1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Help] Modem Huawei ane gak bisa baca SIM Card

Discussion in 'Komputer' started by acilz, Dec 5, 2012.

1. acilz

acilz Super Hero

Ceritanya gini gan, beberapa minggu kemarin ane beli modem Huawei E173 telkomsel flash yang unlock version, dah ane coba normal.. (ya iyalah namanya juga modem baru :)) ) Trus ane nemu salah satu artikel di blog orang tentang upgrade firmware modem. Dasar watak ane yang suka penasaran ma hal-hal baru, lalu ane tertarik buat mencobanya dengan tutorial yang ada di blog tersebut dengan harapan kalo sukses modem ane jadi lebih wuzz gitu,, syukur2 jadi dapet koneksi dewa :D ,, setelah nunggu beberapa lama akhirnya sukses juga upgrade firmware dengan notifikasi success, wah ane gak sabar nyoba hasilnya.
    Dan setelah ane colokin lalu masuk mobile partner ternyata SIM card jadi gak terbaca, Alhasil sinyalpun gak ada wong SIM nya aja gak kedetect :((
    Kira2 agan2 udah ada yang ngalamin gak?? bantu benerin dong gan.. nyari tutorialnya lewat si mbah susah banget, ketemunya ma tutorial menyebalkan itu mulu.. heran ane,, :( n setelah ane teliti ternyata pas install ulang ada beberapa driver yang gagal install,, itu ngaruh gak ya? tolongin ane gan.. pelase!!

2. syahrina

syahrina Newbie

Waktu mau upgrade firmware biasanya ada fitur untuk membackup dulu Mas. Waktu itu Mas backup gak? Klo di backup kan file backupnya bisa direstore pake software yang sama. Klo gak diupgrade, waduh.. dimana nyarinya tuh.

Atau cari model modem yang sama persis trus Mas buat backup file dari modem yang sama persis itu tadi terus di restore di modem punya Mas.

3. Cemonggaul

Cemonggaul Cemonggaul Network

ane make sumart nih mas.kalo cuman ilang sinyal gara2 kepanasan modem ane biasanya cuman tak copot simnya trus dipasang lagi, n dicolokin lagi jalan tuh.tapi kalo gara2 upgrade firmware, lom pernah tuh nyoba:komunis:

4. acilz

acilz Super Hero

gak di backup bro.. ane bingung neh.. :((

5. syahrina

syahrina Newbie

:komunis: saya juga make smartfret Bro... :D

Ups.... atau gini Mas, kan masih garansi. Pura-pura bodoh aja lalu kembalikan ke tempat belinya.

6. teukualamsyah

teukualamsyah Super Hero

Bengkoeloe, Bengkulu, Indonesia, Indonesia
    firmware untuk modem Huawei E173 itu kan banyak versinya gan, di coba2 versi firmware yg lain sampai ketemu yg pas :)

7. acilz

acilz Super Hero

Ane kurang ngeh gan ma beginian.. hadoh ada2 aja pake coba-coba segala.. galau.. :((

8. oktazoma

oktazoma Newbie

wduuuh agan ad" aja. . . . . .:D

9. david.tandean

david.tandean Newbie

kalo untuk unlock nya coba cari calculator huawei sob

10. blogger33

blogger33 Super Hero

harus di downgrade itu gan Firmwarenya...mendowngrade tidak semudah mengupgrade gan...saya pernah ngalamin tuch di Gadget PSP saya...saya upgrade PSP saya...eh upgradenya krg bener...jdi blank layarnya alias brick...istilah di PSP...akhirnya bawa ke toko PSP buat di downgrade lagi firmwarenya,baru bisa kembali normal.
    Cba cari di google gan dgn kw:downgrade modem Huawei E173

11. acilz

acilz Super Hero

Duh ane gak nemu tutorialnya gan.. malah muter2.. nyesel 100% .. kapok dah sok teknisi-teknisian.. haha

12. Abdul Rosid

Abdul Rosid Ads.id Fan

Itu klo gara2 upgrade firmware kyanya g bkal dpt garansi gan, klo emang sobat berhasil upgrade, itu bkl balik lg jd g bsa pke krtu indo.. klo mao di downgrade, tp cari firmware yg sbelomnnya, yg cocok sama yg lama. Trus ente unlock pke kalkulator huaweii.. dan buat di catet , upgrade firmware g bkal ngaruh sama kec paket internet kita. Melainkan hanya menambah feature dri modem doang gan, jd persepsi ente itu slh gan... [-(

13. whitetiger

whitetiger Ads.id Starter

googling aja sob untuk firmware nya E173..cari yang di bawah yang agan pakai sekarang

14. pancuraji

pancuraji Super Hero

Kalau saya dulu punya huawei E220 beberapa kali upgrade downgrade lancar2 aja.. Salah satu resiko upgrade/downgrade firmware ya bisa matot modemnya gak bisa baca jadi sebelum upgrade/downgrade mesti siap mental dulu hi hi.. Saran saya sih coba donwgrade ke firmware versi aslinya atau coba upgrade ke firmware yg terbaru.. Oh ya kalau sebelumnya modem tsb dilock (biasanya kalau beli paket modemnya dilock tuh ama telkomsel) harus diunlock dulu.. Coba main diforum sebelah gan (ka*kus) ada banyak tutorial disana apalagi utk modem sejuta umat huawei he he.. Semoga berhasil ya..

15. jokondo2

jokondo2 Ads.id Pro

ane juga punya modem tu, IMEI nya eror.
    ada yang bisa bantu?
    O:-)

Share This Page