membantu ane....

Ane tetap pantengin trit ini sampai om Mastah turun gunung... (:|

Terima kasih...

Last edited: Jun 14, 2012
  2. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Kan ada dokumentasi WHMCS nya Mas.. Apa gak risky gitu kasih akses ke orang ?

3. SyekhGoogle

SyekhGoogle Ads.id Fan

ane udah ngikutin petunjuk dari situs resmi'a mas tapi tetep jg ga bisa....
    kl ane percaya aja sm member2 ads-id mas, kl ada yg benar2 bisa bantu, ane bakal kasi root akses yg dibutuhkan...

Last edited: Jun 14, 2012
  4. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Saya pernah setting WHMCS namun itu sudah sekitar 2 tahun yang lalu, benar kata dheen saya dulu mengikuti aturan main di sana seminggu selesai. memang agak lama gan... pelan-pelan saja... kalau pakai jasa kurangnya nanti agan akan kesulitan resolve sendiri kalau ada masalah... Saya sekarang tidak memakai WHMCS karena kebetulan klien saya sedikit setelah 2 tahun dipertahankan ya udah akhirnya sementara pakai paket WHM saja...

---------- Post added at 10:33 PM ---------- Previous post was at 10:29 PM ----------

Okh ya tambahan kalau pertama kali install whmcs pastikan agan setting e-mail yang baru saja untuk support dan e-mail terkait hosting agan, soalnya whmcs nanti akan menyedot semua e-mail agan dan otomatis menjawab semua e-mail, otomatis e-mail - e-mail semuanya, baik dari LN, Yahoo atau dari mana pun dapat balasan. sehingga nanti e-mail agan itu bisa dianggap spam dan diblok ama provider. Jadi pastikan e-mail yang benar-benar kosong atau kosongkan inbox agan...

5. SyekhGoogle

SyekhGoogle Ads.id Fan

owh gitu ya gan, ane kiran ane yg teralu bodoh....
    boleh dunk gan add YM, ane mau tanya2 soal bisnis beginian.... kali aja nanti bisa ngopi bareng heuheuheu... tenkyu saran'a.... ;)

6. onlyadam43

onlyadam43 Ads.id Fan

untuk auto create lihat di setingan product/services --> module setting paling bawah

1. Automatically setup the product as soon as an order is placed
    2. Automatically setup the product as soon as the first payment is received
    3. Automatically setup the product when you manually accept a pending order
    4. Do not automatically setup this product

untuk lgs create pilih yang ke 2 tp jangan lupa settigan server dan group server sudah ok ya

mudah2an bisa membantu :)

7. bosspulsa

YM bosspulsa, ane sdh main ginian sejak 2010, ga berkembang kalah ama pulsa.
    Saran saya sih bekali dgn desain dan programming, webhostinganda.com dulu itu beli domain pertama dari aku, skrg dia lbh maju, karena saya pernah nolak job tetangga kontraktor saya lepas ke dia. Maklum saya cuman user utk php.
    WHMCS itu asyik dan terbaik menurutku. sayang berbayar. Kelebihan paling disukai sebenarnya ada di fitur afiliasi. Nikmati saja gan... Via YM ane bisa bantu.

8. SyekhGoogle

SyekhGoogle Ads.id Fan

iya ane sadar gan ga bisa programming tapi ane yakin ini akan berjalan maju kedepan dan pastinya tak semulus hayalan, ini blm apa2 aja udah kendala ini dan itu... :)
    ayo gan kita mari maju bersama di bidang yang kita disenangi... ok makasih gan, nanti kita sambung2 di YM aja.... :)

tengkyu buat adsense-id, forum ini tempat mencari IDE & inspirasi, tempat dimana seorang pengangguran menjadi lebih bangga dengan statusnya tersebut...

Last edited: Jun 15, 2012
  9. bosspulsa

Bosspulsa cuman brand saja kok gan, aslinya ya Rifan Muazin

10. SyekhGoogle

SyekhGoogle Ads.id Fan

makasih tutor'a mastah, skrg udah nyaris beres tapi kenapa email register member baru ga masuk ke email billingya? ini contoh email ane [email protected]
    disini ane pake google apps

hehehe iya ane tau gan... :lol:

Share This Page